Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Известны ли вам достоверные факты отравления "палёным" ?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 5
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.80  24 Дек. 09, 13:53
Коллеги, Третий и kkk-kkk! Откройте себе тему "Методы очистки ТЭНов от накипи" и обсуждайте эту проблему сколько хотите, а здесь - не мешайте людям травиться палёнкой!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.81  24 Дек. 09, 13:57, через 4 мин
Коллеги, Третий и kkk-kkk! Откройте себе тему "Методы очистки ТЭНов от накипи" и обсуждайте эту проблему сколько хотите, а здесь - не мешайте людям травиться палёнкой!
Дальневосточник, 24 Дек. 09, 13:53
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  ДА!!! Не мещайте травиться!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.82  24 Дек. 09, 14:19, через 22 мин
Да травитесь на здоровье! Мне что жалко что ли!
: )))))))))))))))
Только такую тему лучше открывать на форуме по реанимации. Там статистика побогаче.
А у нас про качественный и ШИКАРНЫЙ продукт.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.83  24 Дек. 09, 14:24, через 6 мин
Это что же по вашему, значит на форуме муншайдеров болезни ТЭНов, пострадавших в процессе производства чудо-продукта, можно обсуждать, а болезни тела и души нет Непонимающий Увольте! Не только ТЭНам бывает хреново...
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.84  24 Дек. 09, 15:27
Не так. Надо обсуждать не то, как плохо, а то как сделать чтобы БЫЛО ХОРОШО!
ТЭН почистился - ХОРОШО!
Продукт получился - хорошо!
Колонна работает по высшему классу - хорошо!
Денег на творчество прибавилось - хорошо!
Научился экономить на марганцовке - хорошо!
Вот так и надо!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.85  24 Дек. 09, 15:50, через 24 мин
Омагниченная вода не создает отложений накипи на тене.
Нужно на водяной шланг идущий к мишине одеть сильный магнит.
Это значительно снизит образование накипи на тенах и даже может способствовать растворению уже отложившейся.
Прикол в том, что ничего никуда сыпать ненадо, магнит работает совершенно бесплатно.
Bread Специалист Brisbane 141 36
Отв.86  24 Дек. 09, 16:00, через 11 мин
Омагниченная вода не создает отложений накипи на тене.
Нужно на водяной шланг идущий к мишине одеть сильный магнит.
Это значительно снизит образование накипи на тенах и даже может способствовать растворению уже отложившейся.
Прикол в том, что ничего никуда сыпать ненадо, магнит работает совершенно бесплатно.
Kotische, 24 Дек. 09, 15:50
Сам проверял?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.87  24 Дек. 09, 16:06, через 6 мин
Я не проверял, но другие люди проверяли и пишут что работает.
Вот здесь [Очистка щелочью и марганцовкой] было обсуждение.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.88  24 Дек. 09, 16:43, через 38 мин
Уксус - жестко?
kkk-kkk, 24 Дек. 09, 11:45
Нормально. НО ВОНЯЕТ -из дома убежишь!!! Лимонка без запаха, и цена как у уксуса.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.89  24 Дек. 09, 16:51, через 9 мин
Ну а по теме? Всё-таки складывается впечатление, что количество отравлений суррогатными спиртными напитками очень сильно преувеличено...
Просто с перепою по моему гораздо чаще...

Омагниченная вода не создает отложений накипи на тене.
...  Kotische, 24 Дек. 09, 15:50
В это можно было бы верить, как и в прочие "чудеса" с магнитами, если бы Земля не имела своего магнитного поля. Да, оно имеет небольшую напряженность. Но вся вода на земле ( и всё остальное) подвергаются этому воздействию вечно. И что изменит воздействие в доли секунды в протекающей воде?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.90  24 Дек. 09, 17:37, через 46 мин
Ты тоже всё время подвергаешся давлению атмосферы...
что изменится, если на долю сукунды, приложить к тебе давление чуть чуть побольше, стукнув молотком по голове? Строит глазки
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.91  24 Дек. 09, 19:05
Kotische, не путай жидкое с круглым! О того, что я в этом случае вырублюсь, физические свойства моей башки не изменятся.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.92  24 Дек. 09, 19:59, через 55 мин
Книжка шестидесятых годов где-то валяется. Называется "Вода". Там про нее много чего. В том числе и обработка магнитным полем. Это уже давно "общеизвестный" факт. В Москве в сантехнических фирмах продают такие устройства. По цене как Мото свою колонну Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.93  24 Дек. 09, 20:21, через 22 мин
физические свойства моей башки не изменятсяТретий, 24 Дек. 09, 19:05
Физические, нет, а вот топологические могут...
Мозги были внутри черепа, а будут в чашке у паталогоанатома лежать...

Колоиды до определённого предела устойчива, но если сильное поле запустит реакцию коагуляции ржавчины, дальше эта реакция лавинообразно идет сама по себе.
Сказали же русским по белому, это широко применяемая в промышленности технология!  >:(
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.94  24 Дек. 09, 20:27, через 7 мин
Сказали же русским по белому, это широко применяемая в промышленности технология!  Злой
Kotische, 24 Дек. 09, 20:21

Ну да, а еще мтоды кармагуляции, фардического воздействия, дистамазия, флуккторересепция, КВЧ, РВП, МФС,СЛК, ДРБ, ТРД ... ну и так далее Веселый Веселый Веселый
Расшифровку не знаю. не обссудьте Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.95  24 Дек. 09, 22:46
Это, часом, не после паленки так понесло? Улыбающийся
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.96  25 Дек. 09, 06:56
Я не проверял, но другие люди проверяли и пишут что работает.

