Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Простейшая система с воздушным охлаждением

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 5
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.80  18 Окт. 13, 10:06
Т.е. отбор сверху холодильника?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.81  18 Окт. 13, 10:15, через 9 мин
Виктрыч, тему почитай!! Или тролишь??
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.82  18 Окт. 13, 10:19, через 4 мин
Главнее что о тебе подумают форумчане . Можно и балаболом прокатить на форуме - ну не ты первый и не ты последний .mitl, 18 Окт. 13, 00:15
Что подумают форумчане?? А это мне не интересно!! Я живу своим умом и мнение окружающих мне вторично!! Кто форумчане?? Те кто добивался бана пытливым умам?? Те от кого другие пытливые умы сбежали?? Где Запал, Где Сергей 1972-Й?? Сбежали они от вашего мнения...
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.83  18 Окт. 13, 10:37, через 18 мин
Виктрыч, тему почитай!! Или тролишь??
Пав, 18 Окт. 13, 10:15
Не догоняю скорее. Согласен что у всех текет вниз и допустим до половины трубы еще пар и стенка максимально горячая и эффективная в плане охлаждения. А нижний конец холодный и можно даже не обдувать и даже отрезать.

А направив пар вверх по трубе можно почти до конца держать максималку за счет этого ТМО. Это тоже понятно. Непонятно как это попадает в стакан. Если отбор все таки снизу то ... .
Ескизов нет . Фото тоже.  Дык кто троллит то?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.84  18 Окт. 13, 10:46, через 10 мин
Извини Виктрыч, но ты не дочитал.. Есть эскиз [сообщение #11796360] не та ссылка, вот [Простейшая система с воздушным охлаждением. Страница 2]
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.85  18 Окт. 13, 10:52, через 7 мин
Не догоняю скорее. Согласен что у всех текет вниз и допустим до половины трубы еще пар и стенка максимально горячая и эффективная в плане охлаждения. А нижний конец холодный и можно даже не обдувать и даже отрезать.Виктрыч, 18 Окт. 13, 10:37
Тут в чем суть?? Я предлагаю автору часть высокипящих вернуть в куб, чтобы их не пришлось конденсировать и охлаждать в отборе. Чтобы вернуть нужно не хитрое устройство приделать при минимальной доработке имеющегося девайса. Появляются сразу многия выгоды: крепость, качество, эффективность при использовании энергии.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.86  18 Окт. 13, 12:45
Дык для крепости и качества уже все есть. Проблема в производительности конкретно холодильника. А возвращая большую часть в куб ректификат один фиг не получится. А аппетит по вложению энергии возрастет с претензией на спирт.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.87  18 Окт. 13, 13:29, через 44 мин
ты в своих гофрах догоняешь конденсат текущий вниз, пытаясь его охладить. Вот он от твоего воздуха постоянно убегает, ты его в догонку..Пав, 18 Окт. 13, 09:59
не пори чушь.
КПД моего КОНДЕНСАТОРа с твоими математическими способностями вряд ли оценить удастся
я горячий СЭМ получаю, лишь бы не парило....
Затраченная энергия на конденсацию пара НЕ зависит от направления трубы

блок из 2х кулеров на восходящей трубе гасит около 500 ватт. проверено на разных трубах и разных кулерах
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.88  18 Окт. 13, 13:52, через 24 мин
Виктрыч, до спирта на таком аппарате далеко. Но если два раза перегонять с отсечением - вполне можно получить достойный дистиллят, который не стыдно на стол поставить и приятно пить самому...

