Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкоголь в Италии

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
11 Дек. 09, 20:46
Вернулся намедни из командировки (Италия, о. Сардиния) Подмигивающий.
Несмотря на общий значительно более высокий уровень цен на всё, что только видел, цены на алкоголь удивляют - вполне по-людски, по крайней мере раза в полтора ниже, чем в Прибалтике.
И спирт 95%об спокойно стоит по цене пиццы - никто не берёт. Там правда до нашей чистоты далековато будет - 95%об это всего-то 10тарелок, но как исходник для ректификации очень бы даже и ничего Улыбающийся

За 2 недели чего только не перепробовал - фирменных Самбук 3-4 марки, оригинальные лимончелло и ночино, вискаря, даже водку  Крутой
И что характерно - ни разу не болела голова - видать палёнки там точно нету Смеющийся

Фотки ниже, цены в евро, по Сардинским мотивам, так скззть...

Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
Алкоголь в Италии
Алкоголь в Италии. Обсуждение напитков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  11 Дек. 09, 20:57, через 12 мин
Дружищще, ты будешь смеяться - уровень цен (фотки кстати - ну очень оптимизированны) явно в разы по отношению к России. Так что в вашей лабусландии - компромисс некий. Италия - Латвия - Россия -Финляндия... о чем это я?...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.2  11 Дек. 09, 21:34, через 37 мин
Слушайте а у нас спирт в продаже (помните в бутылках был) уже не выпускают?Я не про Рояль а про советский
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.3  02 Мая 11, 11:36
Были родственники в Италии, позавчера прилетели. Вобщем, два вечера прошли в поглощении трофеев.  Я, собственно вот о чем. Четыре вида граппы, попробованных мной, не впечатлили. И во всех мне померещился явный привкус зерновых дистиллятов, типа ржи и ячменя.
Показалось?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.4  02 Мая 11, 11:47, через 11 мин
Купить хорошую граппу даже в Италии сложно.
Там её делают все кому не лень(видна простота закона), а как мы понимаем, хороший дистиллят сделать - это вам не спирта выгнать.
Иллюзию зерновых, скорее всего, дают родственные спирты дистиллята.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.5  02 Мая 11, 12:47
Не, ну я сравнивая с граппой Мото и Миши147, вобще не в восторге. 
У них виноград гораздо четче присутствует. А в итальянской на первом месте сивуха и померещившееся зерно. Только когда эта первая волна пройдет, виноград слегонца есть. Пьется правда довольно легко, и на утро без последствий.
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.6  02 Мая 11, 14:08
Чёт 11+ евр за литр спирта дороговато, имхо. На Гленливет и Чивас цены порадовали, на Рэд Лейбл. Ниже Дьютикоф в том направлении, куда крайние разы приходилось летать.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.7  02 Мая 11, 22:26
В Испании спирт дешевле, только он тут нафиг никому не нужен...А на остальное, цены где-то такие же..Хотя когда я был в Риме, там ценники ваще жопа, за одно кофе 3.50, и это не самое дорогое было...В Мадриде более полутора евро редко где найти... Ну если только в каких-то эксклюзивах.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.8  08 Мая 11, 15:09
Боря! Поведай лучше нам что такое aguardiente orujo
Пока нагуглил только это
http://en.wikipedia.org/wiki/Aguardiente
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.9  20 Мая 11, 15:53
Orujo это в общих чертах то же что и чача, граппа.Только делается в Испании посредством аламбика.