Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификация без электричества

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 4
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.60  07 Июня 13, 14:29
Может где в музее завалялся?
Ректификация без электричества
Ректификация без электричества. Оборудование для перегонки и ректификации.
или заказать
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.61  07 Июня 13, 14:41, через 13 мин
 Паро-водяная рубашка , с регулируемым спускным клапаном. Клапаном задаем давление и собственно температуру кипения воды , и так регулируем теплопередачу в куб.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.62  07 Июня 13, 14:47, через 7 мин
Обыкновенная скороварка с исправными клапанами  не даст температуру выше расчетной, как ее не грей
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.63  07 Июня 13, 14:52, через 5 мин
Почитал про это чего то расхотелось, думаю не осилю. Вот если бы кто продал Улыбающийся
СергейР, 07 Июня 13, 13:44
Керосинке нет равных по простоте! Смеющийся
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.64  07 Июня 13, 14:53, через 2 мин
Обыкновенная скороварка с исправными клапанами  не даст температуру выше расчетной, как ее не грей
tixoxod-4x4, 07 Июня 13, 14:47
А если регулировать количеством подаваемого пара?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.65  07 Июня 13, 15:05, через 13 мин
Значит нужен краник для пара, а проблемы с паровым отбором всем известны
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.66  07 Июня 13, 15:32, через 27 мин
А в парогенераторе поставить клапан  на определённое давление. Давление постоянное. величина пара тоже постоянная (регулируется паровым краном). Какие проблемы остаются? когда приспичит и не будет ни газа ни электричества... не до жиру...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.67  07 Июня 13, 15:35, через 4 мин
Бомбу замедленного действия конструируем?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.68  07 Июня 13, 15:40, через 5 мин
Бомбу замедленного действия конструируем?alekslug, 07 Июня 13, 15:35
Не страшнее скороварки. Ну а на ходовые испытания представителя ГосТехНадзора пригласим. Подмигивающий
А пар от спускного клапана загнать в турбину и приводить насос , подающий воду в дефлегматор через гидроаккумулятор на башне. Смеющийся
Андрей Владимирович Магистр Подольск 204 35
Отв.69  07 Июня 13, 20:13
Прочитал тему! Местами поржал,местами задумался… От себя могу предложить, всё сводится к электричеству! Первый способ: солнечные батареи + ветрогенератор + аккумуляторы. Реальная схема! (сам видел!) Ну и другой: Парогенератор с редуктором подачи пара, ну и всё-таки вырабатывать электричество с помощью пара! У турбины КПД в таких масштабах маловат, но есть и поршневые!
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.70  07 Июня 13, 22:17
Первый способ: солнечные батареи + ветрогенератор + аккумуляторы. Реальная схема! (сам видел!)Андрей Владимирович, 07 Июня 13, 20:13
солнечные батареи + аккумулятор я сам делал лет...15 назад на даче. могу сказать недостатки. основной что мне не понравилось это недолговечность. да,у меня батарея давала 12вольт 3ампера (лампочка 40 вт горела в полный накал на солнце) но проработала она пол-года и начала сыпаться (трескалась и прекращала работу) и второй косяк который я сделал это применил аккумуляторы ТНЖ 300 (никель-железные емкостью 300а/ч от электрокары) в общем для заряда такого не хватало тока.оставался постоянно недозаряженным. после батарею успешно сперли (в 90-е это было нормальным.сейчас все успокоились)и я прекратил эксперемент. возможно сейчас батареи стали лучше делать хотя я покупал тоже не плохие (не прошедшие тестирование для космических спутников)
из альтернативных источноков тепла можно еще поэксперементировать с синтез-газом (смесь оксида углерода-|| и воды)из этого можно сделать метанол как топливо а источник-генераторный газ пиролиза древесины, еще покрышки от автомобилей при пиролизе сразу дают жидкое топливо, отработанное масло как вариант топлива,но зачем все это при наличии дешевого электричества? вот и не развиваются эти направления.
p.s. если очень нужно могу покопаться в своих архивах. где-то были книги по газогенераторным двигателям.
Андрей Владимирович Магистр Подольск 204 35
Отв.71  07 Июня 13, 22:56, через 39 мин
солнечные батареи + аккумулятор я сам делал лет...15 назад на даче. могу сказать недостатки. основной что мне не понравилось это недолговечность. да,у меня батарея давала 12вольт 3ампера (лампочка 40 вт горела в полный накал на солнце) но проработала она пол-года и начала сыпаться (трескалась и прекращала работу) и второй косяк который я сделал это применил аккумуляторы ТНЖ 300 (никель-железные емкостью 300а/ч от электрокары) в общем для заряда такого не хватало тока.оставался постоянно недозаряженным. после батарею успешно сперли (в 90-е это было нормальным.сейчас все успокоились)и я прекратил эксперемент. возможно сейчас батареи стали лучше делать хотя я покупал тоже не плохие (не прошедшие тестирование для космических спутников)
из альтернативных источноков тепла можно еще поэксперементировать с синтез-газом (смесь оксида углерода-|| и воды)из этого можно сделать метанол как топливо а источник-генераторный газ пиролиза древесины, еще покрышки от автомобилей при пиролизе сразу дают жидкое топливо, отработанное масло как вариант топлива,но зачем все это при наличии дешевого электричества? вот и не развиваются эти направления.
p.s. если очень нужно могу покопаться в своих архивах. где-то были книги по газогенераторным двигателям.
torch-vi, 07 Июня 13, 22:17


