Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 330 331 332 333 334 335 336 ... 429 333
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.6640  05 Марта 18, 20:03
  Я не знаю какая вода самая хорошая.Зато я знаю какая самая плохая.Самая плохая вода в области это Валуйская.Пока была жива бабушка часто туда ездил и не понаслышке знаю эту воду.Долгое время занимался монтажом телефонных станций и объездил всю область вдоль и поперек и убедился,что нет воды хуже Валуйской.

 Стал разбавлять виски после бочковой выдержки.Благородный напиток не хотелось разбавлять из под крана и в ближайшем магазине подвернулась под руку Крещенская.Стал разбавлять и словил опалисценцию.Хорошо немного взял виски для пробы.Попробовал разбавить водой из под крана - чистый как слеза.Разбавляю,кстати,до 38 градусов.Крепче не люблю.Посмотрел на изготовителя воды и оказалось какое-то ООО из Валуек.

 По моему в Короче тоже разливают воду с таким,или похожим названием.Эту я не пробовал.Ничего не скажу.А вот Валуйскую Крещенскую брать не советую.
nze121x Магистр Ст. Оскол 213 191
Отв.6641  05 Марта 18, 20:53, через 51 мин
Привет друзья. Имеется 50 бутылок 0.5 из тёмного стекла с бугельной пробкой. Чистые, некоторые с этикетками. Цена 30р за бутылку. Кого интересно в личку.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.6642  05 Марта 18, 21:25, через 33 мин
Киса, Помидорович прав, в наших краях это Майская хрустальная! Помнится, из советского ГОСТа на коньяки и  коньячные спирты: "вода для разведения должна иметь естественную или искуственно приведенную жёсткость не более 0,5мгэкв/л" В нашем регионе это Майская Хрустальная и Благодатный Источник(не видел уже лет 10 в продаже...). "Шишкин лес", кстати, тоже "попадает" в ГОСТ! Хрусталь Белогорья,- ну неужели даже на вкус не чувствуется жёсткость?!?
siall Магистр Старый Оскол 274 40
Отв.6643  05 Марта 18, 23:19
Из павилионов не хвалят,бытует мнение что она из водопровода пропущеная через систему фильтрации.uсropchik, 05 Марта 18, 18:21
То же самое слышал.
Хрусталь Белогорья,- ну неужели даже на вкус не чувствуется жёсткость?!?Тарас, 05 Марта 18, 21:25
Жесткость - фиг его знает, может быть. Но что точно  - это, когда неск. дней постоит, горчить начинает и прилично. А в покупной подороже такого не чувствую...
А вообще беда нашей местной воды в том что город стоит на мелуAlks72, 05 Марта 18, 16:59
а как же "и так, как вода фильтруется через известняк, в ней нет железа. И это очень важно, потому что даже ничтожное содержание железа придает виски неприятный металл. привкус... бла-бла...". Все-ж смотрели ролик про Jack Daniels. Я думал мел - это самый цимус... Не прав?
Короче, большинством проф. голосов выбираю для себя Майскую Хрустальную.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.6644  06 Марта 18, 00:01, через 43 мин
а как же "и так, как вода фильтруется через известняк, в ней нет железа.siall, 05 Марта 18, 23:19
некоторые скважины остановлены по железу,так что мел не панацея.
Зато мела  в водице нашей хватает,Сорокинскую воду посмотрите на свет-там его черпать можно этот мел ситечком.
Именно по этой причине  я в свое время отказался  от "халавной" водички из родников и кранов(за краны вообще молчу,там вода как из болота).
Знаю один родник,вода в котором вкуснее Боржомей всяких,и даже в слепую проверял на людях,но вкус это одно,а что всей содержиться и как это повлияет на вкус АЛКОГОЛЯ,это уже совсем другое.
Еще один немаловажный момент,добывать воду из родников и как то ее хранить ,что бы не портилась - это затратнее чем добежать до соседней пятерочки.
Так шо,майская хрустальная и не забивайте себе голову.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.6645  06 Марта 18, 01:13
siall, да,для очистки от железа и прочей фигни известняк самое то,что надо.Главное,что бы в самой воде не было этого известняка.Вот когда фильтровали Валуйскую Крещенскую видно фильтры вовремя не поменяли и получилась вода с мелом.Может еще с чем. Х.з. В общем как-то не по Фен-Шую это.

