Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мотопомпа

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 3
sigurdodin Студент тамбов 11
Отв.40  17 Июня 15, 15:39
имею мотопомпу свияга м , покупал еще в 1992 году , практически все время стояла в гараже , тке на даче сделали централизованный полив . последний раз пользовался ец 5 лет назад . сейчас появилась в ней необходимость , запускаю -работает 3-4 секунды и глохнет , в чем может быть причина ?
без воды она запускается или нет ?
Sadfoon Студент Новочебоксарск 21
Отв.41  18 Июня 15, 07:41
Без воды должна запускаться, только улитка будет греться, и сам движок тоже, у меня без воды работает, а вообще мотористу показать надо, причин отказа много может быть.
sigurdodin Студент тамбов 11
Отв.42  18 Июня 15, 08:48
все бонально просто : отказала так называемая защита от перегрева , такая серебристая коробочка  с 6 выводами . двигатель работает и без неё, только надо приглядывать за выходом воды из контрольного отверстия охлаждения двигателя . вопрос решился за 40 минут с бутылкой вина , посидел подумал и немного по экспериментировал .
Gregory Студент Волгоград 14 2
Отв.43  22 Авг. 15, 20:54
А подскажите у меня на участке имеется колодец, до воды там метра 4, но мотопомпа соседа (одалживал) которая расчитана на 5 метров едва вытягивает воду, напор очень слабый, в тех паспорте мотопомпы которую я хочу купить сказано, что макс. глубина всасывания 6 метров. Я теперь боюсь уже брать, хватит ли мне этого или искать большую глубину?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.44  22 Авг. 15, 23:40
я когда закончил копать новый колодец всю муть откачивал маломощной мотопомпой. Сделал наподобие плота, опускал на веревку в колодец мотопомпу и очень весело откачивал (промывал) весь колодец. У мотопомпы есть высота всасывания и высота подъема. Высота подъема всегда достаточная, а вот высота всасывания бывает весьма небольшая.
сообщение удалено
Gregory Студент Волгоград 14 2
Отв.45  24 Авг. 15, 01:00
А вот на ssr-russia есть такая МПБ-140 Она потянет? и да спасибо за подсказку с оаусканием её в колодец, как я сам не ддумался)) но уже все равно решил свою покупать.