Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 117 75
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1480  14 Авг. 20, 13:09
Не надо здесь фото,это ,как мне кажется , личное
Я когда выкладывал свои с защитой бровью и бланшем на пол лица,то в Вайбере своим и то не очень,а тут святится миллионам людей было бы не приятно
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1481  14 Авг. 20, 13:42, через 33 мин
Я тоже так думаю

Добавлено через 2мин.:

Вуздоровеет, сфоткаемся
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.1482  14 Авг. 20, 14:17, через 36 мин
Не надо здесь фотоuсropchik, 14 Авг. 20, 13:09
Фото действительно ни к чему. А описание происшествия нужно обязательно. Вдруг да кто-нибудь вспомнит и не будет делать также.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1483  14 Авг. 20, 14:40, через 24 мин
Да вы не так поняли, я ж не предлагал боевые раны демонстрировать...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1484  14 Авг. 20, 14:51, через 11 мин
Третий, ну он там перебинтованный
Как в песне
Голова повязана, кровь на рукаве...

Добавлено через 2мин.:

Про происшествие сам пусть расскажет
Я подробностей не знаю
сообщения удалены (3)
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1485  16 Авг. 20, 16:40
Дай Б-г все обойдётся хорошо, 25% 1-2-й степени это Конечно много, но лечится. У моего коллеги профильные доктора ставят больше 50% и высока вероятность пересадки кожи - а это уже третья степень.
Хреновая штука эти ожоги - после разговоров с докторами следующая информация - большую роль играет возраст и сопутствующие заболевания. После 45 процесс восстановления кожного покрова идёт намного хуже. Большая угроза - сепсис, при большой площади поражения вероятность высокА.
Ну и общая интоксикация организма - то что раньше выходило через кожу остаётся внутри организма. Потому повышенная температура, обострение дремавших болячек.
В Самаре сейчас лечат по новой Саратовской методике - доктора хвалят, но в любом случае процесс длительный.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1486  16 Авг. 20, 18:11
ни когда не знаешь где стрельнет.
В те выходные полил шашлык головами, теми что угли разжигал, это я шашлычник с первого класса, и осторожный, и полил. Вспыхнуло разумеется, чуть пол деревни не спалил, обжогся маненько, но как обосрался кода оно полыхнуло.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1487  16 Авг. 20, 19:39
У меня знакомый ,ребёнка возил в ожоговый (чайник кипяток облился),так вот говорит там 75% это разжигатели мангалов.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.1488  16 Авг. 20, 19:41, через 3 мин
И на старуху бывает проруха. Я тоже, старый дурак, поливал костёр головами из полуторалитровой бутылки. Естественно, спирт вспыхнул, по струе огонь дошёл до горлышка и вспыхнул внутри. В результате струя как из огнемёта ударила в забор. Хорошо, что рядом никого не было.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1489  16 Авг. 20, 19:44, через 3 мин
Хороший знакомый незаметил как жижи розжига налил в тапок, неделю в ожоговом. Про 80% шашлычников знал, но все же думают что они эти 20.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.1490  17 Авг. 20, 00:05
20200817_135948.jpg
20200817_135948. Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Ну раз пошла такая пьянка,расскажу за свои приключения.
13 августа 2016г. ПЯТНИЦА
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
утро.
Помыл машины,даже движки,двор весь вымыл мойкой.
Решил за баней навести порядок.
А там пенёк стоял для рубки мяса,ну типа колода а из под него начало расти деревце,мешало оно мне блин,решил срубить.
Пару ударов топором и росток вместе с пеньком падают,а под пеньком куча короедов,а банька у меня деревянная,сруб.
Думаю
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
эти ж падлы баню сожрут
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Ну и решил я их головёшками извести.
А головёшки были в пластиковой канистре 25л.но немного,литра два-три.
Полил обильно,канистру в сторону(не ту сторону как потом оказалось) поджог.
Горит красиво,я и не переживаю,ежли чё кран с водой рядом.
Потом смотрю,рядом доска лежит,ну думаю под ней наверно тоже вредители сидят,ждут.
Поднял,да есть гады,
ну я и там остатками сбрызнул.
И с чувством выполненнго долга пошёл с поднятой(не дай бог загорится)канистрой мимо основного огня.
Помню -Пшик,(соседи потом сказали шо стёкла зазвенели такой бабах был) Горю,Визжу и прыгаю в бассейн.
Ну потом пелена,ожёг глаз.На автомате выскочил из бассейна(спаситель мой)добежал до крана,залил всё что горело.
Позвонил друзьям,переоделся,был в одних шортах,хорошо шо не голым(самое главное не пострадало)
закрыл дом,покурил, друг подъехал довёз до больнички.
Там уже ждали.
Потом Скорая в Краснодарский ожоговый центр,вызывали вертолёт не прилетел,ветер сильный был вроде как.
Но я этого уже не видел,сразу ввели в кому и очнулся я через две недели в реанимации с дыркой в горле,кучей шлангочков везде где можно сунуть,привязанный за руки и ноги к очень мягкой(как потом узнал) водяной кровати.
