Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 3
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.40  16 Сент. 13, 12:23
Ну в общем связался с дилером, наверное сегодня закажу этот агрегат без тэнов, цена с доставкой выйдет 11 т.р. к концу недели должны привезти. Буду отчитываться Улыбающийся
АлексейЕкб, 16 Сент. 13, 10:57
А, скинь ссылочку, где эти аппаратики и как с дилером связаться?
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.41  16 Сент. 13, 12:38, через 15 мин
отправил в лс.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.42  16 Сент. 13, 13:25, через 48 мин
Наверное в Екб производят..  ;-)
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.43  16 Сент. 13, 14:22, через 58 мин
Наверное в Екб производят..  ;-)
podarok24, 16 Сент. 13, 13:25
Не, в Екб есть магазины которые их продают, но в наличии их тут нету. Закал из Челябинска.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.44  16 Сент. 13, 15:09, через 48 мин
Не, в Екб есть магазины которые их продают, но в наличии их тут нету. Закал из Челябинска.
АлексейЕкб, 16 Сент. 13, 14:22
Все равно (даже, если уже заказал), посмотри на форуме раздел "Товары и услуги" и его
подразделы - там про аппараты, как в энциклопедии и добавить нечего.
Учти, если процесс понравится, то уже будешь думать и про спирт, а это уже высокая
ректификационная колонна и время на его переработку, что на кухне не совсем
может получиться, а в ванной комнате - в самый раз и врезку для воды делать
не обязательно - отвинтил душку от душа, прикрутил к холодильнику и все дела.
ПС: от пролива браги тоже никто не застрахован.
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.45  16 Сент. 13, 16:00, через 51 мин
Все равно (даже, если уже заказал), посмотри на форуме раздел "Товары и услуги" и его
подразделы - там про аппараты, как в энциклопедии и добавить нечего.
Учти, если процесс понравится, то уже будешь думать и про спирт, а это уже высокая
ректификационная колонна и время на его переработку, что на кухне не совсем
может получиться, а в ванной комнате - в самый раз и врезку для воды делать
не обязательно - отвинтил душку от душа, прикрутил к холодильнику и все дела.
ПС: от пролива браги тоже никто не застрахован.

serafh, 16 Сент. 13, 15:09
Вообще в планах, скорее пока в мечтах все-таки отстроится за городом, и если процесс понравится, то там то я точно сделаю помещение под все эти дела Улыбающийся А пока все-таки буду довольствоваться малым. Тем более что старожилы меня все таки убедили в покупке аппарата не на 10л а на 25л Улыбающийся В общем "будем посмотреть" Улыбающийся
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.46  16 Сент. 13, 16:32, через 32 мин
Вообще в планах, скорее пока в мечтах все-таки отстроится за городом, и если процесс понравится, то там то я точно сделаю помещение под все эти дела Улыбающийся А пока все-таки буду довольствоваться малым. Тем более что старожилы меня все таки убедили в покупке аппарата не на 10л а на 25л Улыбающийся В общем "будем посмотреть" Улыбающийся
АлексейЕкб, 16 Сент. 13, 16:00
Если тебе интересно, то я бы начал с дистиллятора с укреплением и кубом на 30 литров.
Сам смотри и читай.
ПС: к бывалым себя я не отношу, я такой-же новичек, но практичечки столкнувшийся с
несколькими вариантами аппаратов и проживающий в многоэтажке.
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.47  16 Сент. 13, 17:54
Если тебе интересно, то я бы начал с дистиллятора с укреплением и кубом на 30 литров.
Сам смотри и читай.
ПС: к бывалым себя я не отношу, я такой-же новичек, но практичечки столкнувшийся с
несколькими вариантами аппаратов и проживающий в многоэтажке.
serafh, 16 Сент. 13, 16:32
30 литров ко мне уже точно не влезет у меня на кухне все оооочень компактно и куб на 25л аккурат должен влезть на плиту, я уже все на 10 раз продумал как что и куда:
pc020974.jpg
Pc020974. Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора. Оборудование для перегонки и ректификации.

