Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение спирта в пластике.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 4
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.60  10 Нояб. 13, 22:11
Чем они отдають - я не замечал. Тають и коробють - замечал. Но тогда наверно и чай не стоит из них пить.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.61  12 Нояб. 13, 17:37 Автор был выпивший
Да пить я могу и чай и спиртное из пластикового стаканчика, время взаимодействия продукта и тарой небольшое, но хранение высокоградусного напитка в пластике вызывает у меня определенное ссомнения.А уж заявления производителей о безопасности тем более. Водка в пластике удобнее,транспортные расходы меньше, но кто проводил независимую экспертизу?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.62  12 Нояб. 13, 19:23
Valerii V, Хочу тебя, коллега, упредить! По не совсем последним исследованиям - пластиковый стаканчик есть кладезь очень многих бяк! (даже если сок наливаешь), так что.., лучше с =горлА=...
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.63  13 Нояб. 13, 10:41
Да я ж не против Смеющийся Было бы что,  а из чего всегда найдем.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.64  13 Нояб. 13, 10:54, через 13 мин
Пользуюсь полипропиленовыми баками и ведрами для браги и для варки паром заторов. Ни разу не замечал, чтобы они как-то заметно чем-то пахли химическим или неприятным. Да, не спорю, они впитывают запах сырья зернового там или фруктового, а вот чтобы выделяли чего-то - не замечал. Думаю, пластификаторы для полипропилена - вещества трудно испаряемые, кипящие при высокой температуре, иначе бы их не использовали для пластика с температурой плавления 170 градусов. А раз так - по-любому останутся в кубовом остатке. Сори, тема то про спирт. Потрите, если оффтоп. Питьевой продукт хранить в пластике я не стал бы.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.65  13 Нояб. 13, 12:43
А что ПЭТ? Я высказал своё мнение. Но услышал в ответ пока пока только про включение головы.Викторыч, 10 Нояб. 13, 22:08
Это все потому , что
Смотрел по телевизору какую то передачу. Краем глаза.Викторыч, 10 Нояб. 13, 20:59
И естественно все перепутал. Фенол выделяется из фенопласта . Из полиэтилентерефталата не может выделяться карболка ни при каких обстоятельствах. Ты перепутал , потому что смотрел краем глаза . Поэтому мнение твое ошибочное , а еще и вредное , т.к. вводишь людей в заблуждение и развиваешь в них фобии.
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.66  17 Нояб. 13, 21:27
вводишь людей в заблуждение и развиваешь в них фобии.Gabriel 61, 13 Нояб. 13, 12:43
А еще троцкист и оппортунист. Но ели не принимать во внимание информацию из телевизора (согласен), то в остальном я высказал свое мнение.
А вобщем то ласкает самолюбие - я влияю на УМЫ людей. 
Хранение спирта в пластике
Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.67  20 Нояб. 13, 18:43 Автор был выпивший
Жуть, а такая приятная улыбка.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.68  20 Нояб. 13, 19:43
Что там стаканчики выделяют незнаю,но опыт над ними по телику видел.
Взвесили новый стаканчик,потом налили в него водки.Подержали пол часа,вылили водку.Просушили и взвесили.И он стал легче.На чуть,чуть,но всё же легче.Вопрос-куда что-то делось если не в водку?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.69  20 Нояб. 13, 19:48, через 5 мин
Вопрос-куда что-то делось если не в водку?Урий, 20 Нояб. 13, 19:43
Ответ - явно не витамины...
Хранение спирта в пластике
Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.70  21 Нояб. 13, 17:04
http://www.meditime.ru/7/90.php?art=1895
Ответ - явно не витамины...MagadaneЦ, 20 Нояб. 13, 19:48
Не , не витамины , кислород. Подмигивающий
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.71  01 Дек. 13, 20:19
.Да и где гарантия,что тару действительно делают из качественного сырья,а не как всё у нас,из чего подешевле.Урий, 01 Дек. 13, 19:42
Самую надежную гарантию дает комбинат ритуальных услуг. Подмигивающий
Вообще давно пришла пора создавать тему " Ужасы нашего ХД городка". Кто возьмется?
В данной теме размещать статьй про непоправимый вред  наносимый здоровью:
пластиком ,
кодбасой ,
спиртом ,
водой ,
половым воздержанием ,
половым невоздержанием ,
................
................
и просто нашим с вами существованием.
Желательно статьи с фото обуглившихся , окровавленных , разложившихся тел.
Тогда , действительно , может я и перестану жить , ведь это ужасно вредно!
А пока , как Толстой отозвался о "Семерых повешенных" Андреева: "Он меня пугает , а мне не страшно."
 
