Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мотопомпа

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 2
m080vm Студент МО 40 8
Отв.20  21 Июля 13, 11:31
Я думаю нормальный вариант. Отпиши обязательно как она. Вы продумали какие фланцы соединительные будут на конце трубы? Я у себя сделал под минимальный размер пожарного оборудования, http://www.magazin01.ru/.../Golovka-GM-50/
Вот такие штуки. Быстро гермитично, не чита тому что идёт в комплекте с помпой. Но правда пришлось у токаря заказывать переходник точить с 40мм на 50 мм грубо, зато сейчас радуюсь. И потом в перспективе можно влёгкую подключать напорные шланки пожарных рукавов, ими и поливать по крупному и так что нить  перекачать, цена рукава 1000 руб за 20 метров не дорого и удобно. Ну вот вроде всё что хотел сказать.
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.21  22 Июля 13, 21:29
Посмотрел по нашим магазинам, и нашел такую модель: Мотопомпа бензиновая Patriot Garden BMWP 15PH
Тип    для чистой воды       
Производительность, л/мин    300
Высота подъема, м    60      
Диаметр входного отверстия, мм    40       
Диаметр выходного отверстия, мм    40
Вес, кг    24.5
Вроде по характеристикам вообще отлично, но отзывов нигде не нашел. Подсчитал по формулам какую помпу надо, выходит где-то под 50м напора, эта вроде идеально подходит и цена около 9000 руб.,на мастерсити народ пользует мотоблоки этой фирмы, отзывы не плохие, завтра в город поеду наверное эту помпу закажу, все таки ресанта с 30 метрами слабовата будет как мне кажется.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.22  23 Июля 13, 07:25
С советских времён стоит в сарае пожарная помпа. Качает 600 литров в минуту, двухтактная, на 76-м бензине. Выход на пожарный шланг.
Кому надо, продам.
m080vm Студент МО 40 8
Отв.23  23 Июля 13, 08:10, через 46 мин
Посмотрел по нашим магазинам, и нашел такую модель: Мотопомпа бензиновая Patriot Garden BMWP 15PH
Тип    для чистой воды       
Производительность, л/мин    300
Высота подъема, м    60      
Диаметр входного отверстия, мм    40       
Диаметр выходного отверстия, мм    40
Вес, кг    24.5
Вроде по характеристикам вообще отлично, но отзывов нигде не нашел. Подсчитал по формулам какую помпу надо, выходит где-то под 50м напора, эта вроде идеально подходит и цена около 9000 руб.,на мастерсити народ пользует мотоблоки этой фирмы, отзывы не плохие, завтра в город поеду наверное эту помпу закажу, все таки ресанта с 30 метрами слабовата будет как мне кажется.
Sadfoon, 22 Июля 13, 21:29
А тебя вес не пугает? одному уже тяжеловато её будет тягать особенно если берег крутой или нести далеко.

С советских времён стоит в сарае пожарная помпа. Качает 600 литров в минуту, двухтактная, на 76-м бензине. Выход на пожарный шланг.
Кому надо, продам.
ZIL131, 23 Июля 13, 07:25
Да тоже токая есть красная большая качает зверь просто но расход бенза вообще не адекват у меня она гдето 8 литров бенза в час кушает. Но когда река разливается и пруд рядом с сараем заливает то она единственный вариант спасения, работает часов по 5 непрерывно а уж скока воды при этом перекачивает даже представить боюсь.
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.24  23 Июля 13, 16:26
А тебя вес не пугает? одному уже тяжеловато её будет тягать особенно если берег крутой или нести далеко.
m080vm, 23 Июля 13, 08:10
Да в принципе вес нормальный на тележку поставил и вперед, подъем у нас не слишком крутой, если не напрямую а по тропинке, то вообще не круто, там коровы спокойно ходят. Все таки 30м напора слабо, боюсь не осилит, если что с сосед поможет, тоже постоянно на даче живет.
С советских времён стоит в сарае пожарная помпа. Качает 600 литров в минуту, двухтактная, на 76-м бензине. Выход на пожарный шланг.
Кому надо, продам.
ZIL131, 23 Июля 13, 07:25

