Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Посоветуйте бензогенератор

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 2
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.20  16 Окт. 13, 10:21
Приглянулся Хонда EM5500CXS2, но не нашёл отзывов.
Вопросик: как будет работать с LED освещением в доме и телевизорами?
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.21  16 Окт. 13, 10:44, через 24 мин
Нужно брать 4-тактные,работает тише,экономичнее,меньше воняют,нет заморочек с маслом,окислением и т.д.У меня один большой,при перебое с электричеством тянет весь дом,а вот второй,1Кв купил для охоты,рыбалки.Производство Германия покупал в МЕТРО Fulog TI 1000 есть такой же на 2Кв.Нарадоваться не могу,он в пластиковом корпусе как кейс,  экономичный,тихий.На экономичном режиме расход 300 гр. в час.В Леруа Мерлен то же видел.
Сулейман, 15 Окт. 13, 14:40

Дружище, а выдает ли TI 2000 заявленные номинальные 1.6 кВт?

Действительно ли гену нужно нагружать хотя бы наполовину? Что если нагрузка меньше будет?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.22  16 Окт. 13, 11:52
Приглянулся Хонда EM5500CXS2, но не нашёл отзывов.
Вопросик: как будет работать с LED освещением в доме и телевизорами?
Роман Николаевич, 16 Окт. 13, 10:21
такие одно время гуляли по рукам с присказкой, вот купил а не нужен. продам за 20тыр. Похоже на китайчину голимую, да и в таких габаритах 5,5квт слабо помещается
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.23  16 Окт. 13, 12:06, через 15 мин
Дружище, а выдает ли TI 2000 заявленные номинальные 1.6 кВт?

Действительно ли гену нужно нагружать хотя бы наполовину? Что если нагрузка меньше будет?

facet, 16 Окт. 13, 10:44
Когда бываю на рыбалке,на севере,там очень много гнуса,завожу генератор для того чтобы включить "Фумитокс",ну и лампочка на 60вт,дежурное освещение,все это работает всю ночь.Напомню что у меня 1000.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.24  16 Окт. 13, 13:03, через 58 мин
Когда бываю на рыбалке,на севере,там очень много гнуса,завожу генератор для того чтобы включить "Фумитокс",ну и лампочка на 60вт,дежурное освещение,все это работает всю ночь.Напомню что у меня 1000.
Сулейман, 16 Окт. 13, 12:06

Спасибо, все ясно.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.25  18 Окт. 13, 01:43
Вот решил такой заказать...
http://www.europowergenerators.ru/benzina/ep10000e.html
Стоит такой у знакомого, доволен.
denn Новичок Москва 1
Отв.26  19 Марта 15, 23:19
Качественные и брендовые здесь посмотрите, большой выбор mosgenerator.ru/benzinovye-generatory.html
__Efrem__ Бакалавр Карелия 70 22
Отв.27  24 Янв. 16, 09:52
Всем привет друзья-товарищи-коллеги! Подскажите какой генератор лучше приобрести для использования на даче - подключения лампочек. Небольшой мощности, бюджет 20 000-25 000руб. Кто советует инверторные, якобы они потребляют мало. Кто советует двухтактные. На рынке почти один Китай. Весь в думках и соображениях. Спасибо за помощь.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.28  24 Янв. 16, 10:19, через 28 мин
__Efrem__, 14 ответ,в этой теме.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.29  09 Июня 16, 18:06
Старая тема.. в общем купил в 14 году Бриггс и Страттон 1800А за 9900р. 4-х тактный. Макс кратковременная мощность 1.8 Квт, долговременная 1.4 квт.

Расход АИ92 поллитра в час. Даже можно добавлять 10% спирта. Головы от ректификации добавлял в бак 200 мл.
В течение 2 лет по разу в 2 недели работал по 6-8 часов. Менял только масло и наливал бензин.
Свечу за 2 сезона так и не понадобилось менять.
Продал месяц назад. Всем советую такой агрегат. Вещь! 
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.30  17 Февр. 17, 17:59
Тоже выбираю генератор. Заинтересовали агрегаты под маркой "Energomax".

Никто не сталкивался с такими?
er1200.jpg
er1200.jpg Посоветуйте бензогенератор. Авто-мото. Общение по интересам.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.31  08 Марта 17, 09:34
при современных потребностях и режимах использования можно выбрать абсолютно любой генератор. Даже Китай. Единственное что у них у всех практически электрические параметры немного завышены. Мне местные МЧСовцы сказали что на поверку все заявленные характеристики особенно по мощности завышены как минимум на 10-15%  То есть если написано 1 кВт то в реале максимум 900 Вт.
Единственно что нужно так это перед покупкой решить что будет питать генератор. Электроинструмент и лампочки - пофиг какой покупать, если резерв питания на компы и современные газовые котлы с блоком управления - там другая песня. Я в электрике не силён но мне втирали за какие то синусоиды, импульсы и прочую электрическую хрень. Типа синусоиды прямые, косые короче запудрил мне мозг МЧСник по полной.  Единственное что я понял - подешевле генератор  это для работы, подороже который это для компа. 

По движкам могу сказать следующее - на работе года 3 назад при экстренной ситуации купили первый попавшийся китаец, самый дешёвый ибо остальные магазины были закрыты. Так вот он бедолага у нас дежурно разъездной в любые ебеня. Даже на рыбалку/охоту и оффроудные покатушки даем ибо не жалко. Трудится. и особых нареканий нет, хотя куда только не таскали и чего только в него не лили. Один раз даже соляру плеснули чутка в бак по ошибке, сожрал, правда погрелся немного.
По механике в общем не заморачивайся. Бери геныч с небольшим запасом по мощности, а по синусоидам всяким лучше у электрика какого нибудь расспроси ибо продаваны в этом - полные нули.

Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.32  08 Марта 17, 18:58
У меня гена на 5 кВт. Брал когда начинали строить дом. Думал, что потребуется запас мощности - на пуски всякий болгарок и т.д.  Но такая мощность оказалась совершенно не востребованной. 3 кВт вполне хватило бы.
Мой вирусным запуском. Заводится без проблем, но жена его запустить не может - ну не тем местом бабы тянут ... Так вот я бы сейчас лучше имел машинку со стартером и пусть бы была с меньшей мощностью.
Зато у моего бак на 30 литров и это удобно.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.33  08 Марта 17, 19:24, через 27 мин
если резерв питания на компы и современные газовые котлы с блоком управления - там другая песня. Я в электрике не силён но мне втирали за какие то синусоиды, импульсы и прочую электрическую хрень. Типа синусоиды прямые, косые короче запудрил мне мозг МЧСник по полной.  Единственное что я понял - подешевле генератор  это для работы, подороже который это для компа.Гудвин, 08 Марта 17, 09:34
Ну да,мог бы проще сказать-Инверторный!
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.34  18 Марта 17, 22:19
Брал себе еще 10  лет назад гену. Хитачи. Е40. Японская сборка. Двс митсубиси. 10 лошадок. Красавчик, сейчас как новый. Вообще пользовал его первые три года по весне каждый день в течении трех месяцев. В полной нагрузке 4 кВт 40 литров АИ 92 хватает на три дня работы по 8-10 часов в день. Масло только минеральное!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.35  19 Марта 17, 01:03
Масло только минеральное!Alllambic, 18 Марта 17, 22:19

Ну и зря. Я эксплуатировал такие движки. По жаре и при сильной нагрузке очень сильно нуждается в синтетике 20W-50. Долговечность мотора сильно увеличивается при таком маслице.
  Все генычи оснащены движком хоть и с принудительным но всё же воздушным охлаждением. Иногда геныч работает вообще в помещении где движение воздуха не так свободно как на открытом пространстве.  Посему температурный режим не всегда конечно но очень часто переваливает за границы допустимых норм со всеми вытекающими. А 20W-50 как раз и рассчитано на движки с воздушным и воздушно масляным охлаждением в тяжелых условиях.
Единственный минус этого крайне замечательного масла это его нижняя граница эксплуатации, всего лишь до минус 10°. По этому на зиму мы в них лили простую синтетику 10w-30/5w-30.

К стати мы на этих двигателях то же ставили опыты по раздушиванию. Я лично поднимал обороты на этих движках до 5650 при полной нагрузке. При часовой максимальной нагрузке при температуре окружающего воздуха +27° и оборотах выше нормы на 30% расход бензина увеличился к стати всего на 18%-20%. Но в основном гоняли на нагрузке 2 часа гона потом 30 минут перерыва. И таких циклов было ежедневно минимум 3. Но было и по 5-6 циклов но пореже.
На обычной минералке при таких режимах двигатель жил до полного издыхания (капремонта) где то в районе 2500-2700 моточасов. То же самое но на 20w-50 моторесурс составлял 3400-3600 моточасов. Один движок протянул даже что то около 4000 часов. Но это скорее исключение.  Хитачи так же как и Субару и Хонда имеют абсолютно анологичные конструкции однотипных движков ( я про двигатели общего назначения) Самое слабое место у них это система смазки, воздушно-капельная. Там на шатуне снизу есть некая игла-нарост которая и взбивает как миксер масло. Из-за этого эти движки очень щепетильны именно по температурной нагрузке и по оборотам движка. Если ты  систему автоматического регулирования оборотов не трогал то твой движок молотит в пределах 3400-3600. В таком режиме ему жить долго и счастливо при любом рекомендованном производителем масле. НО..! если воздух прогрелся до 22°-23 и выше и нагрузка на движок хотя бы 75% то тогда только 20w-50.
Если короче, то если эксплуатация твоего гены только в теплое время года, лей сразу же 20w-50  и забудь  о движке и ремонте очень надолго.

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.36  19 Марта 17, 01:11, через 9 мин
лей сразу же 20w-50  и забудь  о движке и ремонте очень надолго.Гудвин, 19 Марта 17, 01:03
А что посоветуешь на газовый как от сети так и балоного на 5 квт?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.37  19 Марта 17, 09:48
А что посоветуешь на газовый как от сети так и балоного на 5 квт?Slava 61, 19 Марта 17, 01:11

Вот тут я пас. Не было у нас газовых генераторов. Все технические виды спорта, все гонки газ не используют, только бензин, по этому только бензиновые. Есть и полная экзотика (для меня) это дизельные Ламборджини. Надежные ну просто до неприличия но сука дорогие и тяжелые. Но они хоть и считаются переносными но обычно вмонтированны прямо в техничку стационарно.
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.38  29 Марта 17, 22:05
Смело могу посоветовать генераторы endress с хондодвижком . Купил эндрес есе   650 6 лет назад для выездного шиномонтажа, аппарат стоит в машине, пыль и повышенная температура, постоянная вибрация при движении авто( подушки не рваться как на многих китайцах) потребляет от 2 до 2,5 Бенз 92 ну и выдает до 7 КВ. 2 месяца в году работает по 14 часов в сутки, в остальное время по 2 часа в день. Свеча родная, воздухана стираю раз в неделю( в сезон переобуваться) масло меняю 2 раза в год. Единственное, что заменил это прокладка в кране с бензобака. Советую , дешевле Хонды процентов на 20 были.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.39  29 Марта 17, 22:20, через 15 мин
Гудвин, там движок примитивный, низя синтетику!