Kotische, 24 Дек. 09, 16:06

Парадокс в том, что методов объективного контроля эффективности магнитных и электромагнитных методов как не было, так и нет. Сертификаты они получают не за эффективность (таких проверок вообще не предусмотрено), а за безопасность, т.е. что ничего вредного не выделяется. Опыт эксплуатации - противоречивый, по собственным данным производителей - замечательный, а из других источников - по разному. Обнаружить какие-либо объективные изменения в обработанной воде никому не удавалось. Теория тоже страдает нестыковками: если дело в зародышеобразовании, то непонятно, как это может вызывать разрушение старых отложений. Железо как коагулянт не выдерживает критики, т.к. если кипятить воду с высоким содержанием железа (скважина) после  выдерживания на воздухе в течение 2-5 часов, когда там полно коллоидного железа (глазами видно), то кальциевые отложения образуются точно так же, как и без него. Это вообще не согласуется с теорией зародышей. Есть еще такое представление, что после обработки кристаллизация происходит в другой кристаллографической модификации, но почему - толком никто не может сказать. Не совсем ясно, как электромагнитное поле может одинаковым образом влиять на воду в пластиковой, медной и стальной трубе, если поле снаружи а вода внутри - все-таки магнитная проницаемость материалов разная. Среди самих производителей масса внутренней грызни. "Электромагнитчики" ругают "магнитчикоа", что у тех эффективность на нуле. Продвинутые "электромагнитчики" сообщают, что если облучать воду на одной частоте, то она быстро "привыкает" и перестает чиститься. Поэтому они встраивают себе в установки схемы для изменения частоты сигнала по методу случайных чисел и т.д. В общем, всё как-то непонятно и смахивает на шаманство.
Применяют такие устройства почти исключительно на небольших объектах для хоз-бытового водоснабжения или на маленьких котельных, где ионообменные фильтры не проходят по бюджету. В основном по принципу - "хуже не будет". Там, где умягчение воды критично, всё-таки ставят умягчители.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.97  25 Дек. 09, 10:11
Сказали же русским по белому, это широко применяемая в промышленности технология!  >:(
Kotische, 24 Дек. 09, 20:21

В дискуссию не вмешиваюсь, т.к. мой строго субъективный опыт говорит, что это чистой воды пляски с бубном. Сам участвовал в испытаниях подобных девайсов для борьбы с накипью в системах установок непрерывной стерилизации микробиологических сред, которые 3-4 раза в год "ремонтировались" с помощью автогена и болгарки. Точно не помню, но примерно годовой опыт эксплуатации показал нулевой результат, также как и наложение высокочастотных вибраций (гидродинамические свистки).

Но фразой навеяло, ты уж не серчай, Kotische.

Работал в одном подмосковном НИИ, в 90-х зачастили иностранцы. Мой сосед по общежитию писал очень неплохие пейзажи акварелью. Не профи, но на стенку повесить не стыдно. Божья искра явно присутствовала. Пил только. Каждой такой делегации в числе подарков выдавали его рисунок в рамке. Рамку покупал профсоюз. А соседа даже с работы отпускали. Творить.

Потом он делал выставку на какой-то праздник (развесили картины в коридоре), так в аннотации мы написали: "Работы выставлены в частных коллекциях целого ряда зарубежных стран". Кто скажет, что это неправда, пусть первый бросит в меня камень.

Ситуация с магнитами очень похожа.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.98  25 Дек. 09, 11:59
Но, с другой стороны, попадались мне и люди, которые были очень довольны этим омагничиванием. Говорили, что уменьшилось количество отложений, которые выгребают каждый год из котла.

Или такой случай. Поставили в одном доме очистку скважинной воды от железа. Умягчение хозяева не стали заказывать, сэкономили. Ладно. Всё замечательно, вода перестала желтеть, пахнуть. Но через 3-4 недели звонят: проблема появилась. Дескать, стали мы все чесаться. И особенно после душа, если не вытиреться полотенцем, а просто высохнуть (блин, эксперименты проводили!). А раньше якобы такого не было. Дошло до того, что после душа приходится окатываться грязной желтой водой из скважины, чтобы не чесаться. И, мол, стали мы рассматривать, что же там на теле остается, как вода высохнет, и вроде бы усмотрели тоненькие такие волосинки, как от стекловаты.

Ну, я-то знаю, что никакие волосинки из фильтра вылезти не могут. Говорю: причиной может быть только жесткость, ну и рассказываю всё, что на эту тему знаю. Но сейчас уже умягчитель нормальный не поставишь, места в котельной нет. Попробуйте, говорю, электромагнитный "умягчитель", его монтировать не надо - намотал провода вокруг трубы, и всё. А сам думаю: если это самовнушение или причина почесухи в чем-то другом, то может и прокатит. Ну, никаких нормальных идей в голову не приходит. Хозяева говорят - давай, ставь. Поставили им эту хрень, и всё - перестали чесаться. Очень довольны.
Вот как к этому относиться?
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.99  28 Февр. 10, 13:37
Здесь статья... Я в шоке
Игорь, 28 Февр. 10, 00:25
Цитата из статьи:
"...Медики также не исключают, что к остановке сердца мог привести отек внутренних органов, в частности, поджелудочной железы. Именно воспаление поджелудочной железы, обострившееся на фоне новогодних возлияний и переедания, стало причиной госпитализации актера 8 января в московскую клиническую больницу имени Боткина..."
Полагаю, что к нашей теме, это пригодится.