а скольо эта старая пожарная помпа весит? мне так кажется не мало.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.25  23 Июля 13, 16:30, через 5 мин
вопросы про нее можно позадавать тут http://lunohodov.net/...&highlight=
m080vm Студент МО 40 8
Отв.26  23 Июля 13, 16:31, через 2 мин
а скольо эта старая пожарная помпа весит? мне так кажется не мало.Sadfoon, 23 Июля 13, 16:26
примерно 30 кг, но удобно рассчитана для переноски двумя людьми только.
m080vm Студент МО 40 8
Отв.27  23 Июля 13, 16:32, через 2 мин
вопросы про нее можно позадаватьtixoxod-4x4, 23 Июля 13, 16:30
А у меня одноцилиндровая такая.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.28  23 Июля 13, 16:36, через 4 мин
та на 800л, а у тебя 600
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.29  23 Июля 13, 16:38, через 3 мин
посмотрел на луноходов, здоровая больно, и опять же под пожарные шланги, а у меня труба ПНД 40 уже прикопана.
m080vm Студент МО 40 8
Отв.30  23 Июля 13, 18:48
посмотрел на луноходов, здоровая больно, и опять же под пожарные шланги, а у меня труба ПНД 40 уже прикопана.Sadfoon, 23 Июля 13, 16:38
Я тебе для чего давал ссылку как сделано с пожарными шлангами у меня , это архи как удобно один раз заморочиться и на всю жизнь.
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.31  23 Июля 13, 21:10
Это понятно насчет шлангов,но расстояние у меня 200м, шлангов не напасешься, а пожарный шланг к ПНД цеплять то же надо по месту смотреть, завтра с утра еду заказывать помпу у оф. дилера у нас в Чебоксарах, обещают за неделю привезти и цена меньше чем  во ВСИ, а там минимум две недели надо ждать. Как помпу привезут по месту буду смотреть как переходники делать, а вдруг там родные нормальные, пока агрегата нет и мыслей ни каких тоже нет, будут вопросы обращусь. 
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.32  24 Июля 13, 00:20
вибрационный насос типа ручеек, напор до 60м, производительность до 1,5 мкуб/час, цена - до 50$
http://usadba44.tiu.ru/...nnyj-nasos.html
+ 40м провода.
m080vm Студент МО 40 8
Отв.33  24 Июля 13, 08:15
вибрационный насос типа ручеек, напор до 60м, производительность до 1,5 мкуб/час, цена - до 50$
http://usadba44.tiu.ru/...nnyj-nasos.html
+ 40м провода.dee, 24 Июля 13, 00:20
Есть такой, полный хлам качает еле еле, 10 литровое ведро 50 сек, и это при подъёме метров в 5, у меня мамка им потом огород неспешно поливает из почти 2 тонной бочки которую моя помпа качает 15 мин.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.34  24 Июля 13, 09:00, через 45 мин
dee, У всех вибрационников подача падает с увеличением высоты подъема резко
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.35  24 Июля 13, 09:06, через 6 мин
А еще,при пониженном напряжении где нибудь в деревне.
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.36  24 Июля 13, 17:17
Когда трубу проложили поставил обратный клапан и качал малышом, взял у тестя с дачи, по весне им с колодца воду откачиваем, то ли он слабый и к тому же старый, но трубу почти доверху заполнил метра 4 не до конца, и больше ни в какую, я еще два ведра туда влил хотел посмотреть как будет изливаться водичка, но она так и стояла, хотя может новый вибрационник да еще с подъемом в 60-80 метров может и протолкнет, но свою бочку в 4 куба я целый день буду качать, если не два, плюс кабель 200 метров разматывать, все таки помпу за лето раз 10-15 не более придется использовать. Электричество свежее на даче в 2011 подключился по ПП 334(спасибо "форумхаусу"), 15 кВт 3-фазы, транс новый народу пока мало на нем висит, народ участки приватизирует и заявы в сети подает. Сегодня заказал мотопомпу, обещали в следующую пятницу привезти, цена 8300р.
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.37  09 Авг. 13, 00:12
 0,6 куба в час - это мало ? при цене в 10 раз меньше чем мотопомпа он весит в 6 раз меньше и его не надо доставать из воды .. боюсь, мне такого не понять
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.38  09 Авг. 13, 00:34, через 22 мин
Почему не надо доставать? У нас очень даже надо, да и кабель сразу не прикопали, а помпу может с соседом на двоих поделим, так помпу пока и не привезли, менеджер по закупкам в отпуск свалил, а остальные отмазки лепят, что без него ни как, хотя он при мне заказал, и сказал приедешь через неделю получишь, теперь только в понедельник обещают. Как получу и опробую отпишусь.
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.39  14 Сент. 13, 16:01
Наконец-то привезли помпу, как и писал Patriot Garden BMWP 15PH, сделана нормально сборка качественная, дилер местный так меня и обломал, месяц мурыжили, и выдали что у поставщика нет в наличии, заказал во ВСИ, и через 10 дней уже привезли, обошлась чутка подороже-9000тыр. Сегодня проводили с соседом контрольные испытания. Тянет нормально, напор в бочку очень хороший, но так как бочка сейчас полная, качал мимо бочки на землю, и реально производительность не могу сказать. Подключали сначала на выход 40мм, в какой то момент напруги не хватало и вода стояла, может что-то то делали не так, потом сделали переходник с 25мм на трубу 40мм, у помпы тройной выход: на 40мм и два на 25мм, вот с 25мм добились стабильной работы и даже газ не на полную давал, надо на второй выход 25мм поставить дюймовый кран, получится очень удобно, смонтировал систему, открыл кран и запустил для прогрева и набора мощности, потом кран закрыл и вода пошла в магистраль, также токарю закажу переходник с резьбой в один дюйм и елочку под 40мм шланг, а то сейчас пришлось дюймовый фитинг ПНД с выходом на 32мм накрутить на помпу, а на кусок 32мм трубы намотать изоленту и потом уже хомутом стянуть напорынй шланг(небольшой кусок 30см), который уже через фитинг 40мм одевался на трубу ПНД 40. В общем пока доволен, реальная эксплуатация будет в следующем сезоне. Насчет веса: с маслом и бензином 200гр вес показал на электроном безмене 22,7 кг, по паспорту сухой вес 22,4кг. На тележке один без проблем и даже не запыхался туда и обратно.