Солнечные элемент стали гораздо интереснее! Аккумуляторы глубокого разряда! Сам читал много об этом и изучал рынок! Смотрел у людей, у которых реально работает. Только думаю, коллеге кроме дров не чего не интересно… Пришёл в голову ещё вариантик, чисто русский: покупаем 10 литров спирта, заправляем бензогенератор, получаем 10 литров спирта, заправляем генератор… Закон сохранения энергии блин… Улыбающийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.72  07 Июня 13, 23:03, через 8 мин
3-2.jpg
3-2. Ректификация без электричества. Оборудование для перегонки и ректификации.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.73  07 Июня 13, 23:19, через 17 мин
AmoK, сложно такие зеркала позиционировать, проще на круглый тазик, сверху, натянуть зеркальную пленку, замотать скотчем, получится этакая герметичная крышка, затем откачать воздух до появления нужной параболы, печь готова Улыбающийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.74  07 Июня 13, 23:34, через 15 мин
AmoK, сложно такие зеркала позиционировать, проще на круглый тазик, сверху, натянуть зеркальную пленку, замотать скотчем, получится этакая герметичная крышка, затем откачать воздух до появления нужной параболы, печь готова Улыбающийся
stoik, 07 Июня 13, 23:19
совсем не сложно ) главное вычислить фокус - по формуле
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.75  07 Июня 13, 23:49, через 15 мин
Андрей Владимирович, солнечные батареи в нашей зоне более менее работают 4 часа в день, при отсутствии облаков.
к сожалению, у нас не Италия....
ветрогенераторы тоже не панацея.
сосед установил 2 вертикалки, одна стартует с 4-5мс, вторая позже....
оптимальный ветер для них от 10 мс.....
даже если укомплектовать под рект, дешевле будет у форумчан спирта купить.....
акк 200 ач около 17 000....
инвертор 30 000
ветряки под 100 000
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.76  07 Июня 13, 23:54, через 5 мин
Почитал тему. я - в ахуе!!!!   Бу-га га!!!
Народ!!! - неужели вы из за такой ничтожной проблемы - как ректификация на дровах так рвёте мозг!!
Бог ты мой - проблема решается за пять минут!!
Ептыть!!!    Блядь!!! неужели народ разучился - думать кратко и смотреть в корень??
Бляд!! - вы что??  без микроконтроллеров - даже подтереться не в состоянии??  

Сделал скрин, поржал!!!  к -мае!!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.77  07 Июня 13, 23:56, через 3 мин
Бог ты мой - проблема решается за пять минут!!Zapal, 07 Июня 13, 23:54
Давай им решение )  термоядерное солнце ? )))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.78  07 Июня 13, 23:58, через 2 мин
Как кончатся у народа - родовые схватки, я обрисую проблему. Краснеть будете. Извините..
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.79  07 Июня 13, 23:59, через 1 мин
Как кончатся у народа - родовые схватки, я обрисую проблему. Краснеть будете. Извините..
Zapal, 07 Июня 13, 23:58
Ага ))  магнит на счетчик и херов-то?)))

1 пост)
Подскажите где почитать на тему возможности использовать колонну при отсутствии электричества и газа.СергейР, 06 Июня 13, 03:10