Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чем и как закрыть зараженное сусло

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
ecxel Студент Сургут 10 1
10 Нояб. 13, 08:25
Вот ещё один принципиальный вопрос:
Как лучше закрывать сусло и мезгу на брожение?

Заметил, перчатка самый распространенный на территория б.СССР способ. Однако, на мой взгляд не очень надежно, и иногда под ней появляется ненужная кислинка. Видимо уксус имеет место появляться.
Сам предпочитаю водный затвор. Для первого, бурного брожения оставляю около десятой части объема воздуха, так что пена иногда выскакивает в трубку. А на тихое брожение не больше 3% объема.

Встречал также людей которые используют:
Неплотно завинченную глухую крышку.
Крышку с пробитой в ней иглой дырочкой.
Положение на бутыль доски.
На винум.народе, кажется читал, про использование трубки в крышке без опущение второго конца в воду.

В таких случаях, видимо, у людей надежда на воздушный подпор.

Если верить утверждению что:
C12H22O11 + Н20 = 4 C2H5OН + 4 СО2
то выходит что система должна работать только на отвод лишнего диоксида углерода и препятствовать притоку кислорода, когда у нас появился спирт.
Если мы пустим кислород то случится
C2H5OH + O2 = C2H4O2 + Н2O
То есть наш спирт превратится в воду и уксус.

Тут сразу возникает у меня второй вопрос:
Если кислород, который есть в воздухе нам вредит, то почему переливание и проветривание тем не менее идёт будущему вину на пользу?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  10 Нояб. 13, 09:09, через 45 мин
Ну, во-первых, уравнение брожения выглядит не так, вода там не участвует, иначе уровень бражки бы уменьшался не только в результате испарения:

С6Н12О6=2С2Н5ОН + 2СО2.

Во-вторых, переливы способствуют активации дрожжей, которые на самом деле являются аэробными м/о (для размножения им нужен кислород). Мы освобождаем сусло от трупиков дрожжей, явно не способствующих ни брожению, ни вкусовым качествам вина (они остаются в осадке). Полезные вещества, активирующие рост дрожжей (ростовые вещества - аминокислоты, белки и пр.), уже покинули их бренную оболочку, а бесполезные  цитомембраны только способны пустить брожение по неправильному пути. Происходит также окисление некоторых компонентов вина с образованием ароматных эфиров.

Как то так.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  10 Нояб. 13, 09:17, через 9 мин
Среди перечисленных способов считаю самым надежным все-таки перчатку, которая работает как обратный клапан. Кислород, который остается в сусле поедается дрожжами в течении нескольких минут, есть даже такой способ обескилороживания,  а в воздушной подушке - вытесняется углекислым газом (он тяжелее воздуха). Чтобы в этом убедиться достаточно провести всем известный фокус с горящей бумажкой.

Водный затвор не очень хорош, поскольку при ночной смене температуры, вызывающей уменьшение объема жидкости в чане (как бутылка с водой, оставленная на ночь в машине), происходит засасывание содержимого затвора в сусло, что не есть хорошо, там сплошная зараза. Дырки в крышках даже обсуждать не интересно, там идет подсос уже просто пыли, т.е. концентрата заразы.

Единственный момент - качество самой перчатки. Хирургические получаются одноразовыми (растворяются парами спирта?), другие не пробовал.
Daeloce Бакалавр Нижний Новгород 58 18
Отв.3  10 Нояб. 13, 10:27
Обычно использую водный затвор сделанный из перчатки  Улыбающийся. Отрезаю палец на перчатке, вставляю трубку, приматываю изолентой, перчатку на бутылку, второй конец трубки в воду. И засасывания воды не происходит, и контролировать проще.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.4  10 Нояб. 13, 12:06
Водный затвор не очень хорошmak210, 10 Нояб. 13, 11:17
Правильный ГЗ допускает обратное пробулькивание.
Чем и как закрыть зараженное сусло
Чем и как закрыть зараженное сусло. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.5  10 Нояб. 13, 12:35, через 29 мин
Правильный ГЗ допускает обратное пробулькивание.
Чем и как закрыть зараженное сусло
Чем и как закрыть зараженное сусло. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

Тимур, 10 Нояб. 13, 12:06
Давно рассматривал эту штукенцию и все равно не понял почему жидкость гидрозатвора не попадет в бражку при создании там вакуума, никакого обратного клапана я там не вижу. Впрочем, возможно ошибаюсь.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  10 Нояб. 13, 12:38, через 4 мин
За счет того что объем емкостей больше объема трубки и поток разрывается когда жидкость втягивается
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.7  10 Нояб. 13, 12:44, через 6 мин
Давно рассматривал эту штукенцию и все равно не понял почему жидкость гидрозатвора не попадет в бражку при создании там вакуума, никакого обратного клапана я там не вижу. Впрочем, возможно ошибаюсь.
mak210, 10 Нояб. 13, 12:35
ОНО булькает при движении воздуха в обе стороны Подмигивающий В отличие от "трубки засунутой в банку с водой" Улыбающийся
Т.е., теоретически, наверное возможно (хоть и маловероятно, как мне кажется) засосать "наружнюю пыль", если она пролетит внутри воздушного пузырька сквозь воду (в воду ГЗ можно добавить антисептиков или вообще заменить ее спиртом Подмигивающий)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.8  10 Нояб. 13, 14:56
Тимур, ...или головами Улыбающийся
img_20131110_195908.jpg
Img_20131110_195908. Чем и как закрыть зараженное сусло. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
ecxel Студент Сургут 10 1
Отв.9  11 Нояб. 13, 07:05
mak210
Среди перечисленных способов считаю самым надежным все-таки перчатку, которая работает как обратный клапан.
У меня наоборот, перчатка то слетает то лопается при бурном брожении, а гидрозатвор не создает проблем Улыбающийся
Подвал наше всё, и перепадов температур не заметно.
ecxel Студент Сургут 10 1
Отв.10  12 Нояб. 13, 07:26
А что на счёт объема воздуха который изначально присутствует под затвором/перчаткой? Как он влияет?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.11  12 Нояб. 13, 07:37, через 12 мин
его СО2 вытесняет, писано же
а в воздушной подушке - вытесняется углекислым газом (он тяжелее воздуха). Чтобы в этом убедиться достаточно провести всем известный фокус с горящей бумажкой.mak210, 10 Нояб. 13, 09:17