  С высоты своего возраста хочу дать совет всем тем,кто моложе: - ребята,забейте на  Фен-Шуй и живите по Кама-Сутре...

Добавлено через 6мин.:

uсropchik, вода везде разная.Унас воду качают из глубины 200 метров.Мела во вкусе нет.Жесткость средняя.

  Был как-то в Мурманске и удивился мягкости мурманской воды.Если намылишь руки,то как ни старайся - не смоешь.Все время мылится и мылится,пока полотенцем не вытрешь.Зато Мурманское пиво показалось очень хорошим.

  Вот откуда нужно мягкую воду возить.
dust_31 Доктор наук белгород 540 499
Отв.6646  06 Марта 18, 02:20
Киса, да  я тоже когда в Карелию ездил мягкостью их воды был удивлен, нам такое даже трудно представить с нашим мелом. У них там наверное шампуни и мыло не кончаются, только если сами выкинут)
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.6647  06 Марта 18, 07:21
вода фильтруется через известняк, в ней нет железаsiall, 05 Марта 18, 23:19
Это в ней полно мела,посмотри сколько налета в чайнике за несколько дней образуется...

Добавлено через 5мин.:

Если намылишь руки,то как ни старайся - не смоешьКиса, 06 Марта 18, 01:13
Такое же наблюдал в Хабаровском крае.Чистейшая и вкусная мягкая вода.Но был и огромный минус в ней - большое количество мышьяка,что не совсем гут.

Добавлено через 5мин.:

Так шо,майская хрустальнаяuсropchik, 06 Марта 18, 00:01
Попробую разбавить ей и сравню.Количества я делаю мизерные,не более трёх литров за раз,поэтому для меня не будет иметь значения финансовая составляющая😀
asolo Доктор наук Воронеж 507 189
Отв.6648  06 Марта 18, 10:19
Я вот тоже испробовал всякую разную воду. И с родников возил, и бутилированную покупал. Я питьевую воду покупал бутилированную и до самогона на попить, чай заварить и т.п. А потом прикинул, посчитал. Комплект обратного осмоса с минерализатором (т.е. кран с 2 ручками - либо чистая после осмоса вода течёт - чай заваривать или кофе, либо проходит ещё минерализатор - это для питья) окупается примерно за год по сравнению с покупкой бутилированную воды. Ну единственно - надо периодически менять расходные.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.6649  06 Марта 18, 10:22, через 3 мин
Alks72,
не более трёх литров за разAlks72, 06 Марта 18, 07:21

