Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бутыли под готовый продукт

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 2 3 4 ... 86 1
ggoose Специалист Москва 137 96
04 Марта 09, 23:31
Народ, кто что использует?
В продаже в Москве из пристойного по виду я нашел только Икейские бутыли на литр с утяжной пробкой. Но цена 80 рэ никак не способствует Улыбающийся
Вторичная тара не впечатляет - уныло. Может, кто знает варианты?
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.1  11 Марта 09, 20:46
попробуй обратиться в ресторацию где постоянно проводят поминки, юбилеи, свадьбы. на такие мероприятия ящиками берут магазинное поойло Подмигивающий
я думаю они рады будут если ты их избавишь от неликвидного хлама.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.2  11 Марта 09, 20:51, через 5 мин
Есть печальный опыт взрыва пинтовой бутыли из Икеи, с проволочной застежкой пробки. Стояла в шкафике с коньяком, никого не трогала и наоборот. Разорвало пополам.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.3  11 Марта 09, 21:20, через 29 мин
Есть печальный опыт взрыва пинтовой бутыли из Икеи, с проволочной застежкой пробки. Стояла в шкафике с коньяком, никого не трогала и наоборот. Разорвало пополам.
SerjNSK, 11 Марта 09, 20:51
Фига се...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4  12 Марта 09, 00:00
Сифоны
А я хочу себе купить такой вот сифон, правда пивной.
http://www.bierhaus.ru/beer/siphon.php
s1.jpg
s1.jpg Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
s2.jpg
s2.jpg Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.5  12 Марта 09, 00:57, через 58 мин
А я хочу себе купить такой вот сифон, правда пивной.
http://www.bierhaus.ru/beer/siphon.php
Андрей, 12 Марта 09, 00:00
Блин, дорого - жуть! Под работу пару таких неплохо бы... Но я пользуюсь 4-х литровыми из под вина Пол Масон. Собираю по друзьям при случае...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  12 Марта 09, 06:34
У меня штук 7 бутылок 4,5 литра от вискаря на "качелях".
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.7  12 Марта 09, 10:50
У меня штук 7 бутылок 4,5 литра от вискаря на "качелях".
Игорь, 12 Марта 09, 06:34
Ага, для хранения продукта зашибись.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  12 Марта 09, 11:08, через 18 мин
Зашибись, но маловато...:(
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.9  12 Марта 09, 12:15
Игорь, как настоящий инженер старой школы, может придумать способ выдувки бутылок в домашних условиях Улыбающийся
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.10  12 Марта 09, 13:46
Агавыдувать и чтоб в этих бутылках потом никогда не переводился свой продукт Веселый
Buldozer Студент Moscow 19 15
Отв.11  12 Марта 09, 18:18
Да, бутылки конечно красивые, но цена высоковата. Хотя как говорится "нет высоких цен, есть низкие доходы". Я пользуюсь тоже "икеевскими", и пока ничего с ними не случилось.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.12  13 Марта 09, 00:11
Агавыдувать и чтоб в этих бутылках потом никогда не переводился свой продукт ВеселыйJotun, 12 Марта 09, 13:46
Точно - только выдул (в значении выпил), а она опять полная... Смеющийся
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.13  17 Марта 09, 15:25
Меня движение со стекло тарой просто убивает.
На изготовление конечной бутылки у меня уходит усилий гораздо больше чем усилий затраченных на производство содержимого.

Приволочь домой ящик бутылок (мне их спецом собирают), отодрать этикетки (четыре! блин), выплавив забороть внешнюю часть системы "капалка", то же с внутренней частью, слегка помыть, вырезать этикеточку, наклеить этикеточку, налить содержимое, добыть пробочку и затолкнуть её, залить сургучём.

Кошмар!

Поиски бутылок с завода продолжаются...

Как то общался с заводом где бутылки для Хортицы выпускают. Говорят - продаём от палета (тыща бутылок). Подумал что мне этого "многовато".
Чуть позже перезвонил и сказал - везите (подумал поставить в гараж, а потом дёргать от тудова по мере необходимости).
Так эти скоты сказали что физическим людям не продают. Ну не скоты?

А в обычных поллитрушечках (кругленьких) - не красиво. Хочется что б бутылка хоть как то симпотична была.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.14  17 Марта 09, 22:02
Меня движение со стекло тарой просто убивает.
На изготовление конечной бутылки у меня уходит усилий гораздо больше чем усилий затраченных на производство содержимого.

Приволочь домой ящик бутылок (мне их спецом собирают), отодрать этикетки (четыре! блин), выплавив забороть внешнюю часть системы "капалка", то же с внутренней частью, слегка помыть, вырезать этикеточку, наклеить этикеточку, налить содержимое, добыть пробочку и затолкнуть её, залить сургучём.

Кошмар!
Monster, 17 Марта 09, 15:25
Снятие этикеток бывает кошмарным. А как ты снимаешь дозатор с хортицы? Я раз попробовал, так разломал его к чертовой матери, а тут еще стоит же цель закупорить потом?
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.15  17 Марта 09, 22:34, через 33 мин
Снятие этикеток бывает кошмарным. А как ты снимаешь дозатор с хортицы? Я раз попробовал, так разломал его к чертовой матери, а тут еще стоит же цель закупорить потом?
Regel, 17 Марта 09, 22:02
Ты хочешь оставлять дозатор?

Я безвозвратно разламываю. То есть провожу паяльником вдоль и снимаю наружную часть, затем так же при помощи паяльника снимаю внутреннюю часть.
Да же шарики выковыриваю и складирую, что б потом как нибудь посчитать и ужаснуться...

Ходят слухи как сохранить Хортинский дозатор минимум на один раз.
Если окунуть в кипяток дозатором то его верхнюю часть можно сдёрнуть, затем залить чего надо и надеть обратно.
Говорят максимум два раза можно повторить.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.16  17 Марта 09, 22:56, через 22 мин
НУ если полностью разрушать верх, то как потом ее закрывать?

З.Ы Тоже слышал про кипяток и обратное надевание, но считаю это более геморройным, чем снятие этикеток.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.17  17 Марта 09, 23:59
НУ если полностью разрушать верх, то как потом ее закрывать?

З.Ы Тоже слышал про кипяток и обратное надевание, но считаю это более геморройным, чем снятие этикеток.
Regel, 17 Марта 09, 22:56
Закрываю пробками из под вин. Золотая амфора, Инкерман и.д.

При очередном витке тотальной борьбы с этикетками, я ставил на плиту кастрюльку сорока литровую, в неё ставил бутылки и кипятил, часа через два! кипения 50% этикеток снимаются лёгким прикосновением, ещё 30% снимаются нормально и оставшиеся 20% как держались намертво так и держались.
Вот только при таком кипятении бутылки покрывались мутным налётом, который потом ещё отчистить пришлось.
Результат затеи оказался не совсем тот чего ожидал.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.18  18 Марта 09, 00:40, через 41 мин
чио бы бутылки не покрывались матом  т.е. матовым налётом, воду надо слегка подкислять лимонной кислотой или уксусом
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.19  18 Марта 09, 01:47
оставшиеся 20% как держались намертво так и держались.
Monster, 17 Марта 09, 23:59
Сейчас еще повадились этикетки не на клей, а на самоклейку... Вот это полный писец. Если бутылка внятная, приходится отдирать потом отмывать уайт-спиритом. Иначе никак.