Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогоноварение на условном необитаемом острове

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 2
BlackKnight Студент Москва 37 13
Отв.20  29 Окт. 13, 09:00
На сколько я понимаю, в древности, для дистилляции людям не было нужно ничего кроме источника тепла достаточной для кипения жидкости температуры, емкости с крышкой которую можно было нагревать и клока шерсти. :-)

karpuha Кандидат наук М-ск 412 112
Отв.21  29 Окт. 13, 09:18, через 19 мин
Эпоксидка нужна термостойкая.Обычная от пара расплавится.
сообщение удалено
BlackKnight Студент Москва 37 13
Отв.22  29 Окт. 13, 17:31
Емкость с крышкой,которую можно нагревать- это не древность, это уже железный век. Почти современность. А в древности нужна была емкость,которая не разрывается на морозе- при вымораживании браги. Так как дистилляция (в смысле разделение) может быть не только высокотемпературной, но и низкотемпературной.
andrey.trioka, 29 Окт. 13, 17:16
Да, да - конечно, еще относительно недавно отдельные отважные Советские граждане - хлеб на гуталин намазывали и в морозильник клали.
Я даже хотел сперва этот способ вымораживания предложить, но потом подумал что холодильник на необитаемый остров наверняка взять не удастся, а если там настолько холодно, что можно без него обойтись, то почти наверняка все энергия будет направлена на выживание, а не на самогоноварение! :-)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.23  29 Окт. 13, 17:48, через 18 мин
берёшь бамбук по толще. заливаешь бражкой и кидаешь туда раскалённые камни.
ivannn Новичок Барнаул 1
Отв.24  29 Окт. 13, 18:48, через 60 мин
"Когда непогода затягивалась на несколько дней, он проводил долгие зимние вечера в яранге у Орво, слушая его рассказы о древней жизни чукотского народа, о пребывании в Америке.
Иногда от старика попахивало спиртным, и Джон терялся в догадках, где Орво мог доставать выпивку. Однажды Джон прямо спросил об этом старика.
– Сам делаю, – с оттенком гордости заявил Орво.
В кладовке, рядом с пологом, был устроен примитивный самогонный аппарат. Это было удивительное сооружение. Резервуаром служил довольно большой сосуд, сплетенный из бересты. Он был так искусно сделан, что был совершенно герметичен. Змеевиком служил  ствол  винчестера  60х60. В деревянном резервуаре днище было металлическое, и под ним тихим пламенем горел обыкновенный жирник. Из конца  ствола , откуда должна вылетать пуля, медленно капала мутноватая жидкость с явно сивушным запахом.
– Сам додумался? – спросил Джон.
– Я видел такие на американском берегу. Правда, они сделаны по-другому… Но я хорошо понял, как они работают. Главное, чтобы была мука и сахар. А этого добра у меня много. На все песцовые шкурки купил".
Юрий Рытхэу. "Сон в начале тумана"
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.25  29 Окт. 13, 19:00, через 12 мин
Классический. С регулируемым отбором флегмы.
Самогонный аппарат аборигенов Ямайки.jpg
Самогонный аппарат аборигенов Ямайки.jpg Самогоноварение на условном необитаемом острове. Оборудование самогонщика.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.26  29 Окт. 13, 19:53, через 54 мин
А вот еще один. Бамбуковый.  Шэдевр. Фото отсюда [сообщение #1111747]
Бамбуковый аппарат аборигенов Индонезии.jpg
Бамбуковый аппарат аборигенов Индонезии.jpg Самогоноварение на условном необитаемом острове. Оборудование самогонщика.
Куб из банки .jpg
Куб из банки .jpg Самогоноварение на условном необитаемом острове. Оборудование самогонщика.
Дефлегматор из бамбука.jpg
Дефлегматор из бамбука.jpg Самогоноварение на условном необитаемом острове. Оборудование самогонщика.