Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос с регулировкой подачи воды

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
beibul Новичок Белогорск 4
30 Нояб. 13, 16:19
Не секрет, что сейчас потребление воды учитывается. Это раньше у моих родителей (у них был прямоточник) холодная вода текла так, что конденсат с внешней поверхности холодильника лился потоком Улыбающийся
Обращаюсь ко всем: может кто подскажет идеи для регулировки подачи воды в холодильник, кроме (как у меня) нескольких кранов, установленных последовательно...
71lelik Кандидат наук Новоалтайск 343 85
Отв.1  30 Нояб. 13, 16:24, через 5 мин
beibul,
[Полностью воздушное охлаждение!]
[Автономная система охлаждения]
beibul Новичок Белогорск 4
Отв.2  30 Нояб. 13, 16:32, через 8 мин
спасибо! Но у меня (психологически) при виде 41 и 117 страниц пустопорожнего п...жа общения, всегда возникает ступор. Может, я и найду силы прочесть эти 117 и 41 и отфильтровать нужное...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3  30 Нояб. 13, 16:36, через 4 мин
Удалил за флуд.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.4  30 Нояб. 13, 16:46, через 11 мин
Для экономии воды (если ты об этом?) нужно термостатирование отходящей воды - автомат, подающий или частично перекрывающий поток воды на холодильник в зависимости от Т*С воды, из него вытекающей.
У меня: вода подается параллельно через 2 крана. Один отрегулирован так, что воды немножко не хватает, холодильник "хочет" перегреться. Включается клапан подачи воды через второй кран, который "сбивает" Т до заданной величины и выключается. И так - до конца процесса.
"Мозг" для клапана - МКит. Т устанавливает винокур.
Всё это уже описывалось, не ленись читать.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  30 Нояб. 13, 20:22
Не секрет, что сейчас потребление воды учитывается.beibul, 30 Нояб. 13, 16:19
beibul,
[Полностью воздушное охлаждение!]
[Автономная система охлаждения]71lelik, 30 Нояб. 13, 16:24
Но у меня (психологически) при виде 41 и 117 страниц пустопорожнего п...жа общения, всегда возникает ступор.beibul, 30 Нояб. 13, 16:32
Если ты считаешь всё пездежом, зачем спрашиваешь? У тебя нет цели, а две ссылки я бы так не назвал , от туда я построил автономку, просто захотел и построил не считая это пустозвонством. Не красивый подход.
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.6  02 Дек. 13, 18:07
С водой у меня вопрос решен.Аппарат стоит в техкомнате в гараже.2 канистры по 30 литров.В системе работает одна.Насос от кулера с нижней загрузкой качает воду из канистры в холодильник и обратно.Вода в канистре начинает прогреваться за 1.5 часа.Переставляю трубки  в другую канистру и еще 1.5 часа.3 часа мне хватает.Если нужно еще то первая канистра остывает пока вторая работает.
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.7  17 Июня 14, 17:27
Сейчас у меня аппарат мощный,на 4 квт.Для воды поставил бочку 200 литров.При такой мощности канистры не успевал менять,а с бочкой без проблем.Если кому наглядно показать то могу фото выствить.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.8  24 Июня 14, 16:47
Обращаюсь ко всем: может кто подскажет идеи для регулировки подачи воды в холодильник, кроме (как у меня) нескольких кранов, установленных последовательно...beibul, 30 Нояб. 13, 16:19
У меня на прямоточнике стоял на входе холодной воды самодельный игольчатый кран(ИК). Параметры такие: входное отверстие Ф2мм длина прохода 15мм. Поначалу я регулировал поток воды игольчатым краном затем заметил что при полностью открытом ИК прекрасно можно регулировать воду и краном смесителя. Расход регулируется от нуля до 30 л/час. Так что гидравлическое сопротивление в входного отверстия Ф2 и длиной 15мм сделало свое дело. СС течет холодный вода при расходе 17л/час- 40...50гр.Ц, прямоточник утилизирует 2,5квт. Ниже узел подачи воды.
02Узел подачи воды .JPG
02Узел подачи воды .JPG Вопрос с регулировкой подачи воды. Вопросы по конструированию.