Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Известны ли вам достоверные факты отравления "палёным" ?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
19 Дек. 09, 17:47
В связи с нарастающей агитацией за трезвость, и как следствие, возможно с предстоящей борьбой с нами, пришла мне мысль.
В СМИ говорят о отравлениях палёнкой, суррогатом и типа даже самогоном. Но среди знакомых мне людей ни один не умер именно от отравления. Были погибшие "от водки", царство им небесное, они не отравились. Кто-то спился и умер от сопутствующей болезни, или по пьяни по несчастному случаю погиб.

Известны ли кому из вас достоверные случаи ОТРАВЛЕНИЯ?

Случаи "выпил по ошибке ацетону, метанолу" или "выпил слишком много" надо исключить, имею ввиду либо купленную, либо самопальную крепкую алкогольную продукцию, заведомо предназначенную для внутреннего употребления.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.1  19 Дек. 09, 18:08, через 22 мин

Из описаний следует, что технология домашнего изготовления самогона обычно
Наберите эту ссылку и скачайте файл там результаты иследования http://www.ruhealth.ru/Issled_samogona.doc
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.2  19 Дек. 09, 18:37, через 30 мин
Вот ближайший случай, но трудно сказать, по теме он или нет. Медики поставили диагноз: цироз печени. Но это официально. Не официально сказали, отравление суррогатом. Чем конкретно, разбираться не стали, дали денег криминалистам, чтоб не вмешивались, нужно было быстрее хоронить человека. Думаю, что и цироз присутствовал и конечно-же отравление. Чел употреблял регулярно(каждый день) и все подряд без разбора, в течении лет десяти. А там и паленка присутствовала и "пушки" и не знаю что еще, видимо все, что подешевле. Такие дела. Для себя вывод сделал: хочешь жить - пей только качественное, и в меру, ну и конечно-же не каждый день, организм тоже должен отдыхать и восстанавливаться. Себя, любимого не гоже обижать
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  19 Дек. 09, 20:18

Наберите эту ссылку и скачайте файл там результаты иследования http://www.ruhealth.ru/Issled_samogona.doc
JIAIIOTb, 19 Дек. 09, 18:08
JIAIIOTb, спасибо за файл.Супер.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.4  19 Дек. 09, 21:49
Да не за что Маковка мы же одна команда ))
сообщение удалено
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.5  19 Дек. 09, 22:18, через 29 мин
Лет 5 назад у нас отравились паленым коньяком - 2 трупа и 1 ослеп, видимо в бухле было много метилового спирта. Продавца вычислили, но ничего не последовало далее. Правда он потом сам спился - до эпиприпадков. Происхождение "коньяка" так и осталось невыясненным.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.6  20 Дек. 09, 00:34
Посли развала ссср в Латвию попёр спирт из Полшы под названием (Rojal) музыкальный по народному ,так вот в народном названий 75% чёрного юмора !!! Музыкальный потому что музыка частот играла посли употребления этого напитка  ,вот толка клиент музыки больше не слышал  !!!!!!


пс.Никогда не слышал о палёном семе !!!
cfif2 Бакалавр Riga 56 12
Отв.7  20 Дек. 09, 00:57, через 24 мин
Посли развала ссср в Латвию попёр спирт из Полшы под названием (Rojal) музыкальный по народному ,так вот в народном названий 75% чёрного юмора !!! Музыкальный потому что музыка частот играла посли употребления этого напитка  ,вот толка клиент музыки больше не слышал  !!!!!!



пс.Никогда не слышал о палёном семе !!!
kaimariss, 20 Дек. 09, 00:34
Рояля и Кукурузного, лично выпил немерено, тот что гнали из польши. Нормальное пойло было. А вот потом , когда народ приучили, начали росийский кантрабас под эту марку крутить, вот тогда мор и начплся.
aryan Специалист ### 123 12
Отв.8  20 Дек. 09, 12:17
сосед мой,мужичек 46 лет, на спор два стакана(почти 0.5) водки глотнул не закусывая. Спор выиграл. Условия были такие- рыганет ,значит проиграл,а если усвоит, значит выиграл. Спор выиграл,высокий сухой был дядька, с большой бошкой ,а в ней мозги еще работали неплохо в одном направлении, на математика заканчивал. Пришел домой, лег спать. Два дня старуха его разбудить не могла, хропел или хрипел, а ночью перестал дышать вовсе. Любил он последнее время принять, но ,как говорится,еще балансировал, не в последней стадии был. И разберись тут, то ли отравился, то ли перепил?? Какая водка была не знаю  или уже не помню - было дело лет 7-8 назад.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.9  20 Дек. 09, 13:01, через 44 мин
Импортный рояль был хороший спирт. А вот когда наши южные жители начали бодяжить под этой маркой - пипец!
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.10  20 Дек. 09, 14:58
В начале 90-х выкушал 2 л спирта Royal (не за раз!), нормальный, а потом действительно стал много хуже, явно не пищевой.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.11  20 Дек. 09, 15:48, через 50 мин
В начале своей трудовой деятельности я работал в бригаде.
Водка была одна - "русская" в зеленых чебурашках с "черным глазом" на этикетке. Вонючая и противная до ужаса. Бригада (восемь человек, включая меня) пила редко, но метко: праздники, днюхи или просто получка - были поводом. Обставлялось действо с размахом: в конце смены меня, как самого молодого, отправляли за ящиком водки (20 бутылок по 0,5л). Закуски минимум: черный хлеб, пара селедок, консерва какая-нибудь, обязательно шмат сала.
Начиналось все просто. Хлопком с донышка вышибалась "кепка" и наливался полный граненый стакан. Он был один на всех и берегся пуще глаза. Пускали его по кругу. Первую всегда наливали до верху, "с горкой". Первая была обязательна к употреблению от "горки" и до дна. Дальше можешь пить, можешь не пить, можешь падать под стол или тащиться домой - никто слова не скажет... но первую обязан прикончить.
Меня, по молодости лет, больше чем на первую хватало редко, а мужики сжирали ящик, между делом расписывали пульку или рубились в домино, и могли еще заслать самого живого за добавкой. Расходились по домам затемно, на утро все приходили на работу. По моим прикидкам приходилось примерно по  1.5 пузыря на одно лицо, не считая моей детской дозы. Никто при этом не умирал.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.12  20 Дек. 09, 21:03
Тут все очень запутано, журналистами в том числе. По классификации наркологов суррогаты бывают двух видов: истинные суррогаты, содержание в своем составе спирт (одеколон, клей БФ, аптечные настойки) и ложные суррогаты (ацетон, клей Момент), дающие похожее на этанол опьянение. В обоих случаях в явном виде потребителю дается понять, что потребление подобных напитков во внутрь не очень полезно для здоровья. А, если ты решил все же травануться, это твое решение, производитель ацетона или клея Момент тут не при чем.

