Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бутыли под готовый продукт

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 ... 86 81
nfdkf Специалист Москва 100 21
Отв.1600  25 Нояб. 16, 16:31
Поиском не нашел, если было скажите или потрите.
Сайт стеклобанка-крышка дешевле цен я не нашел, продают от одной штуки, но нет доставки.
Закупил четверть, штоф  и 5 литровые.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1601  26 Нояб. 16, 08:56
Вот какой пузырь подарили (пустой 
Бутыли под готовый продукт
Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
)
В первые вижу такой интересный ход....
img_1.jpg Бутыли под готовый продукт
img_1.jpg Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.

img_2.jpg
Img_2. Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.

img_3.jpg
Img_3. Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.

img_4.jpg
Img_4. Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.

Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.1602  26 Нояб. 16, 11:27
Интересно сделано
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1603  27 Нояб. 16, 08:30
В первые вижу такой интересный ход....Roman_T, 26 Нояб. 16, 08:56
Я так понимаю, что это дубовые палочки. Ход интересный только со стороны маркетинга -- чтобы в магазине на полке чем-то выделиться. К тому же, я думаю, не обошлось без клея (как они держатся все вместе), а нахер он мне нужен в коньяке? И надпись: если она выжжена, это одно дело, а вот если краской нанесена... По фото не поймёшь. Но, краска тоже не нужна.
Вот у меня есть этно-серия....Шерхан-1, 07 Нояб. 16, 20:36
Идея с колоском очень понравилась, нужно взять на вооружение. Тем более, что у меня от дачи до поля, где растут эти колоски, минут пять ходьбы (правда, не каждый год ей засевают -- то рапс, какой-то сраный посадят, то ещё что-то не нужное в домашнем виноделии).
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.1604  27 Нояб. 16, 08:36, через 7 мин
К тому же, я думаю, не обошлось без клея (как они держатся все вместе),Arssar, 27 Нояб. 16, 08:30
Палочки были нанизаны на нить в определенном порядке, просунуты в бутыль, и там веревочку стянули (заметно, узлы морские)
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1605  27 Нояб. 16, 15:40
Да, щепки стянуты капроновой нитью, клея там нет. На щепках градуировка выполнена выжигателем....
Плохо сфотал, макро не хотело наводить фокус через бутыль...
мне очень понравилась сама идея, 20ти летниний коньяк!😄
а ведь есть люди которые в ужасе - что за деревяшки в бутыле?
Непонятки....
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.1606  28 Нояб. 16, 07:02
Roman_T, интересна технология производства такой бутылки)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1607  28 Нояб. 16, 09:55
ведь есть люди которые в ужасе - что за деревяшки в бутыле?Roman_T, 27 Нояб. 16, 15:40
Тут ещё один немаловажный момент -- если бутылка стандартная, то... Все мы помним закон Архимеда -- "Всяко тело впёрто в воду, выпирает на свободу...", другими словами говоря: наличие дров в бутылке -- это ровно столько не долито драгоценного напитка. Да даже, если и всё честно: и коньяка хватает, и клея нет... всё равно, как-то, для меня лично, не то. Я бы не купил. Одно дело, когда колосок в бутылке плавает, другое -- когда какие-то мастера-умельцы, в чистоту рук которых я, как-то не очень верю, что-то запихнули в бутылку. Конечно, мне возразят, что, дескать, коньяк всё простерилизовал, но... Всё равно не приятно. Впрочем, дело вкуса. Я высказал своё отношение к этим дровам.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.1608  28 Нояб. 16, 10:30, через 36 мин
Коллеги, рассуждаем здраво! Двадцатилетнему коньяку, который выдерживали в бочке, дрова в бутылке - не нужны от слова "совсем". Это раз! Бруски запихать? Элементарно, Ватсон! Сверлим отверстия, продеваем шпагатик, даже делаем узелок не затягивая, далее, как бусы помещаем через горлышко в бутылку, там расправляем, затягиваем шпагат, потом узелок, обрезаем резачком на спице. Это два! Картины из песка в бутылях видели? Вот... А в бутыли, в лучшем случае - ординар, а так вполне может быть - спирт разведёный.Это три!
  Щепа у меня отторжения не вызывает, но враньё... Причём, тонко, для того, кто слышал что-то, где-то.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.1609  28 Нояб. 16, 12:12
А в бутыли, в лучшем случае - ординар, а так вполне может быть - спирт разведёный.Это три!
 Щепа у меня отторжения не вызывает, но враньё... Причём, тонко, для того, кто слышал что-то, где-то.gws1, 28 Нояб. 16, 10:30

А в чем вранье-то? Коньяк этот никто, как я понимаю, из здесь присутствующих не пробовал. А даже если это и ординарный напиток - ну придумали вот такой рекламный ход ... В чем обман-то? Не вкуряю логику ...
Кстати, и чистота любых включений внутри бутылок может вызывать сомнения. Кроме тех, которые делал самолично. И на колосках, и на всяких травках может быть все, что угодно.
Ежели этак рассуждать так и сама бутылка может быть грязная ...
Только вот зачем эти рассуждения, к чему они ведут?
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.1610  28 Нояб. 16, 12:16, через 4 мин
Сверлим отверстия, продеваем шпагатик, даже делаем узелок не затягивая, далее, как бусы помещаем через горлышко в бутылку, там расправляем, затягиваем шпагат, потом узелок, обрезаем резачком на спице.gws1, 28 Нояб. 16, 10:30
Сам эти вещи никогда не делал, поэтому первый вопрос, который у меня возник - кто этим занимается в промышленных масштабах и как это повлияло на стоимость продукта, все - таки как для меня, то вырастить кристаллы сахара или запихнуть травинку зубровки или горсть кедровых орехов все-же попроще.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.1611  28 Нояб. 16, 15:37
Сам эти вещи никогда не делал, поэтому первый вопрос, который у меня возник - кто этим занимается в промышленных масштабах и как это повлияло на стоимость продуктаIdzukiri, 28 Нояб. 16, 12:16

