Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 13 1
HeaveN Студент Москва 31 2
20 Мая 13, 17:37
Доброго дня!
Вопрос насчет самогонного аппарата.
Периодически листаю различные сайты по изготовлению самогонных аппаратов, порой натыкаюсь на интересные изделия.
Сам уже насобирал корзину из составляющих Игорь223, коплю деньги, подбираю слюни.
Сегодня совершенно случайно наткнулся на сайт http://термосфера.рф/page7.html агрегат с виду нареканий не вызвал. ИМХО
Кто что думает? Интересно послушать мнение опытных винокуров. Подойдет ли данный аппарат для новичка, не будет ли он из разряда
жестокого нае***ова - наподобие Доброваров, Катюш и иже с ними?
Заранее благодарен за участие в дискуссии.
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.1  20 Мая 13, 17:53, через 16 мин
вроде ничего так, только бак высоковат,я бы на две комфорки сделал
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.2  20 Мая 13, 18:02, через 9 мин
HeaveN, цена чуть ниже чем на аламбик. http://www.homedistiller.ru/alambiki-kupit.htm
Если собираешься дальше развиваться, то лучше для начала взять аламбик (он и потом для благородных дистиллятов пригодиться), копить деньги на колонну. Пока будешь копить, будешь пользоваться аламбиком, глядишь и нужда в колонне отпадет.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3  20 Мая 13, 18:49, через 47 мин
Спалить десятку за красивую игрушку абсолютно лишенную возможности апгрейда, с кубом на 12л, и не обладающую магией аламбика, считаю неразумным.
не будет ли он из разряда
жестокого нае***оваHeaveN, 20 Мая 13, 17:37
Боюсь он будет там в первой пятерке.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.4  20 Мая 13, 19:00, через 12 мин
Владимир 1970, спасибо. Я не смог так красиво сформулировать.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  20 Мая 13, 19:03, через 3 мин
ALBU72,А фигли, языком трепать, это я с детства горазд)))) А по делу, я б на месте ТС обратился к Отцу Героину и Дмитрию, они б под его бюджет думаю сумели бы сваять, что то более приличное. В Москве же территориально. Ну это если нержа во главе угла.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.6  20 Мая 13, 19:03, через 1 мин
Владимир 1970, спасибо. Я не смог так красиво сформулировать.
ALBU72, 20 Мая 13, 19:00
Так, ёлы-палы, профессор! (Володь, привет!).
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7  21 Мая 13, 00:24
HeaveN, цена чуть ниже чем на аламбик. http://www.homedistiller.ru/alambiki-kupit.htm
Пока будешь копить, будешь пользоваться аламбиком, глядишь и нужда в колонне отпадет.
ALBU72, 20 Мая 13, 18:02

Золотые слова. И самое главное - будет понимание, - для чего нужна колонна.
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.8  21 Мая 13, 09:06
Если собираешься дальше развиваться, то лучше для начала взять аламбик (он и потом для благородных дистиллятов пригодиться), копить деньги на колонну. Пока будешь копить, будешь пользоваться аламбиком, глядишь и нужда в колонне отпадет.ALBU72, 20 Мая 13, 18:02
Что-то забоялся я аламбиков, прочитав пост о том, как их усердно надо чистить, обрабатывать и о примесях, образующихся от соединения меди с нагретым спиртом. Что вроде как вредно, накапливается в организме и т.д.
P.S. А интерес к самогоноварению появился именно от увиденного красивого медного аламбика! (Ну и от самогона, который привез приятель из Белоруссии )
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.9  21 Мая 13, 09:14, через 8 мин
HeaveN,Оно конечно дело личное, но лично мое мнение, что зубов бояться, в рот не давать. Аламбика у меня нет, но вещица несомненно 
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.10  21 Мая 13, 12:14
За эти деньги колонну можно купить    http://www.homedistiller.ru/hd-4.htm
а вот апораты в Москве  http://визитки-города.рф/moskva.html
vvs121 Бакалавр Москва 50 10
Отв.11  21 Мая 13, 12:39, через 26 мин
В Москве приехать и купить аппарат из нержи, можно на территории птичьего рынка в Капотне. Правда однотипные, но с разным обьемом куба.
Порядок цен не скажу не приценивался за не надобностью.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.12  21 Мая 13, 14:37
HeaveN, я свой аламбик мытьём не мучаю. Страшилок про соединения меди не боюсь, она (медь) всё таки прошла проверку временем, а нержавейка ещё нет. Вкус кардинально меняет в лучшую сторону. Батя свою сахарную брагу теперь только на моём гонит.
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.13  21 Мая 13, 14:56, через 19 мин
HeaveN, я свой аламбик мытьём не мучаю. Страшилок про соединения меди не боюсь, она (медь) всё таки прошла проверку временем, а нержавейка ещё нет. Вкус кардинально меняет в лучшую сторону. Батя свою сахарную брагу теперь только на моём гонит.