  Я бы столько не потянул.Надо тренироваться.Говорят,что все достигается упражнениями...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.6650  06 Марта 18, 10:44, через 23 мин
Комплект обратного осмоса с минерализаторомasolo, 06 Марта 18, 10:19
уже лет 20 стоит. Голову себе не забиваю всякой куйней и водой из колонок. Я 10 лет прожил в районе, где вода у нас со скважины ниже 500 м была. Да, вода мягкая, машину классно было нею мыть. Сполоснул и вытирать не нужно, разводов не было. Но почему то Евгений Степаныч эту воду не пил. Ему привозили какую то воронежскую. Да я и знал, что в ней превышено количество брома... или бора... Улыбающийся dust_31, подумай лишний раз, когда будешь с колонки набирать в Дубовом. А вообще то лет 5-7 назад ездил с одним спецом. Он бурит уже лет 40. Говорит что вода севернее Белгорода еще пригодная для питья. Остальная с недостатками.
siall Магистр Старый Оскол 274 40
Отв.6651  06 Марта 18, 11:20, через 37 мин
 Да что-ж Вы все на этот мел набросились... Кто-то может с уверенностью заявить, что его содержание в воде вредно, опасно для здоровья? Избыток - да, также, как и недостаток, впрочем. В интернете тьма статеек, где трут одно и то же, типа:
"...80% растворённого кальция человеческий организм получает именно из воды. Поэтому не надо бояться больших количеств кальция в воде. Другое дело, что жёсткая вода доставляет нам много бытовых проблем и хлопот в виде белой накипи на чайниках и трубах стиральных машин и бытовых приборов. Ну и следует помнить, что избыточные дозы кальция могут вызвать гиперкальцемию (увеличение кальция в крови) и образование почечных и желчных камней..."
Там помимо мела еще пол-таблицы Менделеева будет.
Убедили: родникам, колонкам, обр. осмосам - нет, покупной питьевой - да.
Вот дождевая вода ооочень мягкая. Когда пытаешься ей руки помыть, мыло не смывается никак.
Никто ей продукт в кач-ве бредового эксперимента не разводил? Хотя сейчас дожди еще те - пару лет назад прошел раз - у всех помидоры почернели и перцы завяли, помню
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.6652  06 Марта 18, 13:48
siall, дождевая вода в Старом Осколе? С двумя ГОКами, ОЭМК, цемзаводом, ЗГБЖ и т.д.?!? Увольте!..
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.6653  06 Марта 18, 15:00
А я, пожалуй, наберу снега на пробу. Тем более,что после последних снегопадов его завались. И еще обещают. И местность у меня почище.
По поводу воды заметил, что зимой наша артезианская вода дает намного больше накипи в чайнике, и продукт стал иногда мутнеть при разбавлении. Летом такого не было.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.6654  06 Марта 18, 16:34
Сергей 220, я как то писал,- лет 10 назад зимой отключили воду из-за аварии, и чтобы не ехать к теще за водой(у них была), набрал полную ванну свежевыпавшего в большом количестве снега... ванну потом еле отмыл!
siall Магистр Старый Оскол 274 40
Отв.6655  06 Марта 18, 17:06, через 33 мин
Тарас, я-ж пошутил про дожд. воду. Мне неурожая помидоров и перцев хватило
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.6656  06 Марта 18, 19:12
  Извиняюсь,что не в тему про воду.

 Болею гриппом.Температура небольшая,но вся носоглотка воспалена.Попробовал выпить виски.Бррр...Слишком печет,прямо до болевых ощущений.Но выпить-то хочется.Попался под руку гранатовый сок.Давно стоит.Никто пить не хочет,так как от кислоты скулы сводит.Прям отрава.Добавил в виски примерно треть,может чуть больше - приятнейший оказался напиток.Совсем не ожидал.Хотел просто понизить градус.Ну прям вкусняшка.Уже повторил и витает в охмелевшей голове шальная мысль:-а не выпить ли еще.Попой чую,что эта мысль придет сегодня еще не раз.

 На этом прощаюсь.Желаю всем не болеть!
SickInBed.gif
SickInBed.gif Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.6657  06 Марта 18, 20:36
Откуда у тебя грипп весной взялся? Может то сифилис
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
тфу,тьфу
Кисе больше не наливать- ужо налакался
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.6658  06 Марта 18, 22:01
Так март уже начался...А у котов в марте всякое может случится😁.А виски с гранатовым соком - это вам не валерьянка😂
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.6659  06 Марта 18, 22:03, через 3 мин
andrej80, в моем возрасте трудно верится в заражение сифилисом.Хотя,может какой застарелый...

  А вот любви,э-э-э,блин,грипперу - все возрасты покорны.

  А виски с гранатовым соком всем рекомендую.

Добавлено через 1ч. 32мин.:

siall, извини за то,что смайлик украл.Мне как раз подходит.