Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заказы из-за рубежа.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
Kenny Новичок Елец 3
21 Янв. 14, 17:15
Цены у нас в России на приличный хмель более чем негуманные. Попался один интернет-магазин.Проблема в том, что никогда не приходилось сталкиваться с заграничными заказами. Как всё это работает и прочее. Кто-нибудь приобретал что-либо из-за рубежа?
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.1  21 Янв. 14, 19:27
Тебе какой нужен то, который живой и растёт или готовый продукт?
Если первое, то там можно нарваться на "The Russia government has imposed a ban on EU plant imports "
Второе, я думаю не проблема.
Kenny Новичок Елец 3
Отв.2  21 Янв. 14, 21:56
Про первый знаю. Интересует готовый продукт.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.3  22 Янв. 14, 19:36
Цены у нас в России на приличный хмель более чем негуманные.Kenny, 21 Янв. 14, 17:15
Откуда знаешь, если
никогда не приходилось сталкиваться с заграничными заказами.Kenny, 21 Янв. 14, 17:15
Почитай форум, т.к. почти каждый участник
приобретал что-либо из-за рубежаKenny, 21 Янв. 14, 17:15
Kenny Новичок Елец 3
Отв.4  23 Янв. 14, 14:35
Форум знаю хорошо. Тему со своими вопросами не нашел. Вопросы следующие: какой способ доставки выбрать из Штатов, как оформляется заказ. Если тема такая была - киньте ссылку.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.5  23 Янв. 14, 18:52
какой способ доставки выбрать из ШтатовKenny, 23 Янв. 14, 14:35
Т.е. российский хмель - полное гуано, а немецкий, чешский и английский хмель не катят? Улыбающийся
Ясно, вот ссылка про покупки на популярном всемирном базаре [Покупки на Ebay]
Про оформление заказов и способ доставки в других интернет магазинах, всё обычно рассказано на соответствующей странице этих магазинов.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.6  23 Янв. 14, 19:19, через 27 мин
UPS, DHL и федекс прекратили доставку в рашку частным лицам.
Пусть шлют почтой обычной. Едет себе и жрать не просит.

nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.7  30 Сент. 14, 11:22
Подниму старую тему, т.к. в тему...
Что-то я не понял, смотрел американский хмель где купить. Ценники в магазинах США дороже, чем в наших. Тот же Amarillo у нас продают по 150р / 50 г, т.е. 3 руб за грамм. На morebeer за 2 унции (56.6 г) - $5.69, т.е. где-то 224р, что даже без учета доставки получается почти 4 р за грамм. Еще чуть дороже в highgravitybrew. И даже в магазинах, что не отправляют в РФ, ценник 3.5-4 р за грамм получается.
В чем дело? Ведь даже по старому курсу, ну допустим по 34 р за $ - получается дороже, чем в русских магазинах покупать было раньше. Какой смысл тогда?
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.8  30 Сент. 14, 12:25
Что-то я не понял, смотрел американский хмель где купить. Ценники в магазинах США дороже, чем в наших. Тот же Amarillo у нас продают по 150р / 50 г, т.е. 3 руб за грамм. На morebeer за 2 унции (56.6 г) - $5.69, т.е. где-то 224р, что даже без учета доставки получается почти 4 р за грамм. Еще чуть дороже в highgravitybrew. И даже в магазинах, что не отправляют в РФ, ценник 3.5-4 р за грамм получается.
В чем дело? Ведь даже по старому курсу, ну допустим по 34 р за $ - получается дороже, чем в русских магазинах покупать было раньше. Какой смысл тогда?nstorm, 30 Сент. 14, 11:22
Возможно там уже продают новый урожай, а у нас ещё старый. Ну и брать по две унции у них - это совсем не выгодно. Нормальные цены начинаются от 8 унций (1/2 фунта).
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.9  30 Сент. 14, 13:47
8 oz я тоже смотрел дороже получается. Может быть и правда в урожае дело, больше объяснений я пока не вижу.
Глюкъ Бакалавр Пермь 65 13
Отв.10  17 Нояб. 14, 00:39
Объяснение простое: то, что предлагают в здесь в качестве оригинального товара — таковым на самом деле не является Грустный Я в этой теме работаю (не пиво, а заграничные закупки), дык постоянно такие чудеса происходят...

Вообще, в России около 80% непродовольственных товаров — фальсификат. По продовольственным не знаю (не моя тема), но думается что-то около того.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.11  17 Нояб. 14, 23:12
Тут явно не тот случай.
klabs Специалист Краснодар 168 190
Отв.12  14 Дек. 14, 09:38
Сейчас вообще полная задница из-за курса. Но радует срок доставки. В файле крайний трекинг. Ну и ассортимент в забугорных магазинах получше.
Насчет нового урожая - не знаю. Дрожжи WLP которые пришли в декабрьской посылке, имеют срок годности до конца февраля-середины марта 2015.