Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питьевая вода...Наиважнейшая составляющая нашего здоровья.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 3
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.40  02 Янв. 14, 22:54
У меня вопрос (так, для начала): что представляет под собой термин - питьевая вода? И чем одна вода (питьевая), например в Тульской обл. отличается от другой воды (тоже, вроде бы питьевой) из города Коламбус (США)? И как повлияет тульская вода на человека из Коламбуса, и наоборот?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.41  02 Янв. 14, 23:00, через 6 мин
Дедушка Самогонщик, питьевая это по тому, что темы по воде есть других разделах, т.е. здесь контекст воды как водички попить, ну и не навредить или улучшить самочувствие. А какая лучше и в чем отличия - это и пытаемся прояснить, кто что знает....
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.42  02 Янв. 14, 23:02, через 3 мин
Кстати тульская водичка хорошая
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.43  02 Янв. 14, 23:05, через 4 мин
Так вот бывает,что в одной фтора больше и от его избытка зубы рушатся(как и от недостатка),а в другой кальция дофига(как у нас в городе),что тоже не есть гуд.И та и та питьевая, и по ГОСТам прокатывает и всё,вроде хорошо.А всё же...Исследований то никто не выкладывает о влиянии местечковой водицы на местных жителей.Вот и копаемся в таких темах до сути.А термин питьевая,по мне,это безопасная,по крайней мере.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.44  02 Янв. 14, 23:11, через 6 мин
Из 92 встречающихся в природе химических элементов 81 обнаружен в организме человека, 12 элементов называют структурными, т.к. они составляют 99% от всего элементного состава. Но... Различия генотипа разных людей в пределах одной популяции (одной семьи), который определяет "биохимическую индивидуальность" организма и особенности участия элементов в обмене веществ, сложность метаболических процессов в организме человека - все это неимоверно усложняет расчет оптимальной потребности элементов и делает его в настоящее время невыполнимым. Данные, полученные в ходе обследования населения России в течение последних 9 лет позволяют заключить, что частота отклонений в элементном составе очень высока, (на уровне 70 — 90% обследованных). Не случайно некоторые исследователи признают, что "до настоящего времени не определены объективные критерии оценки обеспеченности организма человека элементами". И т. д. и т. п.
Ну и? Какая вода, с конкретно каким набором микроэлементов полезна конкретно мне? И если, конкретно мне, особо полезна вода протекающая, допустим, в Оймяконском муниципальном районе Якутии, причем, я живу в Туле, то мне стоит послать все на-хер и переехать жить туда? И это не смотря на то, что, допустим, моей жене особо полезна вода, протекающая, допустим, в по русле реки Веснянки Псковской обл., а моей дочери особо полезна вода из озера Иссык-Куль? И не значит ли это, что я должен послать и жену и дочь на-хрен и уехать в Якутию пить особо полезную воду?  
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.45  02 Янв. 14, 23:12, через 2 мин
Кстати тульская водичка хорошаяKsyusha, 02 Янв. 14, 23:02

А, вот, Ксюш, и ни-фига. Вода г. Тулы находится на третьем месте по хреновости изо-всех областных городов России.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.46  02 Янв. 14, 23:17, через 5 мин
Так вот бывает,что в одной фтора больше и от его избытка зубы рушатся(как и от недостатка),а в другой кальция дофига(как у нас в городе),что тоже не есть гуд.И та и та питьевая, и по ГОСТам прокатывает и всё,вроде хорошо.А всё же...Исследований то никто не выкладывает о влиянии местечковой водицы на местных жителей.Вот и копаемся в таких темах до сути.А термин питьевая,по мне,это безопасная,по крайней мере.Мародёр, 02 Янв. 14, 23:05

Суточное потребление йод а жителями Японии в несколько раз выше (за счет продуктов моря), чем в Центральной Азии. Жители Индии потребляют с пищей в 3 раза больше магния, марганца, железа, в 2 раза больше меди и калия, чем жители Англии. В то же время, англичане потребляют с пищей в 2 раза больше хром а и кальция. В Англии потребление с пищей алюминия в 20 раз, лития - в 10 раз, молибдена - в 3 раза ниже, чем в США, а хром ав 6 раз, кальция - в 3 раза выше, чем в Германии.
Ну и? Кому, какая и где вода безопаснее, исходя из подобной статистики?
сообщение удалено
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.47  02 Янв. 14, 23:21, через 4 мин
Дедушка Самогонщик, Игорь, ну не начинай утрировать с переселением, про тульскую..... ошибалась, не знала, а по существу? Есть фильтры, есть чайники, есть еще куча всего, что нам втюхивают - очищают, обогащают, структурируют..... Есть у кого-то опыт изменения в употреблении воды и как это повлияло на организм?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.48  02 Янв. 14, 23:26, через 6 мин
В Оймяконском улусе полезная вода компенсируется неполезными морозами, что я имел "счастье" наблюдать в течении 18-ти  лет.alekslug, 02 Янв. 14, 23:16

