Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Инжектор в дефлегматоре

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 3
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.40  27 Дек. 09, 07:00
Что то вы не так рассуждаете.ИМХО.Предположим что у нас стоит дросельная шайба перед дефлегматором,перед ней мы измеряем давление оно там будет однозначно,какое? зависит от шайбы.
Теперь выводим колонну в начале ректификации на работу на себя,устанавливаем определенную мощность не приводящую к захлебу.Давление под шайбой стабильное,поступление флегмы максимальное.Начинаем отбор,давление увеличивается так как флегмы поступает в колонну меньше,значит мощность повысится что бы компенсировать давление.Пара поступает столько же сколько и при работе колонны на себя компенсируя отбор при этом естественно не может быть захлеба,так как для такого потока флегмы было первоначально отрегулирована мощность.
Все должно работать без проблем.
Условие дроссельная шайба под дефлегматором и датчик давления  под шайбой.
А как считать шайбу у меня тямы не хватает.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.41  27 Дек. 09, 10:27
Селянин, я не опускаю трубку связи в воду, считаю это очень вредным. При ретификации самогон выделяет всякие неконденсируемые сероводороды и прочие вонючки, если им не дать возможности выхода, они растворяются в спирте в дефлегматоре и не улучшают продукт. Я пользуюсь крендельком, в котором колебания в рабочем режиме составляют 1-1,5 сантиметра по высоте, не больше. При увеличении амплитуду пузырёк конденсата либо выплёвывает наружу, либо втягивает внутрь. Это всегда происходит в переходных режимах при изменении режима отбора.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.42  28 Дек. 09, 12:05
Если давление снимать ниже шайбы  и выше ее, подводя по отдельным трубкам в две герметичных камеры разделенные мембраной, то усилие изгибающее мембрану будет больше. Получим диф. датчик давления. Только вот как снять данные изгиба мембраны! Мож не в тему мысль пришла.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.43  28 Дек. 09, 12:19, через 15 мин
Да можно... можно... только камеру ещё и греть придется...
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.44  28 Дек. 09, 16:04
ПЕрвый опыт и противоречивые результаты, при потоке воздуха от фена в сантиметров 10, мембрана еле заметно вгибается, а если подальше то не заметно. Эфект конечно присутствует но не такой как ожидал, мембрана правда толстовата но предмет контрацепции в доме отсутствует а идти лень.
Дифузор спаян из двух усечёных конусов вывод разряжения из более пологого.
инжектторр.jpg
инжектторр.jpg Инжектор в дефлегматоре. Автоматика.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.45  28 Дек. 09, 16:09, через 6 мин
Если давление снимать ниже шайбы  и выше ее, подводя по отдельным трубкам в две герметичных камеры разделенные мембраной, то усилие изгибающее мембрану будет больше. Получим диф. датчик давления. Только вот как снять данные изгиба мембраны! Мож не в тему мысль пришла.
Фома, 28 Дек. 09, 12:05
Данные изгиба мембранны снять не проблемма, такая компановка наверно лучше чем моя. Я всё маленько опасаюсь что свои поправки будет вносить изменение давления в дефлегматоре, а они обязательно присутствуют. А здесь они взаимно компенсируются. Счас покурю и обдумаю.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.46  28 Дек. 09, 16:45, через 37 мин
Счас покурю и обдумаю.
Селянин, 28 Дек. 09, 16:09
Ставить надо не шайбу а площадку, которая расположена перпендекулярно потоку газа. Две трубки, одна снизу другая сверху, В той которая снизу давление будет больше.  Собрал из двух стеклянных трубок, прозрачного шланга, окрашенной жидкости (кофе) и пятака. Поставил пятак перпендекулярно потоку воздуха из фена, вплотную разница давлений 15мм подальше - поменьше но заметно. Осталось решить вопрос с конденсатом которым пугает Котище. Бум думать.
опыт.jpg
опыт.jpg Инжектор в дефлегматоре. Автоматика.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.47  28 Дек. 09, 16:57, через 13 мин
Я имел в виду шайбу про которую говорил Игорь. Мы об одном думаем?
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.48  01 Янв. 10, 08:09
Может обратить взоры на расходомеры воздуха типа автомобильных?
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.49  01 Янв. 10, 09:56
В этой статье чуть-чуть про анемометры:
http://qrx.narod.ru/hams/ogl.htm