Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поделки из пузырей

Форум самогонщиков Общение по интересам Другие увлечения и хобби
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6

А оно нам надо?

  1. Да конечно
  2. Я хочу делать также
  3. Мы так не умеем
  4. Мы так не хотим
  5. Хотим по нашему
  6. Но как не знаем, потому что всегда всем недовольны, хотим волшебный стеклорез
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.100  17 Янв. 14, 23:23
нудавай нам новых фоток тогда
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.101  17 Янв. 14, 23:53, через 31 мин
нудавай нам новых фоток тогда
артик, 17 Янв. 14, 23:23

пожалуйста

DSC_0149.JPG
DSC_0149.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0145.JPG
DSC_0145.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0152.JPG
DSC_0152.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0153.JPG
DSC_0153.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0097.JPG
DSC_0097.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0188.JPG
DSC_0188.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.102  18 Янв. 14, 00:34, через 41 мин
бутылки были красявые. влить бы в них дистилляты из бочек да пробочкой закнуть. а теперь вот неполучица. жаль. испортил ты бутылки то.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.103  18 Янв. 14, 08:42
Barseek, Вроде основы мировозрения никто не подрывал,никто не спорит ,что бутылку можно отрезать.Но как то заведено на форумах раскрывать секреты мастерства...........
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.104  18 Янв. 14, 10:30
бутылки были красявые. влить бы в них дистилляты из бочек да пробочкой закнуть. а теперь вот неполучица. жаль. испортил ты бутылки то.
артик, 18 Янв. 14, 00:34

бутыли были самые обычные)))есть вариант рисовать на целых пузырях)))т.е рисунок наносится после превращения пузыря в стакан
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.105  18 Янв. 14, 10:31, через 1 мин
Barseek, Вроде основы мировозрения никто не подрывал,никто не спорит ,что бутылку можно отрезать.Но как то заведено на форумах раскрывать секреты мастерства...........
анонимный алкоголик, 18 Янв. 14, 08:42

вам товарищ анонимный надо сначала тему читать
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.106  18 Янв. 14, 13:36
Совершенно случайно эта тема перенесена из "Флудилки" в раздел серъезных. Можно править. Barseek топик-стартер с полномочиями.
Просьба к нему следить за "чистотой" без хамства ,как с его стороны,так и коллег.
Удачи!
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.107  18 Янв. 14, 15:52
Совершенно случайно эта тема перенесена из "Флудилки" в раздел серъезных. Можно править. Barseek топик-стартер с полномочиями.
Просьба к нему следить за "чистотой" без хамства ,как с его стороны,так и коллег.
Удачи!
staut, 18 Янв. 14, 13:36

ух ты
чем обязан интересно?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.108  18 Янв. 14, 16:01, через 9 мин
чем обязан интересно?Barseek, 18 Янв. 14, 15:52
Новыми фотками поделок. Уважаю мастерущих.
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.109  18 Янв. 14, 16:06, через 6 мин
Новыми фотками поделок. Уважаю мастерущих.

staut, 18 Янв. 14, 16:01

спасибо, отправить пару образцов для пальпации?
подождем творческую интеллегенцию...что скажут
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.110  19 Янв. 14, 23:24
Алан Е. Майер "Невезение" 
Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, - ответила она.
DSC_0207.JPG
DSC_0207.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0208.JPG
DSC_0208.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC_0210.JPG
DSC_0210.JPG Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.111  20 Янв. 14, 07:36
зацепил..Люблю короткие истории на стаканах,бутылках,обертках....Вот из моей коллекции:
Брайан Ньюэлл
"Чего хочет дьявол"
Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.
может тоже *устаканишь*?
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.112  20 Янв. 14, 09:20
вы своим постом попираете основы мироздания - суть не в резании бутылок или чего то еще а в том что :а) этого не может быть. б) если даже оно есть то это полная ерунда

привет братья и сестры, я снова с Вами как вы и ваш модератор ни старались(очень интересна статья бана)

Barseek, 17 Янв. 14, 23:19
Прикольный Чувак ! Он мне нравиться ! (  И кстати ему нужно позавидовать : Спокойно , методично , без хамства ! гнет свою линию : (( По моему просто прикалывается !))) (( Ну и что?? )))(( Удачи!!))
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.113  20 Янв. 14, 09:45, через 25 мин
Сергей Виктрыч тоже, по моему, не уверен до конца в существовании поделок)))
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.114  20 Янв. 14, 09:47, через 3 мин

