Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ваккумный маринатор

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 2
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.20  08 Мая 15, 13:50
Самый бесполезный девайс на кухне... Просто у меня есть вакуумный упаковщик, а он с гораздо более высоким качеством вакуумирует продукты. И гораздо компактнее.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.21  08 Мая 15, 13:56, через 6 мин
Самый бесполезный девайс на кухне... Просто у меня есть вакуумный упаковщик,der_Heiler, 08 Мая 15, 13:50
а у меня есть электродрель... вместо блендера. Маринатор помимо вакуума, а он там весьма условный, постоянно перемешивает продукты. Упаковщик это делает?

зы. Прочитал другие сообщения der_Heiler_а в этой ветке, и решил, что напрасно поспешил с ответом.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.22  08 Мая 15, 15:35
а у меня есть электродрель... вместо блендера. Маринатор помимо вакуума, а он там весьма условный, постоянно перемешивает продукты. Упаковщик это делает?
Salty_Ears, 08 Мая 15, 13:56
А нужно ли перемешивание, при полном погружении продукта в маринад. раствор, масло и т.д.? А при вакуумировании именно так и происходит. Прилагающаяся к маринатору пластинка с шипами "для размягчения" выглядит неубедительно и жалко.
зы. Прочитал другие сообщения der_Heiler_а в этой ветке, и решил, что напрасно поспешил с ответом.Salty_Ears, 08 Мая 15, 13:56
Пардон, не понял - это к чему? И с каким из сообщений связано?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.23  08 Мая 15, 16:10, через 35 мин
der_Heiler, погружение в маринад не нужно как раз. А площадка не для размягчения, а для зацепа скользких продуктов.
Есть опыт и с вакуумными контейнерами и с маринатором. Маринатор интереснее.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.24  08 Мая 15, 17:38
der_Heiler, погружение в маринад не нужно как раз. А площадка не для размягчения, а для зацепа скользких продуктов.
Есть опыт и с вакуумными контейнерами и с маринатором. Маринатор интереснее.TeMHuK, 08 Мая 15, 16:10
Контейнер - АБСОЛЮТНО не то. Я вакуумирую в ПАКЕТЕ, в котором совсем не остается свободного пространства.
И не понимаю - с какого времени для МАРИНОВАНИЯ не нужно полное погружение?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.25  08 Мая 15, 21:49
der_Heiler,Видишь ли, какая штука, ты маринуешь в статике, а тут динамика.
Я когда делаю шашлык, то не заливаю маринадом, а добавляю к мясу лук, перец и соль. Все. не надо даже премешивать. Включаешь маринатор и все распределится равномерно. Ты не пробовал, но мнение имеешь.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.26  08 Мая 15, 22:09, через 21 мин
der_Heiler,Видишь ли, какая штука, ты маринуешь в статике, а тут динамика.
Я когда делаю шашлык, то не заливаю маринадом, а добавляю к мясу лук, перец и соль. Все. не надо даже премешивать. Включаешь маринатор и все распределится равномерно. Ты не пробовал, но мнение имеешь.TeMHuK, 08 Мая 15, 21:49
Неправда Ваша! Пробовал. Мне подарили маринатор. Я им попользовался несколько раз, потом счастливо "передарил"... Не устроили размеры, относительно хилая конструкция, сомнительные элементы (типа той самой шипастой планки) и ручной насос.
Насчет "статики" и "динамики" - это уже вопрос скорее религиозного характера, чем рационального порядка.
На этом предлагаю закончить полемику - всяк сввоим девайсом доволен и будет его защищать с пеной у рта.. Принцип-то остается неизменным - при использовании вакуума для маринования, его эффективность увеличивается.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.27  08 Мая 15, 22:14, через 5 мин
Насчет "статики" и "динамики" - это уже вопрос скорее религиозного характера, чем рационального порядка.der_Heiler, 08 Мая 15, 22:09
Серьезно? А если подумать? Я привел пример: порезать мясо в колбу, сверху лук, сверху специи, закрыть, откачать и забыть. Через час мясо идеально перемешано, образовавшийся маринад распределен равномерно.
Какие действия нужно произвести для того же самого эффекта в пакете?

Не устроили размеры, относительно хилая конструкция, сомнительные элементы (типа той самой шипастой планки) и ручной насос.der_Heiler, 08 Мая 15, 22:09
Довод из разряда: "я автомобили не признаю принципиально: подарили китайскую копию запорожца, хлипкая косая конструкция. Дерьмо ваши автомобили."

ЗЫ На форуме принято обращение на "ты"
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.28  08 Мая 15, 22:55, через 41 мин
ЗЫ На форуме принято обращение на "ты"TeMHuK, 08 Мая 15, 22:14
...."Неправда Ваша" - это идиома...Или цитата (из "Приключений Буратино" - возглас кота-Базилио). Нормы интернет-общения знаю и придерживаюсь.
По остальным вопросам, извини, считаю, что обсуждение сводится к риторике и демагогии. Не мой стиль.
НастяШишка Студент Москва 14
Отв.29  23 Авг. 16, 22:53
А я пользуюсь обычным вакуумным упаковщиком (покупала уже давно Magic Vac Futura). Просто мариную и вакуумирую в контейнере (ёмкость  специальная для упаковщика), оставляю на минут 30 и все готово. Результат отличный. А главное дополнительного места, еще на один агрегат не нужно.
Где-то слышала, что еще лучше открыть контейнер, а потом снова завакуумировать. Но если честно, то я так не замаричиваюсь. 
Ваккумный маринатор
Ваккумный маринатор. Кухонный инвентарь.
smerchaga Студент Егорьевск 34 50
Отв.30  28 Авг. 16, 23:42
Мясокомбинаты используют подобные штуки только по-больше. с барабаном объемом на куб-полтора. Вакуумный массажер называется. В профильной литературе описана технология применения. Для ускорения просолки больших кусков применяют так же инъектирование. В домашних условиях - рассол набираешь в 20кубовый шприц и в несколько мест в кусок вводишь рассол через иглу, понадобится несколько раз набирать шприц. Просолка быстрая, без массажера (маринатора) тоже технология хорошо работает + продукт немного набирает массу за счет воды(даже без полифосфатов) и после термообработки не высыхает, оставаясь сочным.
сообщение удалено
intmoney Студент Москва 27 2
Отв.31  09 Дек. 17, 18:33
Купил такой маринатор, как в первом посте в Ашане за 990 рублей.
Вроде бы и ненужен был, но взял только из-за цены.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.32  27 Марта 21, 17:09
Свой вакууматор- маринатор собрал сам из Скороварки подключив вакуумный насос вместо обратного клапана - работает прекрасно и надежно .