После ещё две недели там же,уже в сознании.
На фоне стресса открылась язва,операция,осложнение,пневмония(ну куда ж без неё ГЫЫ) кашель,швы на брюхе разошлись.
Помню ночью пришёл дежурный хирург,армянин весом под 150кг,залатал на скорую руку.
Потом ещё месяц в нашей районной больничке,потом мне сказали,что у меня гепатит С.
а я ещё и гад такой их не предупредил.(два месяца в больницах безвылазно)
Потом лечение,в ифекционке,потом операция по зашиванию грыжи на брюхе,потом курс таблеток от Гепатита.
И это всё на фоне Термического ожога(пламенем) головы век и роговиц обоих глаз,шеи,туловеща,конечностей 24% 1-2-3 степень.
Ожоговая болезнь ну и все прелести ей сопутствующие.
Но,как сказал мне заведующий реанимации- как они не старались добить мой иммунитет нихрена у них не получилось(шутка)
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Вобщем годовщину я отмечал подъёмом на гору в Кизинке.
И вот уже четыре года позади,напоминает только шкурка подпорченная.Чувствую иногда внимательные взгляды на себе.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Но то мелочи на фоне татуЕрованных старушек
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Зрение восстановилось,очками конечно пользуюсь в компе,ну то возраст.
Постоянно за рулём,приэтом поллитра в день свято.Каждое утро контрастный душ,бассейн (без подогрева груглогодично)
Щас увлёкся велосипедом.Ежедневные покатушки по утрам с 5 до 7-00 по лесным тропинкам с парой заныриваний в Лабу.
Так,что жизнь она сама всё расставляет по местам.
Иваныч,потерпи.
Потом вспоминать с улыбкой будешь.
А мораль всей моей писанины
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Будь ты хоть семь пядей,никогда не знаешь что тебя ждёт завтра и где сподкнёшься.
НО С ГОЛОВАМИ ЛЕТОМ АККУРАТНЕЙ.
Пары бахают не по детски.
Зимой пох.
Я щас мангал разжигаю сливом с УНО.
Кстати канистру до сих пор храню,как напоминание.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.1491  17 Авг. 20, 07:37
Пойду-ка унесу все головы из подвала.. Вопрос куда.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1492  17 Авг. 20, 08:25, через 49 мин
Пойду-ка унесу все головы из подвала.. Вопрос куда.Dry Gin, 17 Авг. 20, 07:37
Ну понеслось... ТБ соблюдайте и будет вам счастье... А то так можете вообще завязывать с ремеслом...😉
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.1493  21 Авг. 20, 23:20
DimonTar, Дим,ну какие новости об Иваныче?
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.1494  22 Авг. 20, 07:04
Урий, Калеваныча просто так не свалишь. Кремень мужик.
Вчера вышел на связь в вайбере:
Що, уже все поднапиздидись?
Один я бедолага подглядываю.
Голодный и хрлодный.((((((
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1495  26 Авг. 20, 10:30
Иваныч идет на поправку
только что с ним разговаривал
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1496  26 Авг. 20, 12:25
Иваныч идет на поправку
только что с ним разговаривалSGUN, 26 Авг. 20, 10:30
Передавай привет при оказии...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.1497  27 Авг. 20, 18:20
Передавай привет при оказии...chel-don, 26 Авг. 20, 12:25
Аналогично!
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1498  28 Авг. 20, 14:00
сегодня передал Улыбающийся
сам звонил, пробки заказываем Улыбающийся))))))))))
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.1499  01 Сент. 20, 09:40
ДРУЗЬЯ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ.
Особенно за первое.Очень приятно что тебя помнят и переживают за тебя десятки,если не сотни людей.
Все было до банальности просто и глупо.Как всегда в одном месте сошлись несколько мелочей,не будь хоть одной из них,и ничего бы не произошло.
ПВК на 150 литров с мешалкой,на мешалке накрылся подшибник,снял для ремонта.
Группа безопасности стоит на внешней рубашке,на внутренней колбе подрывник несколько лет собирался поставить,но так руки и не дошли.
Обычно варю 40 кг,здесь же перемолов остатки кукурузы получилось 45-47 кг.Хрен ли думаю оставлять,сварю за раз.
Закипело,помешал дрелью с миксером,закрыл люк,подключил воду к прямоточнику,и пошел заниматься другими делами.
Через пол часа дай думаю помешаю.Подошел,с холодильника тонкой струйкой льется конденсат,температура 100 гр,давление в внешней колбе почти ноль.Но закипев,каша видимо забила холодильник,и конденсат продавливало только за счет давления.
Отстегнув хомут,давление в колбе резко понижается,происходит взрывное кипение,и фонтан каши бьет в потолок и на меня.
В итоге 30% ожогов тела,реанимация,2 недели в установке "Сатурн",две операции,и впереди пару-тройку месяцев реабилитации.
Не дай Бог никому пройти через такую боль.Боялся не выдержит сердце.Но вовремя простимулированый персонал свою работу выполнил на 5.Врач сказал что такую регенерацию редко увидишь даже у молодых.Вот что значит стремление к жизни.)))))
Сегодня уже дома,учусь потихоньку ходить,буду востанавливаться.