Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Овсяное печенье.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
1 2 2
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.20  01 Февр. 14, 22:42
Перед тем как запихнуть мясо,можно немного натрусить сыра. Монолит.
Camomilla Модератор * 838 460
Отв.21  04 Февр. 14, 07:35
А если вернуться к овсяному печенью, есть два способа - один примерно как у Ксюши (кстати, тут тоже соглашусь абсолютно, что нужна нормальная, не обработанная, для каши овсянка/геркулес), но овсянка обжаривается на сковороде со сливочным маслом до золотисто-коричневатого цвета, потом остужается, к ней добавляются сахар, яйца, мука, вымешивается тесто и печеньки сами я тоже стараюсь посильнее запечь (ну лишь бы не до горелого-) )  Все, кто когда-либо пробовал, говорят однозначно, что это печенье из орехов.

Второй способ - моя бабушка так делала - к сожалению, сейчас рецепт точный не помню, но суть в том, что овсянка обжаривалась хорошенько на сухую, без масла, или в духовке на противне тоже до золотисто-коричневатого цвета, а потом мололась в муку, уже к этой овсяной муке добавлялось масло, сахар, немного корицы (любит ее очень моя бабуля, и у нее было много -))) ), сода, яйца - до состояния густого теста (по принципу песочного) - и так же выпекается. Вот как то так. На магазинное не так уж сильно похоже - вкуснее намного. В магазинном печенье очень много соды сейчас кладут, оно чуть ли не пенится на языке - гадость невообразимая.

сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.22  01 Мая 26, 22:25
Продукт Зерновой Печёные Мюсли МЮСЛИЧЕНЬЕ с Яблоком.
Мюсличенье с яблоком - это печенье-гранола, выпеченное без муки и пальмового масла. Идеально с молоком, чаем или кофе.
Состав:
-хлопья овсяные, хлопья ячменные, шарики кукурузные (попкорн), отруби пшеничные,
-крахмал кукурузный,
-яблоко сушеное,
-молоко сухое цельное,
-повидло яблочное,
-масло растительное,
-сахарная пудра,
-сироп инвертный (сахар, регуляторы кислотности: гидрокарбонат натрия (сода пищевая), лимонная кислота),
-патока,
-экстракт ячменно-солодовый,
-влагоудерживающий агент: глицерин,
-разрыхлители: гидрокарбонат натрия (сода пищевая), гидрокарбонат амония,
-соль пищевая,
-регуляторы кислотности: кислота лимонная,
Пищевая ценность:
жиры 17,7 г, белки 6,1 г, углеводы 67,2 г.
Энергетическая ценность: 411 Ккал.
Хранить при температуре от 13°С до +23°С и относительной влажности воздуха не более 75%.
Навеску в граммах надо рассчитать..
Продукт выпускает ООО "Гороховецкая мануфактура"
Очень вкусное. Часть зерновых измельчаются в блендере. До мелкой крошки....приготовление подобно способу ниже..
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=379453.0