может тоже *устаканишь*?
анонимный алкоголик, 20 Янв. 14, 07:36

нет ничего не возможного)
а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.115  20 Янв. 14, 10:05, через 19 мин
кстати,у Майерса был реальный прототип и рассказ по идее надо было назвать"везение".Этот единственный в мире японец переживший 2 атомных бомбардировки прожил 93 года и умер не так давно...
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.116  20 Янв. 14, 10:46, через 41 мин
Пересмотрел фото произведений, из ценного отметил лишь нестандартный подход к "материалу", при чем топикстартер видимо претендует на авторство идеи "второй жизни" для банальной бутылки объемом 0,5л.
Разочарую его... идея далеко не нова, обрезание разноцветных бутылок и собирание из них неких светильников/абажуров рассматривалась в журналах для умельцев времен СССР - типа "Юный Техник". Как-то даже дома такой разноцветный плафон висел, но это было 35 лет назад и делался он отцом из за невозможности приобретения нормального абажура, по причине удаленности от цивилизации... (1978г переезд на новое место работы и жительства в Оймяконский р-он ЯАССР)
Бутылка насколько помню отрезалась роликовым стеклорезом и обрабатывалась на наждаке. При этом были неудобства из за неравномерности толщины и закалки этих самых бутылок, но после набивания руки под потолком пару-тройку лет у меня в детской комнате висел трехцветная/трехлампочная "люстра", которая при первой возможности была заменена на нормальную.
Но это лирика, другое дело - "роспись"... и тут я не вижу ручной работы, вижу работу по трафарету, или даже работу некоего устройства -гравера переносящего картинки на любое подходящее основание, в данном случае - на обрезанную бутылку.
А то, что автор пытается создать интригу и загадочно уходит от прямых ответов на вопросы, так это как-то отдает ребячеством и пафосом в духе - Я сделал, но не скажу - как.
Имха моя и сводится она к тому, что уважаемый Barseek, просто приобрел некое профессиональное, наверняка дорогое оборудование и демонстрирует его возможности переноса картинок на стекло, что собсно и является предметом его гордости.
Поделки из пузырей
Поделки из пузырей. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.117  20 Янв. 14, 11:30, через 45 мин
1.Ппри чем топикстартер видимо претендует на авторство идеи "второй жизни" для банальной бутылки объемом 0,5л.
Разочарую его... идея далеко не нова,

2. При этом были неудобства из за неравномерности толщины и закалки этих самых бутылок, но после набивания руки под потолком пару-тройку лет у меня в детской комнате висел трехцветная/трехлампочная "", которая при первой возможности была заменена на нормальную.
3.Но это лирика, другое дело - "роспись"... и тут я не вижу ручной работы, вижу работу по трафарету, или даже работу некоего устройства -гравера переносящего картинки на любое подходящее основание, в данном случае - на обрезанную бутылку.
4.А то, что автор пытается создать интригу и загадочно уходит от прямых ответов на вопросы, так это как-то отдает ребячеством и пафосом в духе - Я сделал, но не скажу - как.
5.Имха моя и сводится она к тому, что уважаемый Barseek, просто приобрел некое профессиональное, наверняка дорогое оборудование и демонстрирует его возможности переноса картинок на стекло, что собсно и является предметом его гордости.  
Дормидонт, 20 Янв. 14, 10:46
1.Да,да
2.Равномерность иногда такая чудесная что прямо удивляет перепад бывает до 3 мм, интересно чтобы вы сейчас выбрали)ту самодельную или ту покупную
3.Трафарет - абсолютно верно, нахожу или рисую картинку либо найденную доделываю так как хочется и переношу на стекло -  гравер сомнительно, пескоструй проще
4.Какая такая интрига вы же все написали - стеклорез, без вариантов, роликовый это действительно так
5.Да, мне интересно, нехватает творчества на основном так сказать производстве. "Дорогое оборудование" мне льстит))
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.118  20 Янв. 14, 11:53, через 24 мин
... интересно чтобы вы сейчас выбрали)ту самодельную или ту покупную
Barseek li[quote author=Barseek, 20 Янв. 14, 11:30
Если честно, то мне в детстве хватило "северной" экзотики в виде бутылок под потолком, мебели из лиственичной доски и если выбирать материал для плафонов, то сейчас выбрал бы что нибудь другое - шарообразное клеено-ниточное.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.119  20 Янв. 14, 15:03
Трафареты не зазорно использовать. Не все художники. А красивую бутылку интересно изготовить. Иногда захожу на сайт.
Там есть и по шаблонам и по трафаретам.