Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление изделий из нержавейки. Тула.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 529 530 531 532 533 534 535 ... 595 532
GeoDrill Студент Алдан 36 10
Отв.10620  22 Марта 18, 04:18
всё, я ржунемогу стекая под стол.
спасибо, потешил, давно я так не смеялся.
честно сказать чтото подобное и ожидал продолжая эту никчемную беседу, но так развеселить, ух!!!!! прям даже спасибу ткну , комикSedoY, 21 Марта 18, 23:47
Слышь седой к тебе человек за советом обратился, тем более новичок, а ты взял и высмеял, низкий поступок жалкого и слабого человека который хочет самоутвердиться за счет других...
Мое личное мнение тебя в детстве много били, да и сейчас бы в нормальной компании такой поступок был бы оценен думаю по заслугам ...
сообщения удалены (562)
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.10621  22 Марта 18, 07:34
Слышь седой к тебе человек за советом обратился, тем более новичок, а ты взял и высмеял, низкий поступок жалкого и слабого человека который хочет самоутвердиться за счет других...
Мое личное мнение тебя в детстве много били, да и сейчас бы в нормальной компании такой поступок был бы оценен думаю по заслугам ...GeoDrill, 22 Марта 18, 04:18
а что новички? я предупреждение выхватил сразу на другом форуме, а на вопросы отвечали: кто ищет тот найдет... а тут тебе,. и чертежи, и знания сразу( ссылки). прописка по феншую) да и тут слегка комерческая ветка. а возгласы типа, Джо, мудило,  у него дорога, и он гриву задрал, надо обосновывать хоть как то) форум здесь людей пьющих, и постоянно ищущих, что-сделать, выпить)))
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.10622  22 Марта 18, 14:27
SedoY, грибок, который на фото, сейчас у меня. Я им постоянно пользуюсь, доволен.
Было замечание к стыку крышки и корпуса, замазал силиконом.
На больших мощностях не использую - их нет.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.10623  22 Марта 18, 14:38, через 12 мин
GeoDrill, слыш заступник, если бы он потрудился пройти по ссылке предложенной (повторение : [сообщение #12232799] , [сообщение #11343762]) то легко бы нашел ответ на вопрос. да и ты тоже хоть бы в курс вошел за что говоришь
а сидеть и дрочить клаву вместо того чтобы внимать советам людей, которые тратят на вас время, уже скушно и не веселит.
высмеял, как? mixail сделал изобретение, которое аж в 2015 году, повторяя за Запалом с улучшениями, я реализовал в металле (на что и дана ссылка), результат мне очень понравился.
 я понятно излагаю?
по поводу предположения, что били, ну тут поговорка уместна "по себе людей не судят", а мне обычно хватало мозгов не ввязываться в драки
что-то ещё?


Добавлено через 1мин.:

все, надоело. через три дня приберу за собой.SedoY, 22 Марта 18, 00:02
и вам рекомендую.
aleks.orel Специалист Орёл-Верховье 145 42
Отв.10624  23 Марта 18, 11:58
Всем бобра! Читаю, а ведь это саботаж коммерческой ветки чистой воды))
И ведь же спонсоры как теперь рады, тема:
;;;;Изготовление изделий из нержавейки. Тула.;;;;
превращёна в межличностные выяснения отношений.
Потенциальный заказчик, почитав последние страницы, тихонько пройдёт мимо))
сообщение удалено
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.10625  23 Марта 18, 12:35, через 37 мин
а все таки попытаюсь продать два пвк на 75л( 40 тыс) и 250л( 110))
Trancescent Бакалавр Иркутск 79 9
Отв.10626  23 Марта 18, 16:12
Доброго времени суток парни!
Получил от Володи (Joller) свой заказной Пвк 130л комлектованный на моторе, + дистилятор + вагончик бонуса (мешалка, 2 ёмкости радости)....
Вообщем, оценка такова:
Молодец, изделелием доволен, исполнил работу на высоте

Потуги чёрных людей о херовости швов и прочей херни по его продукции, по моему мнению придирки и мелочность, яйца введённого не стоит

Рекомендую, в особенности новечкам, кто вкуривается в тему, особенно кто обрезан по финансам ( сам рылся с вариантами производителей, остановился на нем), у него ценник на порядок меньше, при должном качестве, да и человек он адекватный, без понтов, договорится можно на обоюдных началах

