Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конструкции от nederlander-а

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 5 6 ... 15 3
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.40  11 Дек. 09, 14:55
nederlander, поясни 92 градуса это из какого сырья? Что в куб заливают брагу или самогон?
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.41  11 Дек. 09, 21:32
 это из браги 92*
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.42  11 Дек. 09, 21:50, через 19 мин
 указано 92* как найменший минимальный вариант выгонки из бражки при минимальной тех.новшествах.А обычно результах у всех колонн 96.4* это так между делом.А больше чем 96*
предлагаюивам применять кроме общеизвестных методов очистки и повышения градусности почти до ста-ЦЕОЛИТОМ.
Я указываю как могу подробно не для кого либо лично а для людей которые может быть вообще без
понятия как к чему клеить и подходить-мой принцип найбольшая доступность и поеятность.
А насчет Королевства Голландии так пока что нашу продукцию высокотехническую от чайника до плоского телевизора експрртируют к вам а не наоборот.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.43  11 Дек. 09, 21:56, через 6 мин
Вот схемы трех разных видов узлов дефлегматора-все рабочие фото потом самая приемлимая на мой взгляд
указана.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.44  12 Дек. 09, 01:34
что то не могу отправить ни фото ни схемы или линия плохая или что-другое так бы увидели что новое старое забытое
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.45  12 Дек. 09, 01:42, через 9 мин
 вставил схемы и картинки в личную галерею на форуме кто хочет может посмотреть.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.46  12 Дек. 09, 02:48
А обычно результах у всех колонн 96.4* это так между делом.А больше чем 96*
предлагаюивам применять кроме общеизвестных методов очистки и повышения градусности почти до ста-ЦЕОЛИТОМ.nederlander, 11 Дек. 09, 21:50
96,4 - непонятно откуда взявшаяся цифра, не привязанная ни к каким характеристикам спирта. Если колонна выдаёт спирт такой крепости, значит в ней порядка 15 ступеней разделения, это маловато.
Для получени спирта крепче 97% совсем не обязательно применять цеолит или какие-то другие ухищрения. Колонна, имеющая более 60 ступеней разделения, выдаёт спирт крепостью минимум 97% при измерении правильным спиртометром при правильной температуре. Увы,на резаной мочалке такого разделения (и соответственно такой степени очистки) не получить, у мочалки высота ступени разделения не меньше 6-8 сантиметров, и на 1,5 метрах колонны не поместится больше 20 ступеней.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.47  12 Дек. 09, 06:42
Я тоже получал из браги 96% спирт,но это длительная операция,как ректификация.Это целесообразно при однократных небольших обьемах.Качество как при ректификации.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.48  12 Дек. 09, 12:20
Я еще раз повторюсь что применение мочалок нержавейки как найболее приемлимый вариант но он дает 96* как бы вы не спорили применяют тут и другие наполнители я и фото выложу а толк какой-где вы достаните.Я никого не убеждаю и не собираюсь вас переходить на те апараты что выложил я(есть еще здесь и другие модификации)я просто предложил те варианты которые работают и дают спирт 96* и все причем хороший результат можно получить и при высоте 1м 20 см.Ну а увеличение длины и все такое(електроника) все равно разные.Насчет цеолита так он для очистки гарантированой только потому чтобы была гарантия 100% это все ведь в домашних условиях а не лабораторных.ну и потом он долго-играющий=восстановил солью высушил и по новой применяй.Если у кого возникнет желание может сделать и будет доволен как надежностью работы так и результатами.Ну а нет так я и убеждать не собираюсь со временем после многих експерементов убедившись будете применять тоже что и здесь может что-то добавив свое или изменив что-либо в расчетах.Я думаю что главное это ПРОСТОТА-НАДЕЖНОСТЬ-КАЧЕСТВО.
Ну и на последок у нас люди более толерантны и дружелюбнее и так как у вас спорят так сказать не попробовав что-и как.берут все в штыки чужое-это путь в никуда.Повторюсь нашей фразой как у нас говорят-А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.49  12 Дек. 09, 12:55, через 35 мин
Я еще раз повторюсь что применение мочалок нержавейки как найболее приемлимый вариант но он дает 96* как бы вы не спорили применяют тут и другие наполнители я и фото выложу а толк какой-где вы достаните.Я никого не убеждаю и не собираюсь вас переходить на те апараты что выложил я(есть еще здесь и другие модификации)я просто предложил те варианты которые работают и дают спирт 96* и все причем хороший результат можно получить и при высоте 1м 20 см.Ну а увеличение длины и все такое(електроника) все равно разные.Насчет цеолита так он для очистки гарантированой только потому чтобы была гарантия 100% это все ведь в домашних условиях а не лабораторных.ну и потом он долго-играющий=восстановил солью высушил и по новой применяй.Если у кого возникнет желание может сделать и будет доволен как надежностью работы так и результатами.Ну а нет так я и убеждать не собираюсь со временем после многих експерементов убедившись будете применять тоже что и здесь может что-то добавив свое или изменив что-либо в расчетах.Я думаю что главное это ПРОСТОТА-НАДЕЖНОСТЬ-КАЧЕСТВО.
Ну и на последок у нас люди более толерантны и дружелюбнее и так как у вас спорят так сказать не попробовав что-и как.берут все в штыки чужое-это путь в никуда.Повторюсь нашей фразой как у нас говорят-А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!
nederlander, 12 Дек. 09, 12:20
А он господа форумчане прав на 100%.Доброжелательность у нас в этом случае не на высоте.Человек с простой душой дает схемы аппаратов какие он знает.Например если бы он дал схему дефлегматора с перегородками полгода назад Игорю не нужно было изобретать велосипед ведь 100% совпадения,вплоть до петли на трубке связи.А форум приоре отказывается от других схем.Если из за бугра значит плохо.Что же мы живем хуже их? Зато у нас гонора много. Да от нас советиками за версту воняет и не как не выдохнется.Я думаю нужно поблагодарить nederlander от форума за участие и извиниться за некоторых участников.ИМХО
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.50  12 Дек. 09, 13:03, через 9 мин
А нахрена нам 100% спирт? Чтоб его потом опять разбавлять?
Цеолит отнимит воду. Наша основная задача не укрепление спирта, а отчитстка его от примесей, а здесь цеолит не помошник.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.51  12 Дек. 09, 13:24, через 22 мин
...я просто предложил те варианты которые работают ... со временем после многих експерементов убедившись будете применять тоже что и здесь может что-то добавив свое или изменив что-либо в расчетах.Я думаю что главное это ПРОСТОТА-НАДЕЖНОСТЬ-КАЧЕСТВО.....-А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!nederlander, 12 Дек. 09, 12:20
До тебя не достучаться. То, что ты пытаешься предложить нам как новое, мы давным-давно используем, но в новом качестве и с оснащением серьёзной автоматикой, допускающей полную автономность процесса. В результате при меньших габаритах наши конструкции дают больше спирта лучшего качества.

