Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бутыли под готовый продукт

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 86 76
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.1500  27 Февр. 16, 17:31
Подскажите подойдет ли не глазированная обожженная керамика для хранения крепкого алкоголя?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.1501  27 Февр. 16, 22:23
подойдет ли не глазированная обожженная керамика для хранения крепкого алкоголя?Ihtiandr, 27 Февр. 16, 17:31
Хоть глазурованная,и ,тем более,не глазурованная керамика будет пропускать через себя и вина и крепкие спирты... У нас город керамистов(сам керамист)-сталкивался с этим. Специально делали бутылки под вина-половина из них начинали сразу протекать,а наиболее удачные -через некоторое время. Сейчас у меня стоят несколько эксклюзивных бутылок  с вином. Через год(примерно) потекли,не сильно,но всё-же.  И есть бутылка из-под Рижского бальзама,вот эта не протекает...Но как они делают эти бутылки-секрет..
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1502  27 Февр. 16, 23:51 Автор был пьяный
Хоть глазурованная,и ,тем более,не глазурованная керамика будет пропускать через себя и вина и крепкие спиртыstaffordrodg, 28 Февр. 16, 00:23
Бутыль в виде глиняного кувшина из-под какого-то грузинского вина пользую в качестве графина для бренди много лет - ничего не протекает. Привозили еще из Абхазии глиняную бутылку - тоже всё в порядке было. Т.е. промышленные изделия не хуже стеклянных, а вот самодельные - надо разбираться.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.1503  28 Февр. 16, 00:24, через 33 мин
Для себя проблему с бутылками под готовый продукт решил очень просто. Сейчас газировку продают в бутылках, как водочные, крышка винтовая, а главное цена, бутылка стоит 27 р, вместе с газировкой. Этикетки удаляю просто, нагреваю бутылку под струей горячей воды, снимаю этикетку, остатки клея удаляю жидкостью для снятия лака для ногтей, оттирается мгновенно. Бутылки есть разные, простенького дизайна, а есть и с узорами на стекле.
IMG_20160228_001250.jpg
IMG_20160228_001250.jpg Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1504  28 Февр. 16, 07:14
Тимур, Аналогично,кувшин из под Кинзмараули использую,набираю в него вино из бочки с плавающей крышкой,но в нем не храню,а выпиваю сразу.
С этим графином была история,привезли его моему другу из Израиля,это было в то время когда Грузинское вино было под запретом.Мы с другом ждали подходящего повода,что бы откупорить это вино,а когда он пришёл(повод),мы были очень разочарованы тк вино было окисленное из за того что пробка в горлышке рассохлась.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.1505  28 Февр. 16, 19:36
[Выдержка самогона в керамическом сосуде.]
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1506  28 Февр. 16, 21:39
вот эта не протекает...Но как они делают эти бутылки-секрет..staffordrodg, 27 Февр. 16, 22:23
У меня есть 3 керамические  бутылки в коих я храню спиритус. Но тайна их изготовления заключается в том. что это... стеклянные бутылки облитые сургучем. выглядят один в один  как керамика, но.. стекло-с... джентльмЭны ))
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.1507  29 Февр. 16, 11:14
Всем ответившим спасибо, значит буду экспериментировать с изготавливанием керамических бутылок.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.1508  29 Февр. 16, 11:36, через 22 мин
буду экспериментировать с изготавливанием керамических бутылокIhtiandr, 29 Февр. 16, 11:14
Есть опыт в этом деле? Не заморачивайся. У нас пол города керамистов. Текут бутылки,текут.. Там глина нужна какая-то особенная,да и глазурь не вся подходит.У нас специалистов много,но мало у кого получилось.А у кого получилось-секрет за семью печатями.(конкуренция).Декор много делают,а чтобы хранить...Да и не дешевое это дело-модели,формы ,шликер,глазурь,обжиг..
Ihtiandr Кандидат наук Ярославль 455 77
Отв.1509  29 Февр. 16, 12:33, через 57 мин
staffordrodg, а вот я хочу попробовать. Модель не проблема, под рукой 3Д принтер и лазерный гравер. Опыт работы с гипсом по изготавливанию форм есть.  Шликер тоже без проблем найти. против текучести тоже можно найти средства - воск, глазурь, или фарфор в конце концов.
А если с таким негативным настроем подходить к делу - то конечно ничего не получится, и самогоноварением нечего тогда заниматься, пить казенку и не выпендриваться.....
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.1510  29 Февр. 16, 21:27
Шликер тоже без проблем найти. против текучести тоже можно найти средства - воск, глазурьIhtiandr, 29 Февр. 16, 12:33
  Сейчас в моде посуда из красной глины,вот там воск применяется(сначала натирается воском .потом низкотемпературный обжиг),даёт красивый цвет-вид(типа.что-то старинное),но..течет. Глазурь внутри может и снаружи иметь микротрещины(побочный эффет электрообжига).. Можно просто воском внутри всё залить,тогда,наверное течь не будет..Но это будет ,что-то типа фалтуры.. Фарфор?-да,конечно..Но для него необходим газовый обжиг..
Тебя влечет творчество? Дерзай,ищи.. У нас в Славянске несколько тысячь керамических производств. И только в одном цехе делали бутылки под алкоголь,(кажется в Чехию).Только у них и получилось всё. Ширпотреба делается "валом".А настоящих бутылок нет.
А если с таким негативным настроем подходить к делу - то конечно ничего не получится, и самогоноварением нечего тогда заниматься, пить казенку и не выпендриваться.....Ihtiandr, 29 Февр. 16, 12:33
и с чего ты взял,что у меня негативное настроение?? И самогоноварением я не занимаюсь( в общепринятом понятии-с сахаром никогда дело не имел),и казенку не пил лет десять уже..
Выпендриваюсь...?? .(может быть со стороны виднее??). Просто хотел подсказать,поделиться своим опытом(я керамист с 20-ти летним стажем)..
На сём заткнулся и больше "не выпендриваюсь"...
Бутыли под готовый продукт
Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.1511  29 Февр. 16, 21:57, через 31 мин
staffordrodg, А кто делает плоские керам бутылки для коньяка (если память не изменяет "таврия")?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.1512  29 Февр. 16, 23:41
А кто делает плоские керам бутылки для коньякаil-valery, 29 Февр. 16, 21:57
  Наверное ЧП"Семенец",повторюсь-ширпотреба завались-он делает множество бутылок-и плоские,и бандуры,и танки и машины и гранаты и тп и тд...А шоб не текли..??? У меня есть бутылки сделанные специально для Массандровских вин..Там сложная технология изготовления и всё под грифом "секретно" было,ибо конкуренты не дремлют,шпиЁны повсюду. И бутылки красивые..Через некоторое время массандровцы отказались-текут. В этот проект вложено было не одна штука баков. Себестоимость их была 20-25 гривен штука(5-6 лет назад!!!). Одна из этих бутылок потекла через пару недель(залил портвейном),вторая (более стойкая) начала сочиться примерно через год,но я оставил в ней портешок.Она щас работает как бочка..
соберусь и выложу фотки этих бутылок. У меня еще есть бутылки (с вином),которые сочатся
Ант137 Специалист Москва 110 51
Отв.1513  03 Марта 16, 16:14
А я для голов вот такую бутыль приспособил.Наглядно и смысловая нагрузка - не перепутаешь))
20160303_155844.jpg
20160303_155844.jpg Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.1514  03 Марта 16, 17:06, через 52 мин
А такой литров на 30-40 нету?
Ант137 Специалист Москва 110 51
Отв.1515  03 Марта 16, 21:15
моя вот отсюда:

