Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Овсяное печенье.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
1 2 2
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.20  01 Февр. 14, 22:42
Перед тем как запихнуть мясо,можно немного натрусить сыра. Монолит.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.21  04 Февр. 14, 07:35
А если вернуться к овсяному печенью, есть два способа - один примерно как у Ксюши (кстати, тут тоже соглашусь абсолютно, что нужна нормальная, не обработанная, для каши овсянка/геркулес), но овсянка обжаривается на сковороде со сливочным маслом до золотисто-коричневатого цвета, потом остужается, к ней добавляются сахар, яйца, мука, вымешивается тесто и печеньки сами я тоже стараюсь посильнее запечь (ну лишь бы не до горелого-) )  Все, кто когда-либо пробовал, говорят однозначно, что это печенье из орехов.

Второй способ - моя бабушка так делала - к сожалению, сейчас рецепт точный не помню, но суть в том, что овсянка обжаривалась хорошенько на сухую, без масла, или в духовке на противне тоже до золотисто-коричневатого цвета, а потом мололась в муку, уже к этой овсяной муке добавлялось масло, сахар, немного корицы (любит ее очень моя бабуля, и у нее было много -))) ), сода, яйца - до состояния густого теста (по принципу песочного) - и так же выпекается. Вот как то так. На магазинное не так уж сильно похоже - вкуснее намного. В магазинном печенье очень много соды сейчас кладут, оно чуть ли не пенится на языке - гадость невообразимая.

сообщение удалено