Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чистый спирт

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 3
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.40  15 Мая 10, 17:49
Гонево, уже ни один раз, в разных ветках говорилось, что бытовые ареометры заточены под 40% +-5%. Другие показания мерит с большой погрешностью. Гавно одним словом. Выпиши ты в Русхиме нормальные АСП-3. Стоит по моему 196руб каждый + пересылка.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.41  15 Мая 10, 17:55, через 6 мин
Выпиши ты в Русхиме нормальные АСП-3. Стоит по моему 196руб каждый + пересылка.Горняк, 15 Мая 10, 18:49
у меня АСП-3 ваще производства Украина.Так что ищи АСП.Бытовые все пиз_ят
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.42  15 Мая 10, 18:01, через 7 мин
бытовые ареометры заточены под 40% +-5%. Другие показания мерит с большой погрешностьюГорняк, 15 Мая 10, 17:49
Ща наковыряю в поисковиках и выпишу.
Спасибо.
... а процесс то идет, уже накачал 17 л СР...
...прикольно.......однако
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.43  16 Мая 10, 20:04
Я удивлен! - в былые времена пил спиртоган, и до сих пор консервативные воспоминания - чуть мимо рта, и все расползается по губам, бороде..., течет типа везде, летучесть, его мать. А вчерашний, пока первый мой СР, сегодня с тестем парочку рюмах пропустили и ВОТ что! - он намного приятнее пьется и не так растекается, а точнее ВАЩЕ! Чудеса! -  качество (типа без всяких там эфиров), привычка пития, или Непонимающий????????
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.44  16 Мая 10, 20:08, через 4 мин
привычка пития, или Гонево, 16 Мая 10, 20:04

Или стаж, скорее всего...
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.45  30 Авг. 10, 12:50
Недавно вернулся из Лиманчика, где пил в основном свой чистый спирт.

Для справки: Лиманчик на Черном море, там расположен спорт лагерь РГУ, ближайший известный населенный пункт - Абрау-Дюрсо. Часть народа живет в домиках, часть (большая) на окрестных горах в палатках, я в том числе.

Поехал на 2 недели, взял 10 литров спирта. Обратно привез 2, 8 выпили Улыбающийся Пьется очень легко в отличие от казенного и похмелья нету совсем.

Что поразило и составляет тайну до сих пор: очень неожиданно дает по мозгам и начисто отшибает память. Типовой расклад на утро: помню, как сидели, пили, помню, что был еще вполне трезвый и следующий кадр - просыпаюсь утром  Непонимающий
Мне рассказывают, что было вечером, оказывается я "зажигал" и веселил народ, цеплялся ко всем девушкам, после чего жена пообещала дать мне по голове и отволокла в палатку на гору.
Ну что за жизнь! оказывается был веселый и интересный вечер, а я не помню ничерта!  Грустный

На следующий раз решил строго следить за своим состоянием. После каждого тоста анализировал состояние, вроде трезвый еще. И так некоторое время. Потом опять просыпаюсь в палатке. ППЦ.

Если разводить до слабого градуса, таких эффектов нету. Разводил в основном апельсиновым соком, нормально выходило. Виноградным тоже ничего.

В общем оказалось, что годами наработанный внутренний самоконтроль, успешно справляющийся с ограничением выпивки, чтобы быть в меру пьяным и веселым, полностью пасует перед спиртом. Вроде еще не пьяный, а потом выстрел в затылок и здравствуй утро Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.46  30 Авг. 10, 14:45
В общем оказалось, что годами наработанный внутренний самоконтроль, успешно справляющийся с ограничением выпивки, чтобы быть в меру пьяным и веселым, полностью пасует перед спиртом.Wolcheg, 30 Авг. 10, 13:50
Ещё одно подтверждение того, что чистый спирт по действию на организм хуже, чем самогон(и иные дистиляты).
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.47  30 Авг. 10, 15:34, через 49 мин
там расположен спорт лагерь РГУWolcheg, 30 Авг. 10, 12:50
потом выстрел в затылокWolcheg, 30 Авг. 10, 12:50
Wolcheg, так это наверное лагерь не РГУ...а ГРУ (главного развед управления)! Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Строит глазки
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.48  30 Авг. 10, 16:37
Wolcheg, ты употреблял чистый спирт, 96,6*, когда "выстрел в затылок"? Шокированный
А с разбавленного до 40* такого эффекта нет?
Я правильно понял?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.49  30 Авг. 10, 18:43
Этому феномену провалов в памяти есть научное обьяснение. Токо мое обьяснение тебе, Волчег, не понравится (((
Не в плане твоего состояния организма и здоровья, а в плане твоего спирта (((

Из практических советов - добавляй едкий натр в СС перед первой ректификацией, не жалея...
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.50  30 Авг. 10, 18:56, через 14 мин
Я правильно понял?Горняк, 30 Авг. 10, 16:37
ага
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.51  30 Авг. 10, 18:57, через 1 мин
Wolcheg, у меня так от казенки. Думаю, игорь223 прав еще как.
*******
Когда в авиации давали спирт на протирку и заливку, мы еСССеснА "экономили" его. Так вот - он пьется тоже легко (да да, именно типа технический). От него пьянеешь и бьет в равных!!! степенях как по мозгам, так и по ногам. Медицинский же бьет мозги, хотя ноги как у молодца.
А посему и вывод - спирт может быть чистым, но с какими-то гадостями, дающих такие эффекты
******** добавлю - а если жена под руку пи"д"т еще, тогда и стакан пива идет не в тему
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.52  30 Авг. 10, 19:03, через 7 мин
Wolcheg, у меня так от казенки. Думаю, игорь223 прав еще как.Гонево, 30 Авг. 10, 18:57

Уверен 100% - НЕТ.

