Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво после первичного брожения кислит как квас и даже хуже !

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
Винокуроф Новичок Койсуг 2
21 Июня 13, 18:52 Автор был выпивший
 Почему сусло после первичного брожения сильно кислит? Как это исправить? Поможет-ли использование дрожжей для игристых вин? Пиво у меня уже получалось в малых количествах,а сделал 20 литров - кислит как квас !!!!!
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1  21 Июня 13, 19:01, через 10 мин
1. Старые, неправильно хранившиеся или заражённые дрожжи. 
2. Заражение сусла при охлаждении, до или в начале брожения.
3. Маловероятно, но: "горячее окисление", если горячее сусло в процессе приготовления активно контактировало с воздухом (перемешивания, переливания). Хотя эта кислинка не очень портит общее впечатление.

В-общем, ищи где мог подцепить заразу. 
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.2  21 Июня 13, 19:02, через 2 мин
Очень мало информации. Тут телепатов нет. Что за пиво? Какой состав засыпи,какие дрожжи, какие паузы при затирании, каким образом кислит (на что похоже)?
Винокуроф Новичок Койсуг 2
Отв.3  21 Июня 13, 19:11, через 9 мин Автор был выпивший
 Просто пиво домашнее дрожжи s33  оно кипело 1.5 часа остывало долго с чиллером и без него а потом ,скисло!!!
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.4  21 Июня 13, 19:13, через 2 мин
Винокуроф, улучшай процесс охлаждения. Здесь беда.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.5  16 Дек. 13, 18:06
Думаю у автора было другое, но для отчетности отпишусь, Я когда делал свое первое пиво из экстракта, на сайте продавца вычитал что пиво на карбонизацию два дня в тепле а потом от 14 дней на холоде держать, ну так и сделал, поставил на холод, после 14 дней открываю первую бутылку на пробу первое впечатление - такого гомна (подобно названию темы) я еще не пробовал, разочаровался но пиво то свое, в общем давился но выпил.  (То есть дрожжи на холоде уснули и процессы в пиве остановились)
И только потом докопавшись до истины, что пиво нужно карбонизировать при комнатной температуре (температуре брожения) получил отличнейшее пиво.