Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Простейшая система с воздушным охлаждением

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 5 6 7 8 9 8
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.140  28 Окт. 13, 22:33
Если не секрет, с чего снят радиатор и есть ли у него принудительный обдув, не увидел на фото??
zai Магистр рязань 262 19
Отв.141  28 Окт. 13, 22:39, через 7 мин
Если не секрет, с чего снят радиатор и есть ли у него принудительный обдув, не увидел на фото??
Александр956, 28 Окт. 13, 22:33

если правельно то это воздушный конденсатор от холодильного оборудования вентилятор есть штатный

выше есть ссылка
zai Магистр рязань 262 19
Отв.142  28 Окт. 13, 22:59, через 20 мин
kolonna111.bmp
Kolonna111. Простейшая система с воздушным охлаждением. Оборудование для перегонки и ректификации.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.143  29 Окт. 13, 07:58
а то бы наверно вышел и на 500 мл/чПав, 28 Окт. 13, 17:01
Уважающие себя  и коллег люди на воде проверяют.
твои 500 мл на СС - это около 250 мл моих на воде, или 150-160 ватт
Как-то с заявленным ЛИТРОМ не вяжется
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.144  29 Окт. 13, 08:10, через 12 мин

если хотите сделать своими руками нечто подобное поймите хотябы принцип работыzai, 28 Окт. 13, 19:57
ок
разъясни тупоголовому,
1. как это чудо использовать в качестве дефлегматора ?
2. сколько дури ты в свой бак закачиваешь? 4 квт?
3. сколько после окончания процесса выдуваешь остатка?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.145  29 Окт. 13, 09:38
Господа!! Вы первый пост темы читали?? Куда автор может прицепить дефы-холодильники величиной с клавесин на своей скороварке?? Это первое! Второе - не смотря на весь убожеский вид моей компоновки гофры, в ней есть скрытый смысл, которого ни кто не распознал!! Хромой карлсон, (в миру экзокуллер)дует внутрь спирали, поток воздуха имеет скорость выше чем окружающий воздух, соответственно давление воздуха внутри спирали ниже, что дает перемещение холодного воздуха в сторону движущегося потока, что в свою очередь дополнительно обдувает холодным воздухом гофру. В местах где гофру обдувает поток от экзокуллера образуются своеобразные вихри похожие на миниторнадо. Из аэродинамики известно, что в торнадо есть холодная область и есть горячая область.  Если сдвинуть витки спирали, увеличить площадь контакта - это снизит скорость потока воздуха внутри спирали, уменьшится разница в давлениях и соответственно понизится вышеописанный эффект, что нам соверщенно не нужно!! Я пол-мешока муки тончайщего помола развеял по ветру экзокуллером, добиваясь правильного его расположения относительно спирали, а спираль, в свою очередь, тоже пришлось переделывать не единожды, на настройку ушла вторая половина мешка..
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.146  29 Окт. 13, 09:41, через 3 мин
Пав, литр -то где? торнадо унес?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.147  29 Окт. 13, 10:01, через 20 мин
вот такая хреновинка бу утилизирует порядка 4 кВт без гемороя если хотите сделать своими руками нечтоzai, 28 Окт. 13, 19:57
уважаемые не страдайте ерундой (Пав и alexeyT ) с вашим исполнением это дай бог 20% от возможностей вашей гофры и кулеров сам подход к исполнению просто не какой...zai, 28 Окт. 13, 19:51
Ну да, мы полохо подходим для самогонного дела со своими гофрами. Это ты прав. Но только кума, не лучше ли на себя оборотиться?? Твой радиатор, который паяный латунью в которую входит цинк, и вдобавок загаженный хладогентом, и маслом - это хороший подход??!! Я радиатор поболее твоего из-за вони разломал - трубки Ф16 годяться хорошо на кожуха для прямоточников... На автономку пойдет хорошо, но только автору топика тоже не подойдет, если он высунет в окно такую бандуру, к нему через 7 с половиной минут придут сотрудники "ШАБАК" и вместе с радиатором увезут в неизвестном направлении куда надо, на предмет выяснения, "а не является ли девайс ориентиром для системы наведения ракет "кассаб"??"
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.148  29 Окт. 13, 10:02, через 2 мин
alexeyT, я вроде изивинился с указанием причин, а где твои 200мл??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.149  29 Окт. 13, 10:07, через 6 мин
alexeyT, я вроде изивинился с указанием причин, а где твои 200мл??
Пав, 29 Окт. 13, 10:02
согласен, тоже обосрался, но - в бОльшую сторону... 400 мл воды одним ф120...на 2 м нержгофры
от этого мини-срача получилась НЕСОМНЕННАЯ польза - выяснили РЕАЛЬНЫЕ цифры и потвердили паспортные данные ф120 - до 280 ватт при комнатной. ПАСИБ!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.150  29 Окт. 13, 10:19, через 12 мин
согласен, тоже обосрался, но - в бОльшую сторону... 400 мл воды одним ф120...на 2 м нержгофры
от этого мини-срача получилась НЕСОМНЕННАЯ польза - выяснили РЕАЛЬНЫЕ цифры и потвердили паспортные данные ф120 - до 280 ватт при комнатной. ПАСИБ!
alexeyT, 29 Окт. 13, 10:07
А если еще сделаешь, не поленишся, компоновку как у меня - еще сильнее удивишся. У меня нечем померить мощу, с газом гиморно все это вымерять, нужно на электричестве. Мне заводить электиричество из-за одного эксперимента - не фонтан!! Вот чует мое сердечко, что Запал не просто так подкинул другую цифру!!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.151  29 Окт. 13, 10:20, через 2 мин
Пав, ЗАПАЛ про СПИРТ писал. эксперименты нужно на ВОДЕ делать, иначе никогда не сойдемся...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.152  29 Окт. 13, 10:41, через 21 мин
alexeyT, но не забывай, критерий истины - практика. На воде теорией заниматься может и интересно, но  проверять все надо на практике. Иногда полезно обнаружить, что не все укладывается в теорию, жаль только, что практические неукладки не всегда положительные.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.153  29 Окт. 13, 10:54, через 14 мин
alexeyT, но не забывай, критерий истины - практика. На воде теорией заниматься может и интересно, но  проверять все надо на практике. Иногда полезно обнаружить, что не все укладывается в теорию, жаль только, что практические неукладки не всегда положительные.
Пав, 29 Окт. 13, 10:41
благодаря Сереге1972 - ВСЕГДА укладываются, за последние полтора года, во-всяком случае...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.154  29 Окт. 13, 11:05, через 11 мин
alexeyT, Серьезный у тебя учитель!!)) Привет ему от самогонщиков Великой, Белыя, и Малыя Руси и лично от ФК!!))
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.155  29 Окт. 13, 11:11, через 7 мин
колонна длинной 1 м, воздушное охлаждение.. zai, 28 Окт. 13, 22:59
Плохой ты аппаратец нарисовал, не стоит он затраченного времени: получишь банальный недоректификат, тот что называется спирт-сырец. Который не годиться, ни на питье, ни на настойки типа: коньяк, вискарь. Изменить компоновку нужно серьезно, чтобы получить качественный дистиллят!!
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.156  29 Окт. 13, 11:23, через 13 мин
Я пол-мешока муки тончайщего помола развеял по ветру экзокуллером, добиваясь правильного его расположения относительно спирали, а спираль, в свою очередь, тоже пришлось переделывать не единожды, на настройку ушла вторая половина мешка..Пав, 29 Окт. 13, 09:38
Рыдаю..  

