Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 252 253 254 255 256 257 258 ... 595 255
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5080  20 Окт. 14, 16:31
знаешь что-нибудь в Питере - напиши.AlekseyR, 20 Окт. 14, 16:23
С какого ... я буду писАть в ЭТОЙ теме о том что можно купить в Питере. Интернет здесь у всех есть... ))
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.5081  20 Окт. 14, 16:36, через 6 мин
vodila, безусловно, проще пару бесполезных постов тиснуть.
ЗЫ Плюс ещё один.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5082  20 Окт. 14, 16:40, через 5 мин
AlekseyR, для тех кто "совсем в танке". НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ПРОЧИТАЙ!
сообщение удалено
Александр Ф Бакалавр Москва 57 17
Отв.5083  20 Окт. 14, 20:43
сверху добавлю обдув вентилятором. Нагрев на газу.
Не могу разобраться (встречал разные рекомендации): надо или нет утеплять трубу или ее часть?Tolaat, 20 Окт. 14, 20:35
Смотря что ты хочешь в итоге получить. Утепление трубы даст увеличение скорости перегонки (незначительное). Не_утепление (или наоборот, даже охлаждение) даст дополнительное укрепление (на несколько градусов. За счет эффекта пленочной колонны).
В совокупности с обдувом вентилятором, подозреваю, что ты хочешь всё же эффект пленочной колонны.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.5084  20 Окт. 14, 20:51, через 9 мин
vodila, ты не вполне прав.
В том смысле что я производитель оборудования, и сам писать не буду такого совета

а) потому что я точно знаю, что гу*ер
- недешевое совсем оборудование
- не дотягивает до моего уровня ни по удобству работы, ни по функционалу, ни по вариабельности процессов, ни по (самое главное) качеству продукта

Хотя конкурентов я никогда не обсуждаю и не ругаю - каждый идет своей дорогой.

б) ветка действительно моя, и давать ссылки на прямых конкурентов - это слегка глупо, алогично, так сказать.

Однако ветка некоммерческая, публичная. Поэтому каждый волен писать то, что считает нужным, по мере своего разумения.

Для меня же вывод простой - как только я закончу переговоры по представительству в Москве, так сразу начну думать про Питер и Новосибирс, возможно Казань.
Потому что производство уже позволяет заниматься оптом)))
Так что, надеюсь, рано или поздно смогу писать в ответ точный адрес моих питерских партнеров по этому проекту.

Что касаемо Израиля, то мы отправляем туда посылки Почтой России примерно раз в неделю, или ра в две недели - все таки наших бывших соотечественников там хватает.
Более того - два раза за этот год оттуда СПЕЦИАЛЬНО чтобы купить винокурню прилетали оттуда ребята!!!!
Один раз даже официально затамаживали отправку через карго - но там реально было большое количество железа, бутлегерского уровня.

Вот простой и наглядный пример на эту же тему

Не могу разобраться (встречал разные рекомендации): надо или нет утеплять трубу или ее часть?Tolaat, 20 Окт. 14, 20:35
Tolaat, тебе шашечки или ехать?
В том смысле, что если тебе нужно чтоб блестело, как у гу*ера, то не утепляй.
А если нужно, чтобы спирт был качественый - утепляй обязательно, как это делаю я.

Если тебе нужно красивое название типа "насадка Туполева" (которя является вязанной сеткой, с 50-х годов прошлого века применяемая для грубого крекинга нефти - то ставь ее, а если хочешь иметь нормальное разделение - то СПН "от Селиваненко"