Думаю, что ценник немалый у него именно по причине 20 лет и такого вот искусства. Для уникальности делают.
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.1612  28 Нояб. 16, 16:24, через 48 мин
С ценником ради любопытства ознакомился, меньше 19000 не нашел, а так до 30000 у некоторых. Как там пишут - "специальный выпуск – настоящий подарок для разборчивых коллекционеров".
Roman_T хорошая бутылка под готовый продукт.
P.S. А ящичек не отдали?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.1613  28 Нояб. 16, 18:29
Дубовые палочки... колоски... Мне вот друзья привезли бутылочку мексиканского Мескаля. Дык там ваще опарыш плавает. Говорят смягчает вкус 
Бутыли под готовый продукт
Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.1614  28 Нояб. 16, 21:08
  Чтобы не оффтопить... Не так давно узнакомых увидел початую бутылку Хеннесси, попросил пустую оставить, не выбрасывать. Предложили налить, провести испытания. Так как был за рулём, налил в чайную ложку... Ну, что сказать?
Даже краситель - не карамельный, а о ароматизаторе речи даже нет. Спирт плохой разведёный и подкрашеный. А недавно коллега рассказывал - предлагали элитный алкоголь ведущих производителей - коробки, бутылки, марки - лучше оригиналов. При современном развитии печатного дела на Кавказе... Но, повторюсь, нонсенс в том, что коньячные спирты 20-ти летней выдержки, ассамблированные в 41-градусный напиток, дровами в бутылке можно только испортить.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.1615  29 Нояб. 16, 06:18
41-градусный напиток, дровами в бутылке можно только испортить.gws1, 28 Нояб. 16, 21:08

Вовсе нет, если это уже отмоченная древесина. Как правило на больших заводах коньяки держат не в бочках а в емкостях с дубовыми брусками. Но не выбрасывать же уже отработанный материал. Они нашли ему применение. А что про дорогие коньяки типа Хенесси, так это не секрет, что они даже из Франции идут хуже некоторых армянских.
TAN07 Студент Уфа 17
Отв.1616  01 Дек. 16, 00:24
На днях в магазине
Ксюма Студент Челябинск 11 1
Отв.1617  01 Дек. 16, 18:06
Дубовые палочки... колоски... Мне вот друзья привезли бутылочку мексиканского Мескаля. Дык там ваще опарыш плавает. Говорят смягчает вкус  Интересная история с мескалем: это в принципе тоже текила , но из другого вида агавы, а червя добавляли чтобы проверить крепость! Если червь шевелился - то слабая!))
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.1618  01 Дек. 16, 20:57

Извиняюсь, что не совсем в тему, но про "опарыша" в бутылке хочу продолжить.
Спёр отсюда: https://alcofan.com/meskal-–-koloritnyj-meksikanskij-napitok-s-gusenicej.html
На дне некоторых бутылок мескаля можно увидеть странного белого червячка, мексиканцы называют его «Хуанито». Это гусеница бабочки гузано (gusano) – паразита, живущего на агаве. Насекомое бывает двух видов: красное и белое (золотистое).
В самые престижные напитки добавляется только красная гусеница, обитающая в сердцевине агавы. Белый «червячок» живет на листьях, вырастить и поймать его проще, поэтому он не настолько ценен как его красный «коллега». Но определить вид гусеницы в бутылке с готовым мескалем затруднительно. Дело в том, что под воздействием спирта любое насекомое становится бесцветным.Впервые мескаль с гусеницей появился у производителя Дель Магве (Del Maguey Mezcal) в 1940 году. Этим хитрым ходом фирма привлекла внимание к своей продукции. Через некоторое время другие бренды позаимствовали успешный опыт. Сначала наличие «червячка» объяснялось желанием продемонстрировать высокое качество (в хорошем спирте насекомое не разлагается) и повысить защиту от подделок. Потом Хуанито начали приписывать лечебные свойства, повышающие мужскую силу, и даже связь с потусторонним миром.
Видя успехи конкурентов, производители текилы начали распространять еще один миф – «червячок» вызывает галлюцинации. На самом деле эти гусеницы абсолютно безвредны. Их специально выращивают в молодых агавах, которые не обрабатываются пестицидами. Затем еще год выдерживают в чистом спирте, чтобы убить патогенные бактерии.
Бутылки мескаля с гусеницей маркируются надписью «con gusano» или «with agave worm». Эти напитки безопасны и по вкусу ничем не отличаются от тех, где нет «червячка». Съедать гусеницу необязательно. Если насекомое вызывает отвращение, его можно выудить с бутылки и просто выбросить.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1619  01 Дек. 16, 21:59
Вот, досточтимые паны винокуры, была у меня коробка из под Jack Daniel's, и вот как я решил использовать ее в качестве подготовки подарочного варианта:
20161201_213406.jpg
20161201_213406. Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.

20161201_213449.jpg
20161201_213449. Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.

20161201_213522.jpg
20161201_213522. Бутыли под готовый продукт. Оформление напитков.