Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Склянка Дрекселя - барботер - мокропарник

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 2
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.20  11 Марта 15, 11:27
Ну что косается сухопарника могу сказать что яблочный дистиллят получается лучше при его использовании. Хотя опять же субъективное мнение ))Dja-Budda, 11 Марта 15, 11:12
Любой дистиллят получается с ним лучше. Сухопарник - это же защита от брызгоуноса ну и мизерное укрепление.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.21  11 Марта 15, 11:53, через 26 мин
Dja-Budda, Эти устройства работают и действительно продукт с ними лучше чем без них.. А с двумя сухопарниками,лучше чем с одним, мой последний дистиллятор вот такой
dsc00016.jpg
Dsc00016. Склянка Дрекселя - барботер - мокропарник. Элементы оборудования.
dsc00017.jpg
Dsc00017. Склянка Дрекселя - барботер - мокропарник. Элементы оборудования.

Только появились они у самогонщиков давным давно, у отца такой был лет сорок назад.. С тех пор многое изменилось и стоит завести аппарат попродвинутее - дистиллятор с сухопарниками остается не у дел. У меня, например, пылиться на полке в ожидании лета - джин буду на нем для жары делать...
Dja-Budda Студент Таганрог 34 2
Отв.22  11 Марта 15, 12:07, через 15 мин
sia,
Спасибо, возьму на вооружение. Я как раз собираюсь себе парогенератор делать и полностью аппарат переделывать. Вот и думаю что добавлять барбор или сухопарник. В инете читал и 5 сухопарников подрят ставят
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.23  12 Марта 15, 14:27
В инете читал и 5 сухопарников подрят ставятDja-Budda, 11 Марта 15, 12:07
Онанизм, учебная коза, потом резиновая баба...
ВЫ тоже собираетесь пройти этот путь?
Сухопарник - это же защита от брызгоуноса ну и мизерное укрепление.TeMHuK, 11 Марта 15, 11:27
БКМ из этой  [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат] темы и от брызгоуноса спасает и укрепляет вплоть до 94%
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.24  12 Марта 15, 15:51
БКМ из этой  [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат] темы и от брызгоуноса спасает и укрепляет вплоть до 94%Miroschnik, 12 Марта 15, 14:27
От брызгоуноса не спасет. И это, БКМ - это классический дистиллятор с обратным холодильником. Естественно, что укрепление на нем гораздо выще
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.25  12 Марта 15, 16:32, через 42 мин
От брызгоуноса не спасет.TeMHuK, 12 Марта 15, 15:51
У Вас есть БКМ?
И при её классических размерах, на мощности нагрева в 2,5-3 квт у Вас присутствует брызгоунос?
Естественно, что укрепление на нем гораздо выщеTeMHuK, 12 Марта 15, 15:51
Таки чем же куча сухомокропарников лучше БКМ?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.26  12 Марта 15, 16:38, через 6 мин
У Вас есть БКМ?
И при её классических размерах, на мощности нагрева в 2,5-3 квт у Вас присутствует брызгоунос?Miroschnik, 12 Марта 15, 16:32
У меня большой опыт работы с дистилляторами, в том числе и с подобного типа.
Брызгоунос есть даже на НБК. Которая тоже есть.
Что такое брызгоунос ты знаешь? Как он возникает? От чего зависит?