И так далее...
gonchaya Магистр Москва 289 140
Отв.5085  20 Окт. 14, 21:00, через 9 мин
Tolaat, просим прощения, не поняли сначала. Сходу показалось, что у тебя там дистиллятор, а не колонна. Вот Саша и написал про эффект пленочной колонны.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5086  20 Окт. 14, 21:14, через 14 мин
ты не вполне прав.игорь223, 20 Окт. 14, 20:51
Игорь, я наверняка в чём то не прав но считаю что давать ссылки на стороннее оборудование в ветке производителя аналогичного (нюансы опускаем), считаю или неуместным или "недовольным скулёжем". ИМХО конечно.
ЗЫ. У меня нет твоего "железа" (хотя у меня очень достойное оборудование). Это я к возможным обвинениям со стороны в предвзятости.
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.5087  20 Окт. 14, 21:30, через 17 мин
А у меня только оборудование от Игоря. И никакой предвзятости в данном случае не боюсь, всё работает как часы. Человек самостоятельно выбрал именно эту ветку и задал конкретный вопрос о доступном комплекте.
сообщение удалено
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.5088  20 Окт. 14, 21:48, через 19 мин
Думаю))) 223 перегнал не одну тонну сема,и отдает отчет своим советам.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.5089  20 Окт. 14, 21:49, через 1 мин
Tolaat, вот тебе оттуда же
НЕТ НЕ ИЗОЛИРОВАНА!!!

ПС.ЭТО НЕ КОЛОНКА А САМОГОННЫЙ АППАРАТ !!!kaimariss, 29 Янв. 10, 03:07

Извиняться не за что - нужно только четко определиться, что в итоге ты строишь. А еще лучше - какой продукт ты хочешь иметь в итоге.
Тогда построение системы встает на правильные релься - от стратегии к тактике.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.5090  20 Окт. 14, 22:05, через 17 мин
В одних случаях дикая флегма - это хорошо.
В других - плохо.

То есть
если есть дефлегматор и "правильная" флегма, то дикая ухудшает разделение, поскольку нарушает естественность тепломассообмена и "выстаривания" фракций в колонне
если нет дефлегматора, то дикая флегма необходима, поскольку без нее колонна вобще не будет работать, превратившись после прогрева просто в трубу.
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.5091  20 Окт. 14, 22:06, через 2 мин
Не хотел эту тему продолжать, но ...
слегка глупоигорь223, 20 Окт. 14, 20:51
это пусть на твоей совести останется. Ничего плохого в виду не имел. Ключевые слова были "26-ого" и "Питер", поэтому и дёрнул чёрт за язык вякнуть. То, что ветка не коммерческая - учитывал. Если бы "танкист" пургу не погнал, то и внимания никто не обратил бы кроме, может, вопрошающего. На будущее буду иметь в виду, что ни в одной начатой тобой ветке упоминать потенциальных конкурентов нельзя.
"недовольным скулёжем"vodila, 20 Окт. 14, 21:14
этим ты перешёл черту. У себя дома и со своими друзьями в таком тоне общайся. Я не терплю быдло, оскорбляющее людей за глаза. Можешь дальше писать что угодно, общение с тобой я прекратил.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5092  20 Окт. 14, 22:10, через 4 мин
Если бы "танкист" пургу не погналAlekseyR, 20 Окт. 14, 22:06
Алексей, я не танкист, я десантник.
Я не терплю быдло,AlekseyR, 20 Окт. 14, 22:06
Я тоже, дальше можешь мне в личку писать.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5093  20 Окт. 14, 22:14, через 4 мин
игорь223 Сотри пожалуйста эту нашу лабуду ненужную.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.5094  20 Окт. 14, 22:20, через 7 мин
AlekseyR, не совсем понял, чего ты бычишься.

ветка действительно моя, и давать ссылки на прямых конкурентов - это слегка глупо, алогично, так сказать.игорь223, 20 Окт. 14, 20:51
Я имею ввиду, что МНЕ давать ссылки на СВОИХ прямых конкурентов было бы алогично.
Сам подумай, может ли быть иначе)))

Это как если бы дилер ауди советовал покупать тойоту.
Вон, даже топ менеджеров автоваза пересаживают на продукцию родного завода (и правильно делают, кстати говоря - пока не поездишь на своей продукции всласть, не поймешь, что и где улучшать, да и стимул дополнительный).

Однако я действително не хочу обсуждать продукцию конкурентов. Хотя мне ВСЕГДА есть что сказать на эту тему.
К примеру - причем я могу ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверить эту историю, покопавшись в почте.