ALBU72, 21 Мая 13, 14:37
Прошла, согласен. Думаю, что нержавейки в те времена просто не было. Извечная тема спора, как в быту, так и на этом форуме медь/нержа, везде есть приверженцы того или иного материала. Никого не хочу обидеть, сам мечусь не знаю куда приткнуться. Т.к. делать своё уже припирает капитально, и вроде деньги поднакапливаются к покупной сумме, внутридушевные колебания превышают уже все пределы. Вот и парюсь аламбик, либо дистиллят+колонна, но попроще подешевле, либо нафиг колонну, побольше куб, но только дистиллят, либо просто купить холодильник на рынке, переделать кегу под куб и начать гнать. И вот так колбасит уже длительное время. Склоняюсь к аппаратуре Игоря223, но только дистиллят установкой.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.14  21 Мая 13, 15:28, через 33 мин
переделать кегу под кубHeaveN, 21 Мая 13, 14:56
побольше кубHeaveN, 21 Мая 13, 14:56
Вполне обоснованные суждения. Куб, большим не бывает. Поверь.
Склоняюсь к аппаратуре Игоря223HeaveN, 21 Мая 13, 14:56
Тоже правильные суждения, проверенное качественное оборудование.
просто купить холодильник на рынкеHeaveN, 21 Мая 13, 14:56
Неверное решение, палево денег.
дистиллят+колоннаHeaveN, 21 Мая 13, 14:56
На недоколоннах многие, и я в том числе, делают недоспирт. Очень вкусно.
Если у тебя нет никакого опыта в самогоноварении, я бы посоветовал начать с куба. Пусть он будет не менее 30л кеги, лучше 50. На начальном этапе деньги летят быстро. Тебе нужна емкость для брожения, инструменты для измерения крепости, всевозможные подогреватели и т. д. Если берешь самогонный аппарат у Игоря, то тебе надо то всего ничего, короткая царга, дефлегматор и холодильник. Только надо чтоб эта вся беда стыковалась с твоей кегой. Короче думай. Тебе жить. Я тебе уже писал про твоих земляков пообщайся с ними, может они тебе помогут определиться. [Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения] Удачи.
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.15  21 Мая 13, 15:30, через 3 мин
HeaveN, я свой аламбик мытьём не мучаю. Страшилок про соединения меди не боюсь, она (медь) всё таки прошла проверку временем, а нержавейка ещё нет. Вкус кардинально меняет в лучшую сторону. Батя свою сахарную брагу теперь только на моём гонит.HeaveN, 21 Мая 13, 14:56
Медь меди розень, я не думаю чтоб буржуи заботились  о клиентах и медь дорогущую ставили. Это как самогоном "для своих нужд одно а для коммерции уже нето". Раньше и свинцовый водопровод был и фонтанчики из ртути тоже были.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.16  21 Мая 13, 15:38, через 8 мин
yuan, я видел в фильме как "эти буржуи" делают аламбики. За 200 лет ничего не изменилось, всё на коленке.
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.17  21 Мая 13, 15:44, через 6 мин
Раньше и продукты были настоящие и сейчас показывают производители что у них самое натуральное но ты сам знаешь что щас тоже и за бугром.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.18  21 Мая 13, 15:57, через 14 мин
Доброго дня!Вопрос насчет самогонного аппарата.HeaveN, 20 Мая 13, 17:37
Привет. У меня похожий аппарат, только из Копейска. У моего есть недостаток, нельзя руку внутрь засунуть для помывки (но вроде споласкиванием простым всё убирается). Цена моего около 7 тыс. с пересылкой.
Теперь по опыту эксплуатации. У меня куб 12 литровый, НО, хорошо бы 15 или 20 литров, как говорит Владимир. 50 литров, с моей точки зрения, это излишество. Где хранить такую бочку.
А так, по виду, отличный аппарат, смотрится надёжно, сделан добротно, мыть легко, всё разбирается, даже из сухопарника слив есть.
Если бы раньше свой не купил, то этот купил бы точно!
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.19  21 Мая 13, 16:08, через 12 мин
50 литров, с моей точки зрения, это излишество. Где хранить такую бочку.Вадим Пузанов, 21 Мая 13, 15:57
50 литров скорей не излишество, а все зависит от места. Был бы у меня частный дом, отвоевал бы комнату под свое дело, а так квартира, жена и дети. Особо не развернешься, но куб буду брать на 20 литр. Бродильную емкость на 30 литров. Очень одна понравилась, видел на ютубе на канале у Карелина, еле нашел http://www.masterbeer.ru/catalog/111/546/ буду брать.