Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага с ржаным хлебом.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.40  24 Июня 13, 19:08
МаксимЧ, Спасибо на добром слове ))  термометр показывает, 85-87 градусов, (но самогон идет оч. теплый, крепость 60) (аппарат Катюша, термометр не в жидкости), я так понимаю что для первого перегона это нормальная температура? браги вроде залил как и в первый раз чуть ниже отметки MAX в скороварке хотя мож не внимательность.

Дробная перегонка это когда самогон с водой разбавляешь перед второй? Мож этот мутный самогон через фильтр типо аквафор прогнать, или нет смысла?
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.41  24 Июня 13, 19:19, через 12 мин
МаксимЧ, Спасибо на добром слове ))  термометр показывает, 85-87 градусов, (но самогон идет оч. теплый, крепость 60) (аппарат Катюша, термометр не в жидкости), я так понимаю что для первого перегона это нормальная температура? браги вроде залил как и в первый раз чуть ниже отметки MAX в скороварке хотя мож не внимательность.

Дробная перегонка это когда самогон с водой разбавляешь перед второй? Мож этот мутный самогон через фильтр типо аквафор прогнать, или нет смысла?
ILYA-1, 24 Июня 13, 19:08

Смысла нет...  Уменьши нарев или увеличь поток воды...  Дробная перегонка это когда самогон первоговыгона разбавляеш водой до 20-15% можно и пожиже но долго капить будет...  И сперва на самом малом нагреве отбираеш головы ...  Я орентируюсь по лодошкам...  При растирании нескольких капель на коже не должно оставатся жирной пленки и преобладать должен спиртовой запах... Обычно это около 50-80гр с 5ти литров...  Тут еще сильно зависит от скорости выгона....  Должно капать 2-3 капли в секунду...  Если капает быстрее то обьем голов увеличится...  Дальше идет тело! Гнать его заканчиваю по термометру...  На втором выгоне обычно 97град. То что термометр не в жидкости это фигня...  Погрешность не более 1-1,5 градусов...  Тоесть за пределами точности самого термометра...
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.42  24 Июня 13, 19:23, через 4 мин
МаксимЧ, Нагрев уменьшил, воды увеличил, осадок прекратил поступать, но все та же муть, в любом случае спасибо, думаю завтра буду делать вторую перегонку, погляжу что выйдет.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.43  24 Июня 13, 19:49, через 27 мин
МаксимЧ, Нагрев уменьшил, воды увеличил, осадок прекратил поступать, но все та же муть, в любом случае спасибо, думаю завтра буду делать вторую перегонку, погляжу что выйдет.
ILYA-1, 24 Июня 13, 19:23

Все будет хорошо...  Я сейчас закончил 2ю перегонку...  Получил 3л 70% сэма...  Чистого как слеза и абсолютно без запаха... Пахнет спиртом и слегка пшеницей...