Элитный алкогольный бренд Crystal Head Vodka презентовал юбилейный подарочный набор Rolling Stones 50 Anniversary, в честь 50-летия рок-группы The Rolling Stones.
Набор представляет собой роскошный кейс черного цвета, декорированный логотипами группы The Rolling Stones – красными губами с высунутым языком. Внутри кейса находится запечатанная бутылка водки Rolling Stones 50 Anniversary, выполненная в виде хрустального черепа, хрустальный декантер, легендарный альбом The Rolling Stones Sticky Fingers и еще два CD-диска с выдающимися хитами The Rolling Stones, вышедшими на протяжении всей их карьеры.
Юбилейные подарочные наборы Rolling Stones 50 Anniversary будут доступны в розницу в бутиках элитного алкоголя по всей Северной Америке. Стоимость набора будет варьироваться от $89,95 до $99,95 за единицу.

думаю у них если появится 20-литровка, накладно будет))
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.1516  03 Марта 16, 21:19, через 4 мин
А я для голов вот такую бутыль приспособил.Наглядно и смысловая нагрузка - не перепутаешь))Ант137, 03 Марта 16, 16:14
Часто такую на фото вижу, а вот в реале - ни разу... Что хоть в ней изначально было или тара отдельно продается?
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.1517  03 Марта 16, 22:10, через 52 мин
продается отдельно, погугли графин череп, куча предложений, стоит в районе косаря литровый.
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.1518  17 Марта 16, 13:43
Для презентования напитка друзьям покупал в Фикс Прайсе графин "Графский" 0,5 л за 50 рублей, только пробки нужно проверять. А недавно в "Светофоре" наткнулся на графин квадратный 0,5 л (название забыл) тоже по 50 рублей купил пару штук.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.1519  17 Марта 16, 13:49, через 6 мин
Я брал такие графины, пробки у них дрянь, но я об этом не знал к сожалению, остановился на бутылках от газировки, ИМХО дешево, красиво и практично.