Контрафакт - это напитки произведенные либо с нарушением авторского права, либо налогового законодательства, что скрывается производителем. Тут вообще все чисто, яда никакого, а авторы и государство? Это их, а не наши проблемы. ИХМО

Фальсификат - поддельная продукция, например, деятельность китайских фирм.

Самогон ни к одной из этих групп напитков не относится. Никто не уверяет, что это водка Абсолют или коньяк Мартель. И подделывать ничего не собирается.

А вообще где-то читал исследования МВД по смертности в Склифе. Конкретно от некачественного алкоголя умирает 1-2% и то весьма недостоверно. Все остальные - либо сопутствующие болезни, либо банальный передоз.

Т.н. "паленая" водка - это, как правило, фальсификат. Т.е. раствор спирта, не прошедший обработку углем, что резко удешевляет и упрощает производство. Причем не обязательно это сделано в гаражах. В большинстве случаев это "четвертая" смена. Пить противно, но отравиться нельзя.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  20 Дек. 09, 22:58
пс.Никогда не слышал о палёном семе !!!
kaimariss, 20 Дек. 09, 00:34
Послушай "Маяк" или посмотри ОРТ. Тама и не такие чудеса бывают, главное - кто заказал...
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.14  20 Дек. 09, 23:52, через 55 мин
Родственник покупал 0.25 самогона у соседки на улице и с этой дозы вырубался. Я что то сомневаюсь, что она такой же пьет. Моего самогона он выпивает безмерно без последствий... тоже вопрос...
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.15  21 Дек. 09, 01:15
алкоголь-имеется ввиду АС.
010078.jpg
010078.jpg Известны ли вам достоверные факты отравления "палёным" ? Остальные темы.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.16  21 Дек. 09, 05:00
Из "достоверных" источников мне известно как повышают градус деревенского сэма недобросовестные самогонщики: просто пшикают в бутылку дихлофос. Говорят, что эта смесь рубит мозги нещадно.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  21 Дек. 09, 09:14
Родственник покупал 0.25 самогона у соседки на улице и с этой дозы вырубался. Я что то сомневаюсь, что она такой же пьет. Моего самогона он выпивает безмерно без последствий... тоже вопрос...
Burbon, 20 Дек. 09, 23:52
Из "достоверных" источников мне известно как повышают градус деревенского сэма недобросовестные самогонщики: просто пшикают в бутылку дихлофос. Говорят, что эта смесь рубит мозги нещадно.
Дальневосточник, 21 Дек. 09, 05:00
Вот ГОСПОДА,мне как самогонщику всё же обидно такие предположения.Смотрите я (когда торговал  Подмигивающий ,сейчас только для семейных нужд естественно),так вот когда торговал были товарищЪи которые просили в долг,я естественно посылал на йух их и они в отместку начали распускать слухи,что я еб_шу в самогон ДИМЕДРОЛ  Шокированный Шокированный Шокированный И мне потом очень долго пришлось с пеной у рта объяснять нормальным клиентам,что это в принцепе не возможно,что я умею сделать и без димедрола,продукт который будет "забористым" я продавал только 50*.

Так вот (может я сужу по себе) если можно сделать нормальный самогон и без перги,димедрола,дихлофоса,что ещё там ...не знаю.Может это всё мифы от "не получившим в долг клиентам".Вот мама моя летом Дихлофосом брызгает мух(так как держит небольшое хозяйство и мух просто тьма) так Дихлофос сейчас--голимый керосин,то есть я то помню как он раньше вонял,а сейчас воняет керосином (или дизтопливом,что то типа того).Млять как его можно "напшикать" в СЭМ ума не приложу  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.18  21 Дек. 09, 09:33, через 19 мин
Маковка и здесь не упускает случая себя попиарить :-)
Зачем обычной среднестатистической ленивой бабке делать лишнюю партию, когда можно просто добавить чего-то или не особо соблюдать технологичность процесса.

З.Ы Простое неотделение голов улучшает экономику и делает самогон более забористым.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.19  21 Дек. 09, 09:48, через 16 мин

Зачем обычной среднестатистической ленивой бабке делать лишнюю партию, когда можно просто добавить чего-то или не особо соблюдать технологичность процесса.


Regel, 21 Дек. 09, 09:33
Так вот когда ты будешь знать точно,что эта среднестатистическая ленивая бабка добавляет в самогон,тогда и выскажешься...а так только воздух сотрясаешь возгласами какой Makovka пиарщик своей персоны.