Ещё раз Joller, от души!!
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.10627  23 Марта 18, 16:16, через 4 мин
а все таки попытаюсь продать два пвк на 75л( 40 тыс) и 250л( 110))Jollier, 23 Марта 18, 12:35
Меня из темы про выбор самогонного аппарата отправили к Вам...здравствуйте... я там разместил свою мысль приобрести Миджет 2017... народ по-разному отреагировал... но в конечном итоге направили к Вам... мол, приобрету почти то же самое...но в более эффективном варианте... вот и обращаюсь... поможете?
сообщение удалено
Trancescent Бакалавр Иркутск 79 9
Отв.10628  23 Марта 18, 16:25, через 10 мин
Исправь ошибку,FOX65, 23 Марта 18, 16:21
Я отзыв писал, а не русской словестностью мерился
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.10629  23 Марта 18, 16:44, через 19 мин
Дмитрий_Москва, да в принципе, тут не только Вова помочь может. Главный вопрос: что ожидается от миджета? Обьемы, типы напитков? И какие электрические мощности имеются?
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.10630  23 Марта 18, 17:16, через 32 мин
да в принципе, тут не только Вова помочь может. Главный вопрос: что ожидается от миджета? Обьемы, типы напитков? И какие электрические мощности имеются?Капитан_Немо, 23 Марта 18, 16:44
У него готовый ПВК есть для продажи... потому меня на него и вывели)... сказали, что он все равно рано или поздно понадобится...так уж лучше сразу, чем потом... Миджет просто понравился визуально... если сравнивать те рекламации, которые я просматриваю последние пару недель (после того, как появилась мысль вступить в славные ряды винокуров) то каждый свою продукцию расхваливает на все лады, параллельно невзначай засаживая конкурентов... про ДГ тоже много негативных отзывов... но почти 80% касаются не функционала, а цены... ну а так как меня эта проблема трогает меньше, чем все остальные, то на нем и собирался остановиться... собираюсь заняться зерновыми дистиллятами для себя... ну...программа минимум... может поучиться немного на сахаре... потому как это менее затратно по времени... вторым этапом хотелось бы в идеале произвести порядка литров 50 продукта для виски... (есть парочка бочек 25 литровых)... ну и... хочу перейти на водку собственного изготовления... вот и все мои мысли на начальном этапе...

Добавлено через 3мин.:

А по поводу электрических мощностей...они что...требуются какие-то специальные? У меня частный дом... трехфазная электропроводка... ну автоматы наверное какие-то там стоят... если это принципиальный вопрос, могу вникнуть и сказать что-то более предметное, если объясните мне, зачем это нужно)
Toyk Кандидат наук Воронеж 419 650
Отв.10631  23 Марта 18, 17:48, через 33 мин
Дмитрий_Москва, С твоим электроснабжением можно брать смело практически любой, раскидаешь нагрузку по фазам и вперёд!
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.10632  23 Марта 18, 17:55, через 8 мин
С твоим электроснабжением можно брать смело практически любой, раскидаешь нагрузку по фазам и вперёд!Toyk, 23 Марта 18, 17:48
Так я и могу купить любой... вопрос то в другом: какой именно? В теме про выбор самогонных аппаратов мне сказали, что присмотренный мной Миджет 2017 от ДГ полная фигня..красивый, дорогой, но малофункциональный...сказали, иди к Джоллеру и пусть он тебе сделает... вот пришел... обсудим варианты... ну а дальше станет, надеюсь, понятней...
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.10633  23 Марта 18, 19:50
Дмитрий_Москва, сам делаю ровно такую же смесь: виски для души и водка в разных вариантах для застолий. Опытным путем пришел примерно к такому составу оборудования:
- пвк от 50 литров
- куб на 70-100 литров
- аламбик для виски, лучше от 30 литров сразу, чтоб не париться
- ректификационная колонна из двух царг (варианты длин разные) плюс дефлегматор с доохладителем
- автоматика СТХ + регулятор мощности РМВ-К, лучше сразу брать усиленный на 5-6 кВт
- прямоточный дистиллятор для первичной перегонки браги

При желании аламбик можно заменить на колпачковую колонну, если деньги не жмут. Но в любом случае это не здесь.
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.10634  23 Марта 18, 20:23, через 33 мин
При желании аламбик можно заменить на колпачковую колонну, если деньги не жмут. Но в любом случае это не здесь.Капитан_Немо, 23 Марта 18, 19:50
Почему не здесь?
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.10635  23 Марта 18, 20:31, через 9 мин
Потому что Вова не делает ни тарельчатых колонн, ни аламбиков.
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.10636  23 Марта 18, 20:35, через 5 мин
Ну..я имею ввиду, что покупаемое оборудование ведь должно быть адаптировано к дозаказываемому...на одном диаметре...на одинаковом виде крепежа и все такое... так что как ни крути сначала нужно согласовать весь комплекс вопроса с человеком, кто будет исполнять заказ, а потом уже что-то покупать к заказанному комплекту 
Toyk Кандидат наук Воронеж 419 650
Отв.10637  23 Марта 18, 20:41, через 6 мин
_
Дмитрий_Москва Студент Москва 21 5
Отв.10638  23 Марта 18, 20:43, через 3 мин
К примеру... у того же Миджета дистиллятор вполне приличный... как мне кажется... пара тарелок идет в комплекте, дозаказать можно хоть сколько, и в нержи и в меди... и все остальное, что я захочу дозаказать для использования как РК и просто мелкие необходимые компоненты, должны будут быть исполнены по такому же принципу, с тем же видом крепления, в том же диаметре и соотносимых размерах... 
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.10639  23 Марта 18, 21:02, через 19 мин
Ну..я имею ввиду, что покупаемое оборудование ведь должно быть адаптировано к дозаказываемому...на одном диаметре...на одинаковом виде крепежа и все такое... так что как ни крути сначала нужно согласовать весь комплекс вопроса с человеком, кто будет исполнять заказ, а потом уже что-то покупать к заказанному комплектуДмитрий_Москва, 23 Марта 18, 20:35
так более менее понял. нужен пвк( чтоб гнать, и варить все!) из готовых у меня 4 шт. 65, 75, 250, и 270л.