Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 117 69
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.1360  10 Апр. 19, 20:40
Как лепят новости из того, что было ...
Аркадий Вайнер, 10 Апр. 19, 19:52
Да уж, целых 90 градусов можно получить на рект-колонне.
А ещё не пойму. Там человек, пожарный или мчс-ник, монтировкой тычет, роняет бутыли со спиртом, вокруг всё тлеет и дымит. Их что там, технике безопасности не учили? А если бы разбилась одна такая бутыль, пациентов было бы уже не двое, а все кто там в квартире находился в это время.

Ну и котейку жалко, за людские грешки в рай отправился(((
SANyaSmol Специалист Дорогобуж 147 31
Отв.1361  10 Апр. 19, 21:49
про " ... целая ректификационная колонна" яАркадий Вайнер, 10 Апр. 19, 19:52
Мне кажется, или царга откручена и отдельно от куба стоит?
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.1362  11 Апр. 19, 05:36
SANyaSmol,
Мне кажется, или царга откручена и отдельно от куба стоит?SANyaSmol, 10 Апр. 19, 21:49
Вроде, все, что видно в кадре, это куб и дистиллятор с укреплением ...
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.1363  11 Апр. 19, 09:54
Обстановку нагнетают чтобы закон протолкнуть. Раньше тихо было а сейчас все взрываться стало
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1364  11 Апр. 19, 20:32
252525, закон больших чисел, ничего не поделаешь. Чем больше самогонный аппаратов, тем больше и происшествий.
сообщения удалены (2)
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1365  24 Мая 19, 18:16
Про то, что правила техники безопасности написаны в буквальном смысле кровью!
Личный опыт.
Однажды моего брата знакомые угостили самогоном собственного приготовления. У них был самодельный самогонный аппарат из какой-то фляги, но с двумя сухопарниками. Брату продукт понравился, он загорелся идеей самостоятельно производить алкоголь, с которой и обратился ко мне. Прежде, чем покупать аппарат, было решено взять на пробу аппарат у тех самых знакомых. Ну, типа попробовать, вообще получится или нет.
К тому времени, как созрела первая моя брага и приехал аппарат, я уже много букварей перекурил.
Ну самая основная, самая первая истина во всех букварях — во время производства ни в коем случае нельзя пить! Ну, дегустировать продукт разве что.
И вот, мы с братом собрались у меня дома, поставили аппарат на плиту, залили брагу, запустили процесс...
Тут нужно отметить, что аппарат был самый обычный дистиллятор со змеевиком, причём, как сейчас это называется, «дачного» типа, то есть змеевик опускался в бак, в который нужно подавать холодную воду. На даче, разумеется, шланг в помощь. Но на кухне, тем более не подготовившись,мы автоматическую подачу воды организовать не смогли. Подачу воды пришлось устроить ведром из ванны. Ну, просто ведром было удобнее, а влезало оно только в ванну, никак не в раковину кухни.
Ну, мы же умнее всех! Что? Правильно, набрали пивка. Ну скучно же просто так сидеть несколько часов, тупо глядя друг на друга.
Поначалу всё было замечательно! Мы выпили за успех нашего безнадёжного предприятия. Когда появились первые капли голов, мы их с радостью отметили уже не первым стаканом.
Это был наш самый первый в жизни самостоятельно полученный самогон. Ну, мы просто обязаны были попробовать на вкус самогон после одинарной перегонки. В расчёте у нас было получить примерно два с половиной литра водки (аппарат был маленький), мы решили, что литр мы сейчас употребим, а полтора литра оставим на завтра, на второй перегон.
Надо сказать, что это был вечер. Мы начали часов в шесть. В десять мой брат упал спать. Я остался сидеть за столом и следить за процессом.
Чёрт меня дёрнул проснуться за столом часов в одиннадцать! Когда я проснулся, вода в баке охладителя кипела! До взрыва реально минуты оставались. А что делать — я просто не понимал! Я реально не сразу сообразил, что хотя бы плиту нужно выключить! Ещё некоторое время ушло на то, чтобы сообразить заменить воду в баке охладителя и сделать это.