ЗЫ фото кухни недоделки Улыбающийся
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.48  16 Сент. 13, 18:48, через 54 мин
А может не взгромождать на плиту и на длительное время? А гденить в уголочке на индукционке или на попроще? И высота появится на развитие. Меня с плиты поперли.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.49  16 Сент. 13, 19:27, через 40 мин
А может не взгромождать на плиту и на длительное время? А гденить в уголочке на индукционке или на попроще? И высота появится на развитие. Меня с плиты поперли.
Виктрыч, 16 Сент. 13, 18:48
Меня тоже, но перешел в ванную - все довольны. Сорри за перевёрнутое фото,
но и так понятно. Дистиллятор с усилением - от любой "фирмы", мой - не рекламирую.
Фото старое, воду сейчас подключаю непосредственно на холодильник.
image.jpg
image.jpg Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора. Оборудование для перегонки и ректификации.
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.50  16 Сент. 13, 19:55, через 28 мин
А может не взгромождать на плиту и на длительное время? А гденить в уголочке на индукционке или на попроще? И высота появится на развитие. Меня с плиты поперли.
Виктрыч, 16 Сент. 13, 18:48
Почему нет? Там вытяжка ведь, поэтому и хочу туда.
Меня тоже, но перешел в ванную - все довольны. Сорри за перевёрнутое фото,
но и так понятно. Дистиллятор с усилением - от любой "фирмы", мой - не рекламирую.
Фото старое, воду сейчас подключаю непосредственно на холодильник.
serafh, 16 Сент. 13, 19:27
Про ванну тоже думал, много плюсов в плане негорючести материалов. Но по моему маловата кубатура помещения, и окошко не откроешь.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.51  16 Сент. 13, 20:07, через 13 мин
Про ванну тоже думал, много плюсов в плане негорючести материалов. Но по моему маловата кубатура помещения, и окошко не откроешь.
АлексейЕкб, 16 Сент. 13, 19:55
Но ещё из очевидных плюсов-наличие воды, канализации, вытяжная вентиляция, и отсутствие супруги с посудой 
Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора
Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора. Оборудование для перегонки и ректификации.
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.52  16 Сент. 13, 20:16, через 10 мин
Но ещё из очевидных плюсов-наличие воды, канализации, вытяжная вентиляция, и отсутствие супруги с посудой 
Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора
Прошу помощи бывалых, в приобретении первого дистиллятора. Оборудование для перегонки и ректификации.

архип, 16 Сент. 13, 20:07
В принципе по моей фотке видно, что на кухне раковина с водой и канализацией рядом с плитой, вентиляция над плитой принудительная и выведена в общедомовую (не фильтры) ну а с супругой я надеюсь как-нибудь договориться, чтобы она раз в две недельки пускала меня в свою вотчину на денек Улыбающийся) Так что пожалуй все-таки негорючесть ванны ее единственный плюс Улыбающийся Опять же в ванной нужно будет ставить индукционную плитку, а розеток в ванной нету. Тем более после того как я ванную отремонтирую, меня точно в красоту со своим самоваром не пустят Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.53  17 Сент. 13, 08:58
Я добровольно ушел с кухни с плиты после того как мучная брага подгорела в на индукции, теперь все паровозом в любом месте
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.54  18 Сент. 13, 14:55
Короче не выдержал я ждать пока привезут в Екб, завтра сам поеду в Челябинск Улыбающийся
StasASV Специалист Тольятти 193 115
Отв.55  19 Сент. 13, 02:29
Если облюбуешь простой дистиллятор-магарыч но планируешь в будущем индукционку, смотри, чтобы у куба дно было плоское. И трубки толстые. На ихних магарычах, трубочки тоненькие. Ничего пока не случилось, но всё-таки... Змеевиковый холодильник, ставится вертикально, изгибом трубки. Трубка прочная но гнётся. Я согнул об деревянный столбик. Бери с термометром, он правда не очень хороший, но как показометр пойдёт, приноровишся.
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.56  19 Сент. 13, 22:42
Всем привет! Сегодня забрал агрегат. Сейчас гоняю его на воде, и вот какой вопрос возник: зависит ли скорость выхода дистиллята от остатка жидкости в кубе? Просто я залил в куб литра 4-ре, через 10 минут после того как пошли первые капли и когда он начал капать примерно с одной скоростью я засек время, за 40 минут накапало 2 банки по 670 мл, т.е. 1340мл, значит за час накапает чуть больше 2 литров. Я так понимаю, что это нормально? И еще интересно когда буду брагу дистиллировать скорость будет такая же или нет?
ПС А еще подскажите почему брага так долго бродит делал 1 кг сахара/3л воды/25г саф лефюра. Сегодня уже 9-й день щас попробовал газированная и довольно сладкая.
сообщение удалено
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.57  20 Сент. 13, 08:30
АлексейЕкб, по СС производительность будет выше, чем на воде, поскольку удельная теплота испарения спирта почти в два с половиной раза меньше, чем у воды, а мощность останется прежней.
АлексейЕкб Студент Екатеринбург 38 1
Отв.58  20 Сент. 13, 09:06, через 37 мин
воды мало - разбавляй до 4 литра на кг или 4,5
kiliwin, 20 Сент. 13, 05:42
Т.е. просто долить пару литров теплой водички и перемешать? У меня там щас 2кг сахара и 6л воды.
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.59  20 Сент. 13, 10:34
Оптимальный концентрат 1-3,5