Таки чем же куча сухомокропарников лучше БКМ?Miroschnik, 12 Марта 15, 16:32
Какая куча? Ты сейчас с кем споришь?
Сухопарник один позволяет резко сократить, но не полностью избежать брызгоуноса. Только и всего.
Dja-Budda Студент Таганрог 34 2
Отв.27  12 Марта 15, 16:50, через 12 мин
Miroschnik, нет, я смысла вообще в этом не вижу. Вот если потом прокапать через уголь это другое дело.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.28  13 Марта 15, 08:35
Что такое брызгоунос ты знаешь? Как он возникает? От чего зависит?TeMHuK, 12 Марта 15, 16:38
Брызгоунос - попадание браги в дистиллят минуя фазу испарения - конденсация...
Зависит от обусловленности причин при которых возникает:
1.Высокой  вязкости браги, склонности её к вспениванию.
2.Завышенном уровне браги в перегонном кубе.
3.Несоответствии мощности испарителя с конструкцией дистиллятора или его особенностей.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.29  13 Марта 15, 11:55
3.Несоответствии мощности испарителя с конструкцией дистиллятора или его особенностей.Miroschnik, 13 Марта 15, 08:35
Вот этот пункт и смотри. Залей в куб с малым зеркалом свежее пиво и погони на этом аппарате. У тебя не то что брызги, куски пены по трубе пролетать будут. При наличии сухопарника - осядут там
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.30  13 Марта 15, 14:12
Залей в куб с малым зеркалом свежее пивоTeMHuK, 13 Марта 15, 11:55
Значит, если куб будет с достаточным зеркалом и не лить в него свежее пиво, то и сухопарник нах не нужен?
Я примерно это тут [сообщение #12243611] и говорил...
Просто другими словами...
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.31  13 Марта 15, 14:25, через 13 мин
Значит, если куб будет с достаточным зеркалом и не лить в него свежее пиво, то и сухопарник нах не нужен?
Я примерно это тут [сообщение #12243611] и говорил...
Просто другими словами...Miroschnik, 13 Марта 15, 14:12
Нет. Брызгоунос на данном аппарате будет при соответствующем давлении пара. Если оторвавшаяся от зеркала капля выдавливается в паропровод.
Понимаешь, дело то не в том, как избежать брызгоуноса. Можно весь отбор брать покапельно.
Вопрос об эффективном режиме. Вот установка сухопарника позволит задувать в данный аппарат больше мощности чем без него.
Кстати, можно и на сухопарнике брызгоунос получить. Это не сложно - достаточно чтобы внутри было создано соответствующее давление и температура
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.32  13 Марта 15, 15:32
Нет. Брызгоунос на данном аппарате будет при соответствующем давлении пара. Если оторвавшаяся от зеркала капля выдавливается в паропровод.TeMHuK, 13 Марта 15, 14:25
Не понимаю...
Если я знаю, что на велосипеде, зацепившись за борт грузового автомобиля, можно разогнаться до скорости 60км в час и рискуя убится...
Но зачем мне это делать?
Может проще купить мопед и иметь шанс выжить?
Так и тут...
Если мы знаем, что на какой то определённой мощности данный дистиллятор работает без брызгоуноса...
За каким, спрашивается, макевром нужно повышать мощность и доводить до брызгоуноса?
Может проще изменить конструкцию дистиллятора?
Кстати, можно и на сухопарнике брызгоунос получить. Это не сложно - достаточно чтобы внутри было создано соответствующее давление и температураTeMHuK, 13 Марта 15, 14:25
Кто сказал что бесполезно биться головой ап стену?
Хлоп! На лоб глаза полезли!
Лоб становится железным....

Уважаемый TeMHuK, секта адептов баночек-сухопарников тут [Бражная колонна Малютка]
Они свои сухопарники и до состояния барботеров - мокропарников доводят...
Может потому у них и получается "НЕКТАР"...
Под действием которого они всё время и находятся...
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.33  13 Марта 15, 16:11, через 39 мин
Дружище ты споришь сам с собой. Придумал за меня мою позицию и блестяще ее оспариваешь.
Я вообще тут нужен?

Без брызгоуноса данный аппарат работать не может. Ибо работает на давлении выше атмосферного. Просто в некоторых режимах брызгоунос будет минимальным, ниже грани чувствительности.
Сухопарник позволяет применительно к данному аппарату увеличить выход продукта, при котором брызгоунос находится на допустимом уровне и только. Минимальное изменение конструкции, которое приводит к увеличению производительности, без снижения качества продукта.

Зачем ты на меня сектанство вешаешь и прочие свои придумки? 
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.34  13 Марта 15, 16:59, через 48 мин
Без брызгоуноса данный аппарат работать не может. Ибо работает на давлении выше атмосферного.TeMHuK, 13 Марта 15, 16:11
Это Вы сейчас о каком аппарате?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.35  13 Марта 15, 17:59

Это Вы сейчас о каком аппарате?Miroschnik, 13 Марта 15, 16:59
так обсуждался же этот:
БКМ из этой  [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат] темы и от брызгоуноса спасает и укрепляет вплоть до 94%Miroschnik, 12 Марта 15, 14:27

ЗЫ и на форуме принято общение на "Ты"
Doktor_ Специалист где - то на финско - китайской границе 140 17
Отв.36  28 Марта 16, 15:36
Этим "рукоблудам"
worthy_parks_beautiful.jpeg
Worthy_parks_beautiful. Склянка Дрекселя - барботер - мокропарник. Элементы оборудования.
ссылку на ветку зашли.
wowsem Магистр пос. им. Калинина 214 32
Отв.37  07 Июня 22, 21:56
В теории управляя температурой жидкости в барботере можно получать любую крепость самогона.medium, 30 Янв. 14, 21:12
Управлять этой температурой проще нагревом, ориентируясь на электронный термометр до холодильника (который почему-то так тут и не поставил).Зная крепость навалки рассчитываем (с помощью калькулятора Rudy) спиртуозность пара в любой момент перегона. Ориентируемся по табличке на минимальный Крект изика и получаем лучший дистиллят из всех, что пили (из сырца сахарной браги соответственно).
Имхо (всем удачи, склянки рулят).