На следующий раз мы сделали выводы? Ни фига! Мы просто решили, что во время первой перегонки просто чуток попьём пива. И запаслись книгами. Типа, занять время.
Думаете мы читали? Ну, попробовали. Вот только после пива читать не хочется. Хочется чего? Правильно — ещё пива. Брат раскопал незадолго до этого кафешку рядом с моим домом, в которой наливают Grimbergen. Он и предложил на время разгона аппарата сходить в эту кафешку, по стакану Гримбергена выпить. Время засекли. Со временем ошиблись, разумеется. Когда вернулись домой, вся квартира была пропитана запахом и парами алкоголя, ибо мы забыли банку навернуть на сухопарник, а в кубе уже во всю кипело.

Третий раз у нас был, когда мы купили колонну ХД-4 и впервые пытались получить ректификат. И тоже пытались это дело по пути отметить. И только когда колонна уже разогналась, мы сообразили, что не имеем никакого представления, как термометр управляет клапаном старт-стопа. Инструкции-то с ним нет! Процесс вовсю уже идёт, а мы пишем письма Шульману, ищем инструкции на Ютюбе... Нашли-таки вовремя, спирт получили. Разумеется, тут же попробовали и слегка охренели: мы не поняли, как производят плохую водку. Но, это история другая.

Больше я ни разу ни единого процесса не проводил с братом.

А хочу я сказать: Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя употреблять алкоголь при производстве оного!
Какой бы процесс у вас ни шёл, каким бы умелым вы себя не считали — табу!
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1366  24 Мая 19, 23:51
На следующий раз мы сделали выводы? Ни фига!dorogoff, 24 Мая 19, 18:16
Только бледнолицый наступает на грабли дважды.
Вам с братом не надо заниматься этим,для вас есть магазин,иначе до беды недалеко.
И только когда колонна уже разогналась, мы сообразили, что не имеем никакого представления, как термометр управляет клапаном старт-стопа.dorogoff, 24 Мая 19, 18:16
Ещё раз подтверждает,что беда у Вас когда-то будет.
Это как?,покупаете,и не знаете как на этом работать,это писец(бедный 223-й).

тут же попробовали и слегка охренели: мы не поняли, как производят плохую водку.dorogoff, 24 Мая 19, 18:16
Слишком громкое заявление,со временем всё поймёшь. Подмигивающий
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1367  25 Мая 19, 15:39
Только бледнолицый наступает на грабли дважды.
Вам с братом не надо заниматься этим,для вас есть магазин,иначе до беды недалеко.Александр(46), 24 Мая 19, 23:51
То есть, читать весь текст целиком и понимать его смысл — это не для вас. Выдернуть из контекста — главное.
На самом деле, можно и три раза наступить, но главное — чтобы эти грабли вдолбили в мозг правила! Если не вдолбят — будет плохо.
Ещё раз подтверждает,что беда у Вас когда-то будет.
Это как?,покупаете,и не знаете как на этом работать,это писец(бедный 223-й).Александр(46), 24 Мая 19, 23:51
Вот тут, каюсь, слегка ступил, было давно, подзабыл обстоятельства.
Мы, разумеется, скачали инструкцию с сайта СиВ. Плохо, что она не прикладывается к оборудованию. Но, скачали инструкцию от другого термометра. Тупо перепутали. Игорь Шульман, кстати, сразу нас перенаправил на своего сотрудника, который и понял, что мы скачали не ту инструкцию. Вопрос был оперативно решён.
Слишком громкое заявление,со временем всё поймёшь.Александр(46), 24 Мая 19, 23:51
Ну, со спиртодрочерами я не соревнуюсь, мне вполне достаточно того, что я получаю качественный продукт. Я напиток получаю, а не лабораторные анализы.

И донести я хотел простую и очевидную истину: правила создаются не просто так! Их нужно соблюдать. А для начала, хотя бы их выучить!