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.72  01 Дек. 13, 21:33
Если бы всё было так просто,то вся ликёроводочная промышленность давно перешла бы на пластиковую тару.Уж они то своей выгоды не упустят.
Вобщем каждый волен решать сам,что пить и из чего.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.73  01 Дек. 13, 22:12, через 40 мин
Вобщем каждый волен решать сам,что пить и из чего.Урий, 01 Дек. 13, 21:33
Да пить то ладно.
Например , моя жена заказывает воду в пэт бутылях . А я вот люблю из под трехступенчатого аквафора , от нее на чайнике нет кальциевого налета , а она говорит , что это мертвая вода. Ну про то , почему пиво хотят запретить в пэт , а минералку и лимонад - нет , думаю ты понимаешь , под коммерческие интересы можно даже фундаментальную науку подстроить.
А вот факт. Америкосы , блин , свои гастрономические потребности удовлетворяют не хуже французов. Недавно получил от друзей канадский виски , без изысков , трехлетний... В пэте , но честно , такого гармоничного напитка не пил никогда. И дело не в ярком запахе-вкусе. Дело в мягкости и послевкусии. Ну и не пахнет пластмассой , хоть убей.
IMG_1098.JPG
IMG_1098.JPG Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.74  01 Дек. 13, 23:02, через 51 мин
А вот факт. Америкосы , блин , свои гастрономические потребности удовлетворяют не хуже французов. Недавно получил от друзей канадский виски , без изысков , трехлетний... В пэте , но честно , такого гармоничного напитка не пил никогда. И дело не в ярком запахе-вкусе. Дело в мягкости и послевкусии. Ну и не пахнет пластмассой , хоть убей.Gabriel 61, 01 Дек. 13, 22:12

Так 0,5 и меньше у них почти весь в ПЭТах. И форма бутылки чуть изогнутая, что бы в карман легче класть.
Хранение спирта в пластике
Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.75  10 Дек. 13, 12:13
не для спирта, а для водки

а я завтра таки попробую купить таких:

"Канистра 5 литров

Ёмкость предназначена для упаковывания, транспортирования и хранения пищевой, лекарственной, химической и другой продукции промышленного назначения. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и соответствует ГОСТу."

говорят что из полиэтилена,возьму сертификат почитаю и попробую промыть водой-просушить-потом сполоснуть спиртом чистым последовательно штук 10 канистр-отдать спирт этот на анализ химику и самому развести-понюхать
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.76  10 Дек. 13, 14:30
anfos, добавь в исследование простую схему: налей в емкость ХОРОШИЙ спирт, оставь на недельку. Водку налей, и тоже на недельку... Спустя неделю ИСХОДНЫЙ спирт разбавь до, ну пусть, 35%. Водка должна быть прозрачной и без перламутра. Затем из двух емкостей тоже сделай концентрацию 35%....
..Знаешь что "радует", что часто продукт, содержащий алкоголь бОльшей концентрации, все же получает дозу неорганич. соединений. То же самое касается шлангов из ПВХ "для пищевых..."- оставленные в шланге несколько мл водки, через дней несколько становятся заметно мутными.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.77  11 Дек. 13, 23:59
купил такую на пробу:

0000.jpg Хранение спирта в пластике
0000.jpg Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.


налил чистый спирт, пусть стоит несколько дней
p1100893.jpg
P1100893. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.


думаю чистый останется,надеюсь на:

"Полиэтилен высокой плотности (HDPE)
Достоинства пластмассы: дешевизна, безопасность, прочность, лёгкость в переработке, устойчивость к маслам, кислотам, щелочам и прочим агрессивным средам, HDPE-тара может подвергаться термической стерилизации, достаточно высокий температурный диапазон эксплуатации от -80°С до +110°С
Недостатки пластмассы: -
Опасность для здоровья и окружающей среды: Не смотря на то, что HDPE-изделия, как и PETE-изделия, считаются безопасными для здоровья человека, существует ряд мифов, согласно которым из стенок-тары могут попадать в жидкость гексан и бензол. Пока это только мифы, не имеющие научного подтверждения."
http://www.priroda.su/item/1094
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.78  14 Дек. 13, 04:49
вот сертификаты на эту канистру,написано:
"для.....спирт этиловый ректиф. питьевой 95%..."
p1100897.jpg
P1100897. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.

p1100898.jpg
P1100898. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.

p1100899.jpg
P1100899. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.

p1100900.jpg
P1100900. Хранение спирта в пластике. Вопросы ректификаторов.

а пока третий день в ней спирт стоит,изменений НИКАКИХ!

Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.79  14 Дек. 13, 12:12
anfos, а ты гигиенический сертификат внимательно прочитал?
миграция вредных веществ из материала образцов:
формальдегид, этилацетат, ацетон, пропиловый, изопропиловый спирты...