alexeyT, я не математик и не претендую. Это ты претендуешь на истину в последней инстанции. Дай ссылку, где двумя кулллерами в восходящей гасили 500Вт?? Я тебе объясняю, почему при конденсации в восходящей трубе КПД выше чем в нисходящей так, как я сам понимаю процесс, а ты не объяснил ни чего. Скажи мне, почему при одинаковом направлении пара и флегмы, пар обогощается высококипящими, а флегма легкокипящими?? А почему при разных направлениях, когда пар движется навстречу флегме,  флегма обогощается высокипящими а пар легкокипящими?? Еще к вопросу о теплопроводности. Какой стакан с водой на морозе замерзнет быстрее с кипятком или с прохладной водой и почему??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.89  18 Окт. 13, 14:17, через 25 мин
при конденсации в восходящей трубе КПД выше чем в нисходящей так,Пав, 18 Окт. 13, 13:52
для начала дай определение своего КПД
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.90  18 Окт. 13, 14:25, через 9 мин
для начала дай определение своего КПД
alexeyT, 18 Окт. 13, 14:17
"определение КПД"  можешь прочитать в вики, у меня своего нет, не сформулировал. Если и сформулирую, то наврят ли оно будет отличаться от общепризнаного. КПД аппарата не считал, мне оно не зачем. Ко всему ты еще не ответил про пар и про воду.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.91  18 Окт. 13, 14:31, через 6 мин
Пав, еще раз - определи, ЧТО ты понимаешь под КПД аппарата.
ты определил НАШИ как паровоз с КПД 8%.
и - КАКОЕ отношение имеют твои вопросы к КПД ?
Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой;
из ВИКИ
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.92  18 Окт. 13, 14:45, через 15 мин
alexeyT, вики я и сам читать умею. Если твоя паровая машина имеет 8% кпд, то мой бражный аппарат - 16% Потому что у тебя 500Вт гасят два куллера, а у меня один. Так что же с паром и стаканами??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.93  18 Окт. 13, 14:49, через 5 мин
Пав,
Это выглядит примерно так
Ты - у меня хер полметра
Я - покажи!
Ты - Бог велел ВЕРИТЬ людям!
Извини, разговор НИ о чем..
еще раз - есть целая тема про воздушное охлаждение, где выложены и фотки, и параметры
а от тебя - ... читай 3ю строчку
Если твоя паровая машина имеет 8% кпд, то мой бражный аппарат - 16%Пав, 18 Окт. 13, 14:45
у меня - 80%, а у тебя? 160% ?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.94  18 Окт. 13, 15:48, через 59 мин
у меня - 80%, а у тебя? 160% ?alexeyT, 18 Окт. 13, 14:49
Это врятли!! 80% воздушные теплообменники не могут иметь.. Гонишь!! Я тебе как мог объяснил, а тебе этого мало. Извини, по другому не умею. Не обучен и не претендую. Твое дело верить мне или не верить. Я не должен свои слова доказывать. В суде даже свои слова не нужно доказывать  - прокуратура доказывает. Ты здесь присвоил функцию прокурора - доказывай. Тема ваша, "где выложены фотки и параметры", если я прав окажусь, не стоит тогда и выеденного яйца.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.95  18 Окт. 13, 15:56, через 9 мин
 
А не трудно выставить скан анализа в лучшем качестве. Очень смущает концентрация изоамилола??? Нет ли ошибки?
Александр956, 17 Окт. 13, 22:20
Вот смотри, здесь хроматограмма расшифрована и приведена к АС. Ошибки нет. Такой аппарат работает как аламбик ТМО поисходит по всей охлаждаемой воздухом поверхности аппарата - эфиры пропускает или может генерирует в процессе перегонки, альдегидов не много. Хвосты из-за приличной крепости отсекаются хорошо. ДЛя СЭМа самый оптимальный вариант. Не воняет, вкус нормальный, Вискарик с такого СЭМа просто отличный!!
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.96  18 Окт. 13, 16:49, через 53 мин
опаньки, у теплообмеников появился КПД! спорим, кафедра теплотехники не в курсе ?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.97  18 Окт. 13, 18:19
dee, гонишь тоже?? А кпд теплообменника, рассчитывается очень просто: это отношение максимального нагрева воздуха который только возможен  к максимально возможному охлаждению горячего пара-жидкости в аппарате.. Примерно так, хоть и кафедр не кончал. Ты видно кончал, если с уверенностью заявляешь противоположное.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.98  18 Окт. 13, 18:26, через 7 мин
alexeyT, вики я и сам читать умею. Если твоя паровая машина имеет 8% кпд, то мой бражный аппарат - 16% Потому что у тебя 500Вт гасят два куллера, а у меня один
Пав, 18 Окт. 13, 14:45
Я балдею. А у меня ни одного. Значит вечный двигатель в смысле аппарат что ли?
Вот аргумент на взлете и в облегченном варианте. Снята четверть охлаждения.
2013-10-18_20.28.35.jpg
2013-10-18_20. Простейшая система с воздушным охлаждением. Оборудование для перегонки и ректификации.

Правда нифига не видно. На балконе  лампочку некому поменять. Конечно это не по простому и немного не в тему. Но пассивное воздушное все таки.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.99  18 Окт. 13, 18:37, через 11 мин
Пав,ЗАВЯЗЫВАЙ ,ты же видишь срачь начинается ,почему ? потому что вставь рабочюю модель ,будет что обсуждать ,а так на только сам дурак , диалог идет,
много этого на форуме ,
у нас ище много в будушим точек соприкосновения так что не стоит эта беседа такого накала ,тем более на пальцах