Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опалесценция СР

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.20  06 Сент. 13, 19:46
спирт "Люкс", с местного спиртзавода, какой только водой не разводил, а он никогда не мутнеетironman, 06 Сент. 13, 19:23
Да и свой тоже без мути при разведении, только дистиллят при плохом разделении, проверял дистиллят, развел до 40% и в морозилку положил, стал тягучий и совсем позрачный, думаю у klim888  все дело в СР, в нем косяки.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.21  06 Сент. 13, 20:14, через 29 мин
ironman - Сегодня в 19:23:
какой только водой не разводил, а он никогда не мутнеет?
Юра, а не думал что вода вся хорошая? В синих то горах откуда плохая. Подмигивающий Веселый
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.22  06 Сент. 13, 20:35, через 21 мин
В синих то горах откуда плохая.Dimassik, 06 Сент. 13, 22:14
Дим, я даже боюсь теперь с тобой открывать диспут после твоего подвига )))
А вода у нас как была хреновая, так теперь ещё хуже, даже системы типа Аквафор не долго выдерживают ((( Но у вас по большому в городе ещё хуже чем у нас, забромированная вся, хотя в твоем районе может получше будет!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.23  07 Сент. 13, 12:42
Читаю... читаю... и не могу понять, почему я покупной зерновой спирт "Люкс", с местного спиртзавода, какой только водой не разводил, а он никогда не мутнеет?ironman, 06 Сент. 13, 18:23
Есть простой тест ректификационной колонне на качество получаемого спирта.
Если получаемый спирт из ректификационной колонны годится для изготовления обыкновенной водки и водка получается хороша на вкус и у неё кристальный блеск, то колонна хороша. Кстати, далеко не все ректификаторщики могут похвастать такой колонной и своим умением работать с колонной. Но грустить не надо, опыт дело наживное.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.24  09 Сент. 13, 18:56
Если получаемый спирт из ректификационной колонны годится для изготовления обыкновенной водки и водка получается хороша на вкус и у неё кристальный блеск, то колонна хороша.alekslug, 07 Сент. 13, 12:42
Всегда относился к себе критически, так как не с чем было сравнить, но прочитав это сообщение, почувствовал как "бальзам" льется на сердце. Улыбающийся
На счет хороша на вкус, понятие субъективное, но вот насчет кристального чистого блеска, это всегда. Улыбающийся
Поэтому стараюсь приблизиться. (к богам, которые горшки обжигают)! Подмигивающий Строит глазки