А дым от сигареты - дунуть нельзя??  Обязательно килограми муки надо продуть.. ))
Второе - не смотря на весь убожеский вид моей компоновки гофры, в ней есть скрытый смысл, которого ни кто не распознал!!

Спасиба Учытэл!! Что бы мы без тебя делали..  

ЗЫ.. Поставь сбоку вентилятор комнатный - он продует воздуха раз в 20 больше твоего вентилятора-инвалида..

У меня нечем померить мощу, с газом гиморно все это вымерять, нужно на электричестве. Мне заводить электиричество из-за одного эксперимента - не фонтан!!
Делайте на 10% растворе спирта.  Будет симуляция браги.  Поллитра паленой водки можно развести.
Замерив количество и крепость продукта - можно легко получить активную мощность охлаждения. 
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.157  29 Окт. 13, 11:44, через 21 мин
Zapal, нее... дым не подходит!! Сделай простой эксперимент: насыпь на стол (полированый) муки тонехонько и включи над столом вентик на определенной высоте и чтобы дул на стол перпендикулярно. Увидишь, что мука сдувается не равномерно со стола. И не вся сдуется, всегда остается на полировке часть муки, это говорит о том что скорость воздуха разная, а на поверхности близка к нолю. Дымом это не определишь..
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.158  29 Окт. 13, 13:31
Пав, вдогонку.
900 мл ЗАПАЛовского спирта = моим 400 мл воды... 250 ватт
zai Магистр рязань 262 19
Отв.159  29 Окт. 13, 18:07
Ну да, мы полохо подходим для самогонного дела со своими гофрами. Это ты прав. Но только кума, не лучше ли на себя оборотиться?? Твой радиатор, который паяный латунью в которую входит цинк, и вдобавок загаженный хладогентом, и маслом - это хороший подход??!! Я радиатор поболее твоего из-за вони разломал - трубки Ф16 годяться хорошо на кожуха для прямоточников... На автономку пойдет хорошо, но только автору топика тоже не подойдет, если он высунет в окно такую бандуру, к нему через 7 с половиной минут придут сотрудники "ШАБАК" и вместе с радиатором увезут в неизвестном направлении куда надо, на предмет выяснения, "а не является ли девайс ориентиром для системы наведения ракет "кассаб"??"
Пав, 29 Окт. 13, 10:01

паяна ента штука пвердо плавким припоем с содержанием серебра есть и новые в продаже  весят на улицах у магазинов и не кто не парится

ачто касаемо не до рактификата так для этого калонна и задумывается рактификат не приемлю