Был весной такой случай - один очень дотошный дядька выбирал с другом оборудование. Из нижнего Новгорода, как счас помню.
Присылал мне даже красиво оформленные таблицы сравнения цен на комплекты, искал именно недостатки и их отдельно от достоинств сравнивал.
Недели две я переписывался, самому было интересно посмотреть на результаты количественного маркетинга, еще и бесплатного.
В итоге "тендера" все отсеялись, кроме меня и гу*ера.
Дядьки приняли соломоново решение - купили один комплект у меня, другой у конкурентов.
Ну посмеялся я - и забыл.
Так вот, месяца через полтора приходит мне достаточно недлинное письмо, уже без подробностей.
Смысл такой - дядька радуется, что ему достался комплект, у меня купленный.
А чуть позже - докупают они переходник к кубу и все по списку )))
Поскольку история реальная, была даже мысль построить на ней рекламную компанию...но опять де, принцип развития другой - не хаять конкурентов, а делать свое дело максимально правильно

Это я не хвастаюсь - просто обьясняю, почему не могу давать такие рекомендации сам.

Так - понятно?))
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.5095  21 Окт. 14, 01:41 Автор был пьяный
Не знаю, корректно ли тут будет про г*бер. Я тоже с пол года качался в выборе между ними и Хд. И не жалею что взял ХД. А где можно вот так по нормальному поговорить с конструктором и создателем гу%%ра? Где у них вообще живой форум где тебе ответит их руководитель?  А тут у нас по ХД любые вопросы по оборудованию и продукту. И критика нормальная принимается, если с уважением.

Не могу уверенно утверждать, но про г№№№№р стабильно пишут что спирт до 96%. А разве это спирт? Если их колонна даже водичку до конца не отделяет.

На Хд, я на одной самой бюджетной царге в первой учебной Рк выдал 97 %. У меня нет автоматики и плитка с чугунной конфоркой! И почему мой спирт пахнет несравнимо лучше и слабее! заводского ферейна и ферейн меньше 96%? На одном и том же ареометре, а точнее на двух асп-3 и на АСПТ.  А он не с зерна, а таки с сахара. Ну нет у мну зерна.

Конечно я не новичок в таких делах, да опыт работы в хим лабе, все же опыт аккуратность и вдумчивость, и пр и пр, но возможности оборудования не переплюнуть будь хоть сверх спецом. Если оборудование хорошее, и делать все спокойно и по букварям, то результат будет.
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.5096  21 Окт. 14, 07:45
чего ты бычишься.игорь223, 20 Окт. 14, 22:20
Игорь, принял на свой счёт. Прошу прощения и беру свои слова обратно.
Ещё раз уточняю, что никого рекламировать не собирался - сами тему раздули. Всё, что хотел сказать, так это то, что если нужно срочно и в Питере, то и искать надо в Питере. Магазин был дан для примера (о чём прямо было сказано), с их продукцией я дела не имел. Ситуация раскачана искусственно любителем поучать.
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.5097  21 Окт. 14, 07:59, через 14 мин
игорь223, а http://samogon-i-vodka.ru/...2175/item_7596/ и http://samogon-i-vodka.ru/...2176/item_7351/ есть в "опте"?MYaroA, 19 Окт. 14, 22:32
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.5098  21 Окт. 14, 08:05, через 6 мин
Ок, проехали.
Тема сравнительного анализа на самом деле могла бы быть достаточно интересной, однако я уверен, что обьективности в ней добиться будет невозможно - всяк кулик свое болото хвалит)))
Посему - давайте лучше про бухло разговоры водить)))

Кстати, по поводу Израиля пришла в голову мысль, возможно не совсем верная.
Водка (бухло, в широком смысле этого слова) это чуть ли не единственный пищевой продукт, который УПОТРЕБЛЯТЬ можно, а делать его дома НЕЛЬЗЯ. В ряде стран.
Насчет табака не уверен, но вроде самосад не преследуется
То есть
есть определенные табу, но они полные - нельзя не делать, ни употреблять. Скажем - ***котики.
А вот с бухлом ситуация странная, двояковывернутая. Пить - да. Делать - нет.
Интересно, как со свиньями в арабских странах. Есть то свинину вроде как нельзя, по крайней мере мусульманам. А свиней выращивать?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.5099  21 Окт. 14, 08:06, через 1 мин
MYaroA, если есть в каталоге в наличии, значит купить можно. Если нет в наличии - нельзя. Все предельно просто)))