Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевая эмаль (лак) для железной бочки.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Мафусаил Студент Донбасс 34 20
11 Сент. 13, 10:00
Доброго времени суток. Вчерась нашел в закромах железную бочку на 200 литров. Суда по запаху в ней раньше была солярка или другой ГСМ. Бочка практически новая, не считая того, что немного поржавела снаружи. Так вот что я думаю. Срезать болгаркой верх, обжечь хорошенько на костре / горелкой / паяльной лампой и покрыть внутри пищевым лаком / эмалью для дальнейшего использования под брагу. И, собсно, вопрос. Бывают ли в природе подходящие для этого дела пищевые лаки / эмали, или не стоит заморачиваться и пустить ее под емкость для комбикорма.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  11 Сент. 13, 10:13, через 13 мин
Мафусаил,Наживешь ты геморрою, хотя ванны эмалируют. Пустил бы под комбикорм, а на сэкономленные деньги купил пластиковую для пищевки. Она и легче и не ржавеет.
lex612 Бакалавр Зеленоград 69 10
Отв.2  11 Окт. 13, 19:25 Автор был пьяный
Как вариант вставить полиэтиленовый мешок большой, и будет счасье.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.3  11 Окт. 13, 20:31
У тебя три варианта: Купить пластиковую бочку, а эту отправить на хоз нужды.
Я на нержовых бочках под брагу, вставляю 2 мусорных толстых мешка, но это дело стрёмное если порвется...
Третий вариант [Материалы для окраски емкостей под вино, спиртосодержащие жидкости и напитки]    читай форум.

пс Периодически бочки приобретаю, а нержавку держу на на крайний случай. (поищи в сети бочки пластиковые б\у
Мафусаил Студент Донбасс 34 20
Отв.4  11 Окт. 13, 21:51
Как вариант вставить полиэтиленовый мешок большой, и будет счасье.lex612, 11 Окт. 13, 19:25
Да где такой пакет найти аж на 200 литров да еще с запасом, чтоб края завернуть ...
il-valery В том все и дело, что бочка черняшная, в ней солярка раньше была. Последовал совету Владимир 1970 и пустил на комбикорм. Эт я в станице у тетки в гостях был, там объемы побольше, чем у меня. Вот и спрашивал. Но все равно спасибо.