Так что же мы должны попробовать? Отключить автоматику, выбросить спирально-призматическую насадку, снова кромсать мочалку и опять сидеть сутками у колонны и получать ту вонючку, от которой уже успели отвыкнуть?

Полистай форум и ты поймешь, что здесь тебе есть чему поучиться, а научить нечему. Если нет времени читать, пообщайся с Каймариссом из Бостона, он в курсе наработок форума и сможет рассказать тебе чем наши подходы и итоги отличаются от окаменевших в прошлом или позапрошлом веке европейских и американских подходов к аматорской ректификации.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.52  12 Дек. 09, 13:32, через 9 мин
А нахрена нам 100% спирт? Kotische, 12 Дек. 09, 13:03
100% нам не надо. Крепость - не основной, но значимый показатель степени очистки и чистоты спирта. И если колонна не выдаёт спирт крепче 96.4%, значит в ней максимум 15 ТТ. Можно ли на такой колонне хорошо очистить спирт за одну ректификацию напрямую из браги?
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.53  12 Дек. 09, 13:37, через 5 мин
А нахрена нам 100% спирт? Чтоб его потом опять разбавлять?
Цеолит отнимит воду. Наша основная задача не укрепление спирта, а отчитстка его от примесей, а здесь цеолит не помошник.
Kotische, 12 Дек. 09, 13:03
Такая задача перед нами не стоит,хотя раньше  для меня стояла,нужен был спирт для оптики.Обезвоженный.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.54  12 Дек. 09, 16:40
А он господа форумчане прав на 100%.Доброжелательность у нас в этом случае не на высоте.Человек с простой душой дает схемы аппаратов какие он знает.Например если бы он дал схему дефлегматора с перегородками полгода назад Игорю не нужно было изобретать велосипед ведь 100% совпадения,вплоть до петли на трубке связи.А форум приоре отказывается от других схем.Если из за бугра значит плохо.Что же мы живем хуже их? Зато у нас гонора много. Да от нас советиками за версту воняет и не как не выдохнется.Я думаю нужно поблагодарить nederlander от форума за участие и извиниться за некоторых участников.ИМХОМихаил0501, 12 Дек. 09, 12:55
Полностью с тобой согласен.


