Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкогольный напиток без вкуса алкоголя

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 1
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
16 Марта 09, 15:36
Мечта идиота.

Как сделать напиток некоторой крепости, про который даже бы и заподозрить по вкусу нельзя было, что в нём есть спирт?
На мой взгляд, наиболее близко к этому подошли создатели кофе по-ирландски, т.е. "Бэйлз" или "Шэридан".
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.1  16 Марта 09, 16:10, через 34 мин
Яичный ликер. У меня он получился густой, как крем. Так мы его намазали на вафельные коржики и сделали тортик. Там было градусов 20, так вообще незаметно.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2  16 Марта 09, 16:11, через 1 мин
да очень просто - рюмку спирта на ведро воды.
Как сделать напиток некоторой крепости
некоторая крепость по любому будет.   Смеющийся

только зачем все это.
по моему некоторое количество алкоголя - есть в огромных количествах слабоалкогольных коктейлей - от которых так дуреет молодеж в барах.

Если вы сидите у искуственного камина, радом стоит синтетическая елка и попиваете безалкогольное пиво,
то вы сделали основные шаги - для занятия сексом с резиновой женщиной. Веселый
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.3  16 Марта 09, 16:21, через 10 мин
Уважаемый Zapal, сразу видно, что вы мой земляк, из Забайкальского края - много звуков и агрессии, и всё не по делу Улыбающийся Жизнь в нашей местности к академичности не располагает, но и этот сайт ведь не читинский.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.4  16 Марта 09, 16:24, через 4 мин
Яичный ликер. У меня он получился густой, как крем. Так мы его намазали на вафельные коржики и сделали тортик. Там было градусов 20, так вообще незаметно.
steel.ne, 16 Марта 09, 16:10
Классический Advokaat как раз двадцать градусов, и таки да, градус в нём не заметен!
Ещё идеи?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5  16 Марта 09, 16:29, через 5 мин
Уважаемый Zapal, сразу видно, что вы мой земляк, из Забайкальского края - много звуков и агрессии, и всё не по делу  Жизнь в нашей местности к академичности не располагает, но и этот сайт ведь не читинский.
Ну извини земляк, не предполагал что здесь такие напряги с чувством юмора.
хотя понимаю, когда речь идет об алкоголе - какой тут нахрен юмор может быть, дело сурьезное.

только почему не по делу.  конкретный вопрос - конкретный ответ.
как говорится, каков щит - таков и меч.

даже советский напиток "буратино" - содержит некоторое количество алкоголя - из ароматизаторов на спирту.

Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.6  16 Марта 09, 16:40, через 12 мин
Ну извини земляк, не предполагал что здесь такие напряги с чувством юмора.
Zapal, 16 Марта 09, 16:29
Дык и я тоже улыбался Улыбающийся
Знаю я вас-нас читинцев, чуть что, сразу в пятак Улыбающийся

Про "Буратино" для меня новость. А вот про "Ключи" могу порассказывать. Его в Благовещенск возят?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.7  16 Марта 09, 16:44, через 5 мин
ради интереса лениво набрал в Яндексе. "Коктейль. без вкуса алкоголя" - нашлось 390 тыщ страниц.
например http://www.1001recept.com/recipes/drinks/koktails/exotic.html
множество всяких рецептов - строго по теме. ни грамма юмора. Улыбающийся на полном сурьезе.

на титульной странице - предостережение.
Важные замечания
Алкоголь – это друг и враг. Употребляемый в меру, он создает приятную атмосферу в часы общения с друзьями, в большом количестве – становится ядом.  
В коктейлях фрукты и большая доля сока делают вкус алкоголя незаметным. Поэтому будьте начеку.  
Алкоголь – это напиток не для детей и подростков.
А вот про "Ключи" могу порассказывать. Его в Благовещенск возят?
Нет, увы.
предпочитають поить дерьмом местного разлива.  Улыбающийся

ЗЫ. 25 лет как Амурчанин.  Погиб мой родной поселок Букачача.  А ведь был известен на всю страну своим каменным углем.

Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.8  16 Марта 09, 16:51, через 8 мин
В Букачаче люди ещё живут, хотя жизнью это навать трудно. Бывал там не так давно, мимолётом. Сибирская жуть...
-------------
По теме. Лимонный сок хорошо скрадывает алкоголь, но он сам по себе колбасит в плане вкуса.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.9  16 Марта 09, 20:11
Безалкогольную водку я делал для алкашей на излечении. Аптечная настойка красного перца, как источник горечи и немножно сивушного масла, типа паленая. Очень похоже.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  16 Марта 09, 20:39, через 29 мин
Круто!
Ей богу, надо попробовать. В следующей ректификации обязательно сивуху выделю!
Это-ж постная водка получается, народ в отпаде будет полном, если по вкусу похоже!
Мак, дай пожалуйста пропорции для рецепта.
И, кстати, как настойку перца не на спирту сделать, чтоб уж совсем кошерно было?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.11  16 Марта 09, 21:03, через 25 мин
На самом деле прикольно.

Не записал, но это из какого-то патента (2000 года).

"Водка безалкогольная", состоящего из вкусоароматической добавки на основе семян красного перца, сивушного масла, консервирующей добавки и воды, при следующем соотношении ингредиентов, мас.%:

вкусоароматическая добавка на основе семян
красного перца - 0,01-0,8
сивушного масла - 0,0013-0,0017
консервирующей добавки - 0,07-0,10
вода - остальное.

Консервирующая добавка - бензоат натрия. Сивушное масло - чистое. Настой красного перца (чили) - продается в аптеке не знаю для чего.

Еще.

Безалкогольный коктейль «Бабця Кончита», в состав которого входит томатный сок, настоянный на мяте с порцией черного перца, безалкогольный коктейль из томатного и лимонного сока с мясными соусами и перцем называется Virgin Mary. Указанные коктейли, по отзывам дегустаторов, неплохо имитируют известный брэнд «Кровавая Мери» (смесь водки, томатного сока и яичного белка). Отметим, что в качестве заменителя водки в данном случае используется настой перца.

В литературе описан также безалкогольный напиток, содержащий воду, перец черный и хрен столовый. Недостатком данного напитка, по нашему мнению, являются его низкие органолептические свойства, т.к., несмотря на наличие добавок перца и хрена (имитация характерного жгучего вкуса водки), данный напиток так же, как и указанные выше, не создает у потребителя типичного ощущения крепких алкогольных напитков типа водки, не обладает свойственной водке прозрачностью и имеет не свойственный для водки цвет.

От себя добавлю. В 70-х годах продавался болгарский томатный напиток с ацким содержанием перца "Тангра". Впечатление, что выпил алкоголь, причем крепкий, было полное.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  21 Марта 09, 10:54
Сегодня отжал 20мл черезвычайно вонючего сивушного масла. Бедная колонна, что же у нее в насадке осталось?

Мак, ты не мог бы пояснить пропорции на , скажем, 500мл  !безалкогольной водки"?

К примеру - 50мл настойки перца
            5 мл сивухи
и т.д. , чтобы был точный рецепт.

И кстати, бензоат натрия это что такое, где взять можно?
И можно ли без него обойтиться?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  21 Марта 09, 11:01, через 8 мин
Бензоат натрия или C6H5COONa (Е211), используется как консервант в ​газированных напитках и консервах. Бензоат натрия применяется в ​лекарствах от кашля, поскольку обладает отхаркивающим действием.http://ru.wikipedia.org/wiki/E211 если Я не ошибаюсь то можно пищ.содой заменить.Но дождемся что  mak210 скажет
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.14  22 Марта 09, 13:15
оффтоп: в продаже появилась безалкогольная водка... все вытрезвители заполнены трезвыми злыми мужиками
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  22 Марта 09, 13:17, через 3 мин
оффтоп: в продаже появилась безалкогольная водка... все вытрезвители заполнены трезвыми злыми мужиками
P-Alex, 22 Марта 09, 13:15
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.16  23 Марта 09, 15:11
Оффтопите, господа Улыбающийся

Идеальная идея такая: алкоголь заключается в мелкие желудочнорастворимые капсулы, и подмешивается к любому напитку, хоть к коле, хоть к морковному соку. Но как-то некрасивенько.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.17  23 Марта 09, 16:10, через 59 мин
есть ещё политический метод
обозвать спирт безалкоголем
тогда смесь воды и безалкоголя будет называться безалкогольным напитком
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.18  23 Марта 09, 16:39, через 29 мин
Но вкус от этого не изменится. Хотя делать вид будут многие. 13 путешествие Йона Тихого, Станислав Лем, рекомендую.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.19  11 Апр. 09, 13:37
Мне шофера на сибирских дорогах давно уже давали такой совет.Налив рюмку водки возьми сухой лавровый  листик ,подожги его,когда сгорит на половину опусти горящий в рюмку,запаха не будет. Шокированный
Отчего? не знаю но это правда. Непонимающий