И потом, Александр(46), а что тебе не нравится в том, что я делюсь своим негативным опытом? Я понимаю, что до конца ты мой пост тупо не дочитал и понимать его не захотел. Главное, что я хотел донести — нужно осознать важность правил! Они реально кровью писаны! Ведь главное в том, что я осознал неправильность своего поведения!
Ещё раз подтверждает,что беда у Вас когда-то будет.Александр(46), 24 Мая 19, 23:51
Не думаю. Процесс уже давно поставлен на конвейер по сути. За год больше полутора сотен дистилляций и больше полусотни ректификаций. Многие гуру за всю свою жизнь столько процессов не провели. Процессы отработаны до автоматизма (не только за счёт автоматики). Непредвиденные небольшие аварии, разумеется, случались. Но они устранялись довольно оперативно без крупных последствий, в том числе и потому, что во время процесса я был трезвый.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1368  25 Мая 19, 15:59, через 20 мин
dorogoff, полторы сотни дистиляций и полсотни ректификаций за год?  Почти каждый день гонишь?  НАХРЕНА СТОЛЬКО?  На продажу что ли?
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1369  25 Мая 19, 16:15, через 17 мин
На продажу что ли?HuniaZlobny, 25 Мая 19, 15:59
Нельзя об этом говорить...

Добавлено через 3мин.:

Почти каждый день гонишь?HuniaZlobny, 25 Мая 19, 15:59
В неделю три дистилляции для получения СС в будни, одна ректификация из него в выходные.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.1370  25 Мая 19, 16:37, через 22 мин
Завидую наличию такого количества свободного времени.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.1371  25 Мая 19, 16:40, через 4 мин
HuniaZlobny, хорошая автоматика решает вопрос свободного времени.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1372  25 Мая 19, 16:42, через 2 мин
хорошая автоматика решает вопрос свободного времениbsgart, 25 Мая 19, 16:40
В том числе.
На самом деле ключевой момент в этом:
со спиртодрочерами я не соревнуюсь, мне вполне достаточно того, что я получаю качественный продукт. Я напиток получаю, а не лабораторные анализы.dorogoff, 25 Мая 19, 15:39
Такой подход значительно сокращает время.
Например, дистилляция у меня занимает 3,5 часа после работы. Я перегоняю 35 литров браги, получаю 14 литров СС крепостью 28-32%.
После трёх таких перегонов я получаю 42 литра крепостью 28-32%. Ректификация такого количества СС занимает полный выходной. С шести утра и до двух ночи примерно.

Добавлено через 3мин.:

Завидую наличию такого количества свободного времени.HuniaZlobny, 25 Мая 19, 16:37
Ну, приходится его выкраивать.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.1373  25 Мая 19, 20:11
И донести я хотел простую и очевидную истину: правила создаются не просто так! Их нужно соблюдать.dorogoff, 25 Мая 19, 15:39
нужно осознать важность правил!dorogoff, 25 Мая 19, 15:39
Процессы отработаны до автоматизмаdorogoff, 25 Мая 19, 15:39
долго до тебя доходило, мне видится что ты просто излишне самоуверен.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1374  25 Мая 19, 21:46
42 литра крепостью 28-32%. Ректификация такого количества СС занимает полный выходной. С шести утра и до двух ночи примерно.dorogoff, 25 Мая 19, 16:42
Это с 6-00 субботы и 02-00 (в ночь с воскресенья на понедельник)?
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1375  26 Мая 19, 11:31
С шести утра и до двух ночи примерно.dorogoff, 25 Мая 19, 16:42
круто у вас,на ХД-4. Смеющийся
Ведь главное в том, что я осознал неправильность своего поведения!dorogoff, 25 Мая 19, 15:39
я рад за тебя!
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1376  26 Мая 19, 16:17
Это с 6-00 субботы и 02-00 (в ночь с воскресенья на понедельник)?Vagabond0960, 25 Мая 19, 21:46
Нет, с 6 утра воскресенья и до двух ночи в понедельник.
круто у вас,на ХД-4.Александр(46), 26 Мая 19, 11:31
Ещё раз повторяю. Я не спиртодрочер. Я напиток получаю, а не лабораторные анализы. У меня цели несколько иные. Я не растягиваю получение сотни миллилитров голов на двое суток.
Но, если я не ошибаюсь, тема как бы не об этом...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1377  03 Июля 19, 17:08
И так бывает

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3164439
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.1378  03 Июля 19, 17:43, через 36 мин
Вот за это  бы наши деды точно бы поубивали.
https://news.mail.ru/incident/37854028/?frommail=1
Блин Игорь уже выложил )
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1379  03 Июля 19, 18:12, через 30 мин
Это ж какие убытки!!!