Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питьевая вода...Наиважнейшая составляющая нашего здоровья.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 4
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.60  03 Янв. 14, 11:28
МЫ рассуждаем о том, что можно потрогать, померить, Что ДОСТУПНО массовому пониманию. Но есть и ряд "антинаучных фактов", что в переводе означает -- это ПОКА непонятно нам.
Крещенская вода    http://www.znaxar.com/...skaya-voda.html 

Крещенскую воду называют агиасма, что в переводе с греческого означает «святыня». Впервые упоминает о целебных свойствах крещенской воды святой Иоанн Златоуст, живший в III веке. И вот уже более 17 веков противники христианства пытаются доказать, что феномена крещенской воды не существует.
Ее способность долго не портиться объясняют тем, что священники опускают в чаши серебряные кресты (ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы), а также тем, что вода набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов в водоемах минимально.

Что думают о Крещенской воде ученые
Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. С чем связаны эти изменения, изучено пока не до конца.
Профессор Антон Бельский, российский физик-экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию. По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.

Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма.

Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше. Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток
Как пользоваться Крещенской водой

Тем, кто успел запастись самой активной крещенской водой, причем не важно, где вы ее набирали — из водопровода, из открытого источника или принесли из церкви, — ученые напоминают, что пить ее надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения.
Крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности, поэтому после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды — и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.
Пресс-секретарь Нижегородской епархии Игорь Пчелинцев: «Как солнце светит добрым и злым и дождь падает на всех, так и святая вода — она отовсюду проистекает, но если сами мы душой нечистые, злые по натуре и неверующие, мы не можем усвоить благодать, заключающуюся в любой святыне. Вопрос не в воде, а в сердце человеческом — насколько оно способно принять святыню, которую Бог даром дает всем».
Так что ГУГЛ в помощь и желающие смогут проверить свойства например крещенской воды.
сообщение удалено
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.61  03 Янв. 14, 11:58, через 31 мин
Для тех, кому некогда..  смотреть хотя бы это.
18 мин.  - 20мин.
26 мин - о гомеолатии
40мин 
52 мин эксперимент на Байкале.
Ну и т.д.
ИМХО.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.62  03 Янв. 14, 11:59, через 2 мин
Московском институте информационно-волновых технологийНезнайкин, 03 Янв. 14, 11:28
Яндекс не знает такого института.
вся вода на планете намагничивается.Незнайкин, 03 Янв. 14, 11:28
частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человекаНезнайкин, 03 Янв. 14, 11:28
заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма.Незнайкин, 03 Янв. 14, 11:28
Околонаучный трёп.и только.
Были ли проведены исследования западными учёными,или такой феномен остался ими незамечен?
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.63  03 Янв. 14, 12:10, через 11 мин
Незнайкин - Сегодня в 11:28:
Московском институте информационно-волновых технологий
Яндекс не знает такого института.svarnoy, 03 Янв. 14, 11:59
http://porog2010.ucoz.ru/index/0-28   Научно-исследовательское учреждение
«Институт информационно-волновых технологий» (НИУ «ИИВТ»)
Принцип прежний -- кто хочет пить "казенку" тот имеет право её пить.

Были ли проведены исследования западными учёными,или такой феномен остался ими не замечен?svarnoy, 03 Янв. 14, 11:59
Надо прост о потратить 50 мин и посмотреть это фильм.
Я на этом не настаиваю. Каждый имеет право наступать на свои любимые грабли.
Имхо.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.64  03 Янв. 14, 12:17, через 8 мин
Незнайкин, скажите, почему вещества разбавленные до следовых значений и поданные больным в той же упаковке, оказывают положительное действие на испытуемых?
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.65  03 Янв. 14, 12:21, через 5 мин
Незнайкин, скажите, почему вещества разбавленные до следовых значений и поданные больным в той же упаковке, оказывают положительное действие на испытуемых?
A_Eugene, 03 Янв. 14, 12:17
А зачем мне это знать? На этом уже 200 лет основана гомеопатия. Я же не прошу объяснить, как поток электронов показывает картинку в телевизоре...
Я просто этим пользуюсь.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.66  03 Янв. 14, 12:23, через 2 мин
Научно-исследовательское учреждение
«Институт информационно-волновых технологий» (НИУ «ИИВТ»)Незнайкин, 03 Янв. 14, 12:10
Ты отличаешь гос институт с професорами от конторы по разводу лохов? и "Научно-исследовательское учреждение" от института?
Надо прост о потратить 50 мин и посмотреть это фильм.
Я на этом не настаиваю. Каждый имеет право наступать на свои любимые грабли.Незнайкин, 03 Янв. 14, 12:10
Там тоже околонаучная бредятена?
Вопрос был прост: Есть ли исследования по этому вопросу европейских учёных?
Журналисты снимают передачи на любые темы,у них работа такая,им рейтинг и премии нужны.
Российская академия наук давно превратилась в контору по осваиванию бюджета и распродаже званий.
Веры нет по этому ни тем ни тем.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.67  03 Янв. 14, 12:29, через 6 мин
Незнайкин,
как поток электронов показывает картинку в телевизоре
могу объяснить!)
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.68  03 Янв. 14, 12:37, через 9 мин
Я не собираюсь НИЧЕГО НИКОМУ доказывать. Будем считать, что обмен мнениями состоялся. Тем более, что в моих сообщения есть "ИМХО".
У каждого есть свой опыт, исходя из которого, он и танцует..
ответ A_Eugene
А мне надо на пенсии изучать получение картинки из электронов? Я достаточно ценю оставшееся мне  время.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.69  03 Янв. 14, 14:39
а мне надо на пенсии изучать
ну как бы предполагается, что это уже известно.) И раз вы подняли тему про крещенскую воду было бы неплохо как то разъяснить, что к чему.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.70  04 Янв. 14, 09:45
Яндекс не знает такого института.Околонаучный трёп.и только.
Были ли проведены исследования западными учёными,или такой феномен остался ими незамечен?
svarnoy, 03 Янв. 14, 11:59
а может спросить у акадЭмика Петрика?
Питьевая вода
Питьевая вода...Наиважнейшая составляющая нашего здоровья. Здоровье. Общение по интересам.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.71  12 Янв. 14, 18:42

зы. Если погуглить, то ссылок просто валом, даже не ожидал. Кому лень вот первая попавшаяся http://shriyantra2007.narod.ru/lib/001.htm.

зыы Хочу подчеркнуть, что ключевое слово в этом посте - ФИГНЯ.
HotAbInch, 02 Янв. 14, 22:34
Вот видишь,по ссылке твоей говорится о том же самом...и оказывается живая вода,не только щёлочная ,а ищё и редокс потенциал у неё(ОВП)отрицательный...я как то сразу об этом и не подумал,мысль пришла потом...пошарил в интернете,прошёл по твоей ссылке и вот оно...догадки подтвердились.Всё новое это хорошо забытое старое.А то дорого очень забугорными средствами этот редокс-ОВП регулировать
Питьевая вода
Питьевая вода...Наиважнейшая составляющая нашего здоровья. Здоровье. Общение по интересам.

Ну а насчёт фигни...кто знает точно?Кому то,возможно и эффект плацебо спасительным будет...
сообщение удалено