Александр Николаевич, очень уважаю твою морозостойкость. Кстати, об этом. Человеческий организм - штука очень сложная и индивидуальная. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Как понять, в перекладе на воду, кому, что хорошо? Дистилированная вода не есть ГУД. Как понять, какая НЕдистилированная вода является полезной для здоровья конкретного человека, и не перевесят ли полезность этой воды другие жизненные составляющие: как в твоем случае - неполезные морозы, или, как в моем вопросе - расставание с семьей. Что лучше?
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.49  02 Янв. 14, 23:27, через 1 мин
Дедушка Самогонщик,так кто же это знает?У меня у самого такой вопрос возникал сегодня,как добраться до нужной воды.Всплыл вот в памяти такой факт,что в подмосковном регионе переизбыток фтора,я его и озвучил.Это к биохимикам вопросы.Но вообще то тема немного о другом и вопросов у меня не меньше,потому и открыл сию тему.ОВП воды.Есть наработки в этом направлениии и хочется таки отделить зёрна от плевел.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.50  02 Янв. 14, 23:33, через 7 мин
В африке некоторые народности живут около естественных очагов высокой радиации,и с крайне скудным выбором воды вообще,и им это не мешает.
Не стоит забывать,что мы всеголишь один из "видов" живности на земле,и пережили за несколько тысяч лет не одно изменение родной нам планеты.Однако это не помешало нам как виду жить и размножатся на всех  континентах.
Об ухудшении экологии не говорит только ленивый,однако средняя продолжительность жизни в развитых странах увеличивается.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.51  02 Янв. 14, 23:33, через 1 мин
Есть фильтры, есть чайники, есть еще куча всего, что нам втюхивают - очищают, обогащают, структурируют..... Есть у кого-то опыт изменения в употреблении воды и как это повлияло на организм?Ksyusha, 02 Янв. 14, 23:21

Ксюш, конечно есть. И я, как могу, фильтрую, очищаю, кипячу и т. д. Но, вопрос в другом: а насколько полезно то, что я делаю? Очищая воду от одного, я очищаю воду и от другого. А может мне именно этого другого и не хватает?
Да, кстати. Какая уверенность, что скушав, допустим, яичницу из трех яиц со шкварками на завтрак, я не получу повышенную порцию и того, и другого вместе с едой? Не смотря на суперочищенную воду?
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.52  02 Янв. 14, 23:45, через 13 мин
Мародёр, боюсь, что нет ответа на этот вопрос. Конечно, дикое наличие, допустим, пестицидов в употребляемой воде недопустимо. Но... римляне строили свой водопровод из свинца. И некоторые его фрагменты являются действующими до сих пор. Мышьяк, как и медь необходимы для жизнедеятельности человека. А, ведь, это - яды, в определенных дозах. И все это бывает (или не бывает) в воде. Я не хочу расставаться с семьей из-за личностных различий в потребности микроэлементов посредством воды.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.53  02 Янв. 14, 23:53, через 8 мин
Дедушка Самогонщик ,совершенно с тобой согласен.И я люблю свой дом и семью)))Но что то же можно улучшить на месте.Наука же движется вперёд.И на этом форуме присутствуют высокообразованные умнейшие люди,с какими я общался,работая в Москве.Многое мне подсказали и хотелось бы и здесь объеденить своё хобби и познания в насущных вопросах о здоровье.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.54  02 Янв. 14, 23:56, через 4 мин
Добавлю, что очищая воду с помощью различных  устройств и приборов мы обогащаем её теми элементами из чего сделаны эти приборыalekslug, 02 Янв. 14, 23:45
Да ведь её до нас обогатили трубами-насосами-задвижками-хлором и ещё неизвестно чем...
сообщение удалено
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.55  03 Янв. 14, 00:11, через 16 мин
Я о самой доступной водопроводной...а родниковая ,возможно не нуждается в очистке
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.56  03 Янв. 14, 00:13, через 2 мин
Прямо в роднике?alekslug, 03 Янв. 14, 00:09

О, а в роднике, вообще, неизвестно, чем обогатили. Как в передаче Камеди-клаб: "Есть у меня один могильгичек..."
сообщение удалено
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.57  03 Янв. 14, 00:23, через 11 мин
О, а в роднике, вообще, неизвестно, чем обогатили. Как в передаче Камеди-клаб: "Есть у меня один могильгичек..."

И тут ты прав.Но,например у нас под Рязанью есть родник,куда полгорода съезжается.Облагородили,анализ сделали,освятили...всё хорошо,но далеко и очередь часовая за водой.Я так думаю выводы о качестве воды,можно только на основании анализов делать.Есть у нас источник,что камни растворяет(писал уже выше),а вот по другим показателям неизвестно какова она.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.58  03 Янв. 14, 00:41, через 18 мин
Стас, я с самого начала немножко о другом писал. Нет вещи, абсолютно одинаково влияющей на двух разных людей. У кого-то гастрит, у кого-то - нулевая кислотность желудка. Не может быть универсальной питьевой воды, как важнейшей составляющей здоровья. Мне нравится "Ессентуки-4", а жена ее терпеть не может.
Да и, думаю, что для разведения СЭМа она не очень подойдет.
Сегодня из Разанской обл. приехал, из Михайловского р-на. Там вода, однозначно, лучше нашей. Можно пить из-под крана, не пропуская через фильтр. Вопрос: насколько она, действительно, полезна?
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.59  03 Янв. 14, 10:44
Этот вопрос,Игорь,наверное можно отнести к разряду риторических.Хотя прописывают кому то Ессентуки,кому то Липецкую целебную,кому то Карловы Вары...Но это опять обобщение,поскольку известно влияние данных вод на организм и по наличию заболевания рекомендуют людям лечение данными водами,только и всего.Только мне кажется,такое лечение должно быть достаточно длительным для успеха.Так что вопрос открыт))).А вот можно ли из фильтрованной или родниковой сделать воду со свойствами воды из горного источника,то есть со свойствами мощного природного антиоксиданта,меня действительно волнует.Ждём помощь зала...