Kotische, цеолит как раз очень сильно поглощает примеси. Вода - это так, боковой эффект. Уголь, кстати, тоже используется как цеолит и с большим успехом. Только он сыпется в порошок, и, в отличие от нормальных цеолитов, плохо регенерируется. Поэтому его редко применяют.

Причем можно подобрать цеолит так, что он будет связывать примеси, но не будет катализировать ненужные реакции. Но это ИМХО, точными данными не располагаю. Т.е. если пропустить спирт через цеолит, как при углеваниия, то он свяжет примеси. А потом его легко восстановить простым нагревом.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.55  12 Дек. 09, 16:48, через 8 мин
...Доброжелательность у нас в этом случае не на высоте.Человек с простой душой дает схемы аппаратов какие он знает...Зато у нас гонора много. Да от нас советиками за версту воняет и не как не выдохнется.Я думаю нужно поблагодарить nederlander от форума за участие и извиниться за некоторых участников.ИМХОМихаил0501
+1
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.56  12 Дек. 09, 17:18, через 30 мин
Обалдеть, какие здесь умные сантехники, особенно из Одессы, считают себя спиртовыми олигархами умнее инженеров из Голландии. Вот подавай им только мерседесы, а жигули уже нужно вообще запретить. Вот читаю форум уже недели три и просматривается вывод, что тут советуют покупать только у "своих" или делать самому на коленке хрен знает как. Все остальное мол дерьмо. На любом тематическом форуме по программам или автомобилям или любой другой теме можно узнать любую информацию по интересующему вопросу, здесь же нихрена практического о продаваемом оборудовании узнать нельзя. Отвечают либо полные новички, кто один-два раза попробовал, либо полное молчание. Мол здесь это табу (нахрена тогда и форум?). Вот теории правда хватает, это плюс. Любим по*издеть, как надо работать. Поддерживаю голландца!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.57  12 Дек. 09, 17:31, через 14 мин
ramboll, почему только своё.У нас есть счастливые владельцы РУМ-1 ,и от покупки этой колонны ни кто не кого не отговаривал.А вот Пчёлки,Изюмки,Х_юмки-Да полное дерьмо.А сантехники у нас на Жигулях ездят.И эрудированнее инженеров из Голландии.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.58  12 Дек. 09, 17:41, через 10 мин
Люди, при чем здесь толерантность? В каждом монастыре есть свои правила, и приходить туда со своими - проявление хамства. Поэтому когда в моей ветке об изготовлении перегородочно-димротного дефлегматора появился флуд о допотопных конструкциях различных колонн, да еще и с  и с техническими ошибками, я не считаю возможным на это реагировать по другому. Особенно терперь, когда пошло еще и обсуждения цеолита, вообще считаю необходимым отсадить нидерландера с его мочалками в отдельную баночку.

ramboll, по поводу продаваемого оборудования обращайся к тому, кто его продаёт. Когда мы начали обсуждать достоинства и недостатки продукции одной из фирм, эта фирма наехала на администрацию форума с угрозами судебных разборок. С тех пор обсуждение промышленных колонн у нас не происходит. И если место произрастания твоих рук не позволяют тебе сделать колонну самостоятельно, то это твоя личная проблема. Информацию о продаваемых колоннах можешь получить у производителей. Форум не занимается ни рекламой, ни антирекламой их продукции. Если ты считаешь, что "нахрена тогда и форум", то напомню тебе, что твоё исчезновение с него не станет ни для кого бедой. Более того, этого никто и не заметит.

Михаил0501, я обязательно поблагодарю нидерландера, невзирая на его апломб и уверенность в том, что он - носитель абсолютной истины, но при двух обстоятельствах.
1. Если увижку за что благодарить- если хоть йота выложенной информации будет полезной. Пока этого нет.
2. Если эта информация будет выложена в тематической ветке, а не где попало.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.59  12 Дек. 09, 17:55, через 15 мин
Я на вас не обижаюсь и даю еще одну народную схему колонны-ее народное название носит в шутку голова Никсона а воротник это изгиб.Диаметр можете уменьшить и высоту тоже но не менее 1м20см.
В остальном все тоже кстати тут у нас воду для питья людям очищают как раз цеолитом она убирает все металы а это та же медь.хром и другое очень вредное но кому как.
Если надо кому выложу и фото.
ГОЛОВА NIXON с ВОРОТНИКОМ-.jpg
ГОЛОВА NIXON с ВОРОТНИКОМ-.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.