Разбавленный заранее этот же самый спирт такого эффекта не дает.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.53  30 Авг. 10, 20:27
А посему и вывод - спирт может быть чистым, но с какими-то гадостями, дающих такие эффектыГонево, 30 Авг. 10, 19:57
Эти гадости называются изобутиловый и изоамиловый спирты. Первый из них действует очень избирательно. А именно - на сектор коры головного мозга, ответственный за КРАТКОВРЕМЕННУЮ память. Эффект именно такой, как описан выше - человек адекватно (для выпившего) ведет себя достаточно продолжительное время, но утром с момента блокады - с момента "срабатывания" изобутилового спирта НИЧЕГО не помнит. Мозг в этом секторе просто был полностью вырублен.
Причем срабатывание происходит в тот момент, когда его концентрация в мозге (читай - в крови, питающей мозг) превышает некий критический порог, (тем более высокая крепость создает высокую же пиковую концентрацию в крови - проницаемость стенок сосудов возрастает).

Это и обьясняет тот факт, что казенка может шибать просто потому, что она изобилует промежуточными фракциями, а свой спирт нужно употреблять неразбавленным и немалой дозой, для достижения подобного эффекта.

П.С. У меня такие случаи наступили попервой лет десять назад, при распитии на охотах с высокими провинциальными чинами. Любящими, как принято на Руси, по очень дорогую закуску употреблять ну очень недорогую халявную водку (((
Я был в некотором ступоре (типа - ну вот и допился, родной). Перешел на дорогую водку - вроде пропал эффект. Но тем не менее периодически бывало, и эффект беспамятсва возобновлялся, повергая меня в уныние. И лишь много позже меня просветил о причинах маститый нарколог, сняв с плеч и подсознания груз вины за пропитую память и деградирующий организм ))))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.54  30 Авг. 10, 20:34, через 7 мин
добавлю - а если жена под руку пи"д"т еще,Гонево, 30 Авг. 10, 19:57
Жены обычно усугубляют действие изобутилового спирта, вступая в свою очередь уторм. И рассказывая такое, о твоем вечернем поведении, что до обеда сгораешь от стыда и неловко звонить вчерашним собутыльникам. Хотя потом все же звонишь, и на твои робкие попытки обьясниться и оправдаться кумовья и друзья реагируют недоуменно - брат, да вчера все вообще было супер...

Так что промежуточные фракции не модифицируют личность пьяницы, а просто переводят ее в гораздо более глубокий астрал с постэффектами )))
сообщение удалено
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.55  31 Авг. 10, 00:16
Жены обычно усугубляют действие изобутилового спиртаигорь223, 30 Авг. 10, 20:34
а не дай Бог вначале застолья с ее стороны ляпнуть че т вроде как "постарайся не напиться", или подобное, все - ЭТО ДИАГНОЗ и тяжелоЕ похмелье

брат, да вчера все вообще было супер...игорь223, 30 Авг. 10, 20:34
- вот сколько раз замечал, а вот найдется одна "паскуда" в компании, которая все же больше помнит и больше радуется, что сам типа умнее. А главное - расскажет ТАКОЕ, что и в голову не пришло бы, бл..............
**
Было раз - при тяжких войнах за столом, один кккАд взял видеокамеру и все это дело на диск скинул. Через время показал, а сам смылся за пивом. И вовремя - мы готовы были его казнить!, - отмазался рыбой с пивом и больше так не "шутил"
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.56  31 Авг. 10, 08:17
Эти гадости называются изобутиловый и изоамиловый спирты.игорь223, 30 Авг. 10, 20:27
Из практических советов - добавляй едкий натр в СС перед первой ректификацией, не жалея...игорь223, 30 Авг. 10, 18:43
Очень интересно! А поподробнее можешь рассказать?
Как щелоч помогает отделению несышенных спиртов?  ???
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.57  31 Авг. 10, 10:56
Подробнее не могу, поскольку нужно копаться в букварях для подтверждения/опровержения сказанного. Могу сказать, что на практике происходит омыление некоторого количества гадости, часть из которой переходит в летучее дерьмо с Крект много больше единицы, а часть в мыльную суспензию, с Крект наоборот.
Возьми, покопай форум и буквари, и выложи свои изыскания - будет интересно, насколько научная база скореллирует/нет с моими наблюдениями и измышлениями
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.58  31 Авг. 10, 11:37, через 41 мин
Так все таки, я не вкурил про изоамиловый и т.д. спирты: они отрубают память при питие только неразбавленного спирта, или если его развести, тоже?

У меня разведенный спирт никаких таких последствий, типа "выстрел в затылок", не вызывал.

Подсказали мысль, что организму было мало воды, отсюда такой эффект. Действительно, спирт пился настолько мягко, что можно было или не запивать совсем, или максимум 1 глоток воды. Но я к сожалению не настолько хорошо знаю биохимию, чтобы грамотно это прокомментировать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.59  31 Авг. 10, 11:43, через 7 мин
Wolcheg, я по свободе постараюсь найти первоисточник, который мне попадался на глаза - и выложить ссылку. Или в Нужном или в Родионове. Со спецом я уже не могу проконсультироваться - давно это было. Но от концентрации в крови (скорости пития) и крепости исходного спиртного (производная второй степени) многое зависит - именно поэтому действие абсента отлично от действия водки - есть устойчивое мнение наркологов, что туйон особо не причем - тоже где то читал. Обещаю покопаться в книжках....