Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Известны ли вам достоверные факты отравления "палёным" ?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 3
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.40  21 Дек. 09, 16:22
Kotische, хот сейчас,вот бражная колонна мне нравится.Но в лаборатории проводка слабая (раз) и на газу экономичнее (это два).
Makovka, 21 Дек. 09, 16:14
Makovka, Люди и на газу работают. А если высоты мало можно использовать маленькую газовую печку. Туристическую, сам такой пользуюсь. Высота 200 мм. Работает от балонного газа, у меня переделана под природный. Стоит на полу, колона запросто помещается. Не в тему, по прочтении затри. А то флудим много.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.41  21 Дек. 09, 17:47
Makovka, а ещё говорят настаивают на табаке, и добавляют карбид...  Шокированный
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.42  21 Дек. 09, 18:02, через 16 мин
и добавляют карбид...  Шокированный
Kotische, 21 Дек. 09, 17:47
да про карбид слышал коечно,но ДИХЛОФОС  Шокированный Шокированный Шокированный
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.43  22 Дек. 09, 03:37
да про карбид слышал коечно,но ДИХЛОФОС  Шокированный Шокированный Шокированный
Makovka, 21 Дек. 09, 18:02
Да абсолютно точно говорю! Просто очень хорошо знаю одного деревенского самогонного магната. Он так и говорит: "У меня на калитке фэйсконтроль! Смотрю на клиента, если трезвый и с виду нормальный, то выношу сэм получше и подороже, если еле на ногах стоит и просит подешевле, то выношу смесь голов-хвостов, с добавлением дихлофоса - для верочки, чтобы на убой". Русский бизнес...
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.44  22 Дек. 09, 09:33
Makovka, а ещё говорят настаивают на табаке, и добавляют карбид...  :o
Kotische, 21 Дек. 09, 17:47
Вот про табак на водке читал, что мотор убивает на раз! В войну подпольщики полицаев такой бедой потчевали, многие "потребители" от того "склеили ласты".
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.45  22 Дек. 09, 10:45
А карбид то нафига? Может, для очистки? Химики, чего там из него получается с водой, кроме ацетилена?
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.46  22 Дек. 09, 10:46, через 2 мин
А карбид то нафига? Может, для очистки? Химики, чего там из него получается с водой, кроме ацетилена?
Третий, 22 Дек. 09, 10:45
По идее гашеная известь, но вроде там еще какие-то вещества образуются, которые придают ацетилену характерный запах.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.47  22 Дек. 09, 11:02, через 16 мин
...хорошо знаю одного деревенского самогонного магната. . Русский бизнес...
Дальневосточник, 22 Дек. 09, 03:37
Да не ужели магнат не понимает,что если клиентура повымрет,то кому он "пихать" самогон с пшиком будет Непонимающий
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.48  22 Дек. 09, 12:41
Makovka, а может он так с пьянством борется? Подмигивающий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.49  22 Дек. 09, 13:11, через 30 мин
может он так с пьянством борется? ПодмигивающийТретий, 22 Дек. 09, 12:41
Может тогда туда чего покрепче сыпануть?
Цианид например или ботекс...  Строит глазки
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.50  22 Дек. 09, 16:06
Да я просто в ауте с тагих мля магнатов.Для себя сразу решил (когда торговал) что если делать продукт,так что бы потом мне за него "морду не били"  Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.51  22 Дек. 09, 16:58, через 52 мин
Цианид например или ботекс...  Строит глазки
Kotische, 22 Дек. 09, 13:11
Тогда посадют. А так, медленно, но верно на тот свет...

А если серьёзно, я конечно же против таких экспериментов над людьми, пусть они и потеряли всё своё достоинство и облик, и не смогут за себя постоять. И конечно же ТАКОЙ способ - это от жадности, типа ничего не должно пропадать. Такие люди открывают подпольные цеха: лепят пельмени из тухлятины, разливают минералку из лужи, пекут пирожки с котятами. Козлы, блин.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.52  22 Дек. 09, 20:54
Да и помогает им в этом наше государство.
Это ж надо как говорили классики "хамская власть - пятилетку за три года" ))) А если серьёзно то что это за государство что макароны люди в подполье делают.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.53  22 Дек. 09, 21:46, через 53 мин
Тогда посадют. А так, медленно, но верно на тот свет...

А если серьёзно, я конечно же против таких экспериментов над людьми, пусть они и потеряли всё своё достоинство и облик, и не смогут за себя постоять. И конечно же ТАКОЙ способ - это от жадности, типа ничего не должно пропадать. Такие люди открывают подпольные цеха: лепят пельмени из тухлятины, разливают минералку из лужи, пекут пирожки с котятами. Козлы, блин.
Третий, 22 Дек. 09, 16:58
Третий, у денег Родины и совести нет. Старая истина. Древние говорили:"Ум человеческий ограничен, а жадность и глупость не имеют границ".
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.54  22 Дек. 09, 22:02, через 17 мин
В Москве видел пригнали с какой-то области куриные останки полторы тонны на переработку на куриные сосиски, наверное. По виду месяцев шесть пролежали, наверное.
Сенежская минеральная и куча лимонадов от Бобылева - обычная артезианская вода. Скважину пробурил и вперед!+немецкие красители и подсластители.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.55  22 Дек. 09, 22:05, через 3 мин
..... что макароны люди в подполье делают.
JIAIIOTb, 22 Дек. 09, 20:54
Чтобы макароны только НАЧАТЬ делать по всем правилам зае...сся согласования, разрешения и справки собирать! В подполе проще, наляпал, в упаковку известной фирмы засунул - и на базар!
Другое дело, экономя на оборудовании, аренде, всяких денюшках контролирующим, не платя налогов, и др. отчислений (ну, кроме "крыши"), даже используя высококачественные ингредиенты можно нехилые бабки поднимать. Это в пищевой отрасли. А в водочно-самаогонной - тут заведомо. Себестоимость хорошего и левого спирта, и самогона, невысока.  Так нет, жадничают!!! Дихлофос и тухлое мясо.
Тут как-то по телеку видел с год назад, очередной подпольный цех закрыли, майонез. Сказали, качество товара ПРЕВОСХОДИЛО оригинал! Значит можно иметь доход на левой, но хорошей продукции. По крайней мере, совесть будет чиста, что на тот свет никого не отправил.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.56  23 Дек. 09, 08:05
Значит можно иметь доход на левой, но хорошей продукции. По крайней мере, совесть будет чиста, что на тот свет никого не отправил.
Третий, 22 Дек. 09, 22:05
Третий, вот и я об этом.Что лучше быть с "чистой совестью" перед потребителем,а государс-во на_бать,так это у нас завсегда на Руси почиталось.  Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.57  23 Дек. 09, 09:00, через 55 мин
Ну а по теме? Всё-таки складывается впечатление, что количество отравлений суррогатными спиртными напитками очень сильно преувеличено...
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.58  23 Дек. 09, 09:02, через 3 мин
Не всегда! Почитайте классиков. На Руси издревле предприниматели потребителей на***вали. А в питейных заведениях  - так это было за счастье.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.59  23 Дек. 09, 09:06, через 4 мин
Дальневосточник, ты что имеешь ввиду? Обвесить, недоложить, недоотмерить  или  была традиция гнильё впаривать? Конкретный пример приведи. Художественная литература не считается.