Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 429 5
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.80  27 Июня 15, 00:12
Кстати,незная почем сейчас аристоновские,давно я покупал,но до НГ брал у нас нержовые U-образные по 270 рэ.Но аристоновские кошернее,лучше раз разориться на нормальные.uсropchik, 25 Июня 15, 20:49

аристоновские это от стиралки что ли?


Добавлено через 5мин.:

Кеги по чеем???zolikк, 27 Июня 15, 00:07

по 2800 взял у частника... немецкие... дешевле ничего не нашел... плакался ко всяким торгующими кегами типа на эксперименты надо, на вакумную пушку надо, ну и тому подобное хер кто согласился даже за 3 рубля отдать.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.81  27 Июня 15, 00:24, через 12 мин
аристоновские это от стиралки что ли?Худой, 27 Июня 15, 00:12
не, на стиралке маленькие, а эти большие... На рынке видел их, на них муфта нужна нержовая вварить в бак, они вкручиваются
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.82  27 Июня 15, 00:28, через 5 мин Автор был выпивший
На рынке видел их, на них муфта нужна нержовая вварить в бак, они вкручиваютсяzolikк, 27 Июня 15, 00:24

какая проблема вварить муфту? по чем они?
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.83  27 Июня 15, 00:39, через 12 мин
какая проблема вварить муфту? по чем они?Худой, 27 Июня 15, 00:28
так эту муфту хер найдешь помоему, если только на заказ точить, там диаметр здоровый... По цене не помню, ок тыщи +/-, врать не буду..., они там еще и с регулятором есть.
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.84  27 Июня 15, 00:50, через 11 мин Автор был выпивший
zolikк, так у тебя электро,а у меня газ.На электро греть беспонтово,потерь дохрена,лучше тогда тэны.
Я думаю тебе лучше затирать доливкой,а то как я понял при затирке пригорит,а варить вроде можно тэнами.Сам пока еще не определился.Но у меня есть ПГ могу затирать на немuсropchik, 25 Июня 15, 18:37

вообще мне кажется затирать лучше доливками т.к. у тебя есть запас кипятка с помощью которого ты максимально быстро поднимешь температуру до нужного градуса (используя спец программку или калькулятор ).... тенами ни чего не пригорит если использовать тены большой длинны... это обсуждалось и проверено неоднократно на форуме.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.85  27 Июня 15, 02:42
Худой, заедь в хладотехнику на Ленина,zolikк, 27 Июня 15, 00:07
Только хотел так написать,да уже ответили.Там действительно есть почти все что надо.
Для соединения меди с резьбою фитингов нет.Но я делаю это просто.Покупаешь в сантехнике "ерш" под толстый шланг.Я подбирал так чтобы медная трубка входила в ерш впритирку и спаиваешь (ПИЩЕВЫМ ОЛОВОМ!).
Для фильтр системы герметичность не нужна,поэтому можно использовать идею Андрея.Фитинги для металлопластиковой трубы.Хороший вариант.
использовать тены большой длинны..Худой, 27 Июня 15, 00:50
Нужно соотногшение площади и мощности.Если плошадь маленькая а мощность большая то будет пригорать.Для этого и мы соединяем тэны последовательно,мощность ниже а площадь больше.


Эх ветка наша наконец оживилась.Ненарадуюсь.А самое главное что мы сейчас все увлеклись одним и тем же вопросом,а от этого еще интереснее.
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.86  27 Июня 15, 09:00
Только хотел так написать,да уже ответили.Там действительно есть почти все что надо.
Для соединения меди с резьбою фитингов нет.Но я делаю это просто.Покупаешь в сантехнике "ерш" под толстый шланг.Я подбирал так чтобы медная трубка входила в ерш впритирку и спаиваешь (ПИЩЕВЫМ ОЛОВОМ!).
Для фильтр системы герметичность не нужна,поэтому можно использовать идею Андрея.Фитинги для металлопластиковой трубы.Хороший вариант.uсropchik, 27 Июня 15, 02:42

Адресок дай поточнее, не припомню где на Ленина...

Что за "ерш" для шланга? Где брать пищевое олово?

П.С. бошка болит... несоображаю)
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.87  27 Июня 15, 09:43, через 44 мин
Адресок дай поточнее, не припомню где на Ленина...Худой, 27 Июня 15, 09:00
Справа от кинотеатра Октябрь.

Добавлено через 10мин.:

Что за "ерш" для шланга?Худой, 27 Июня 15, 09:00
как я понял, вот такой
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.88  27 Июня 15, 13:28
Выше все правильно сказано.
Олово хрен найдешь  у нас.Вставь трубку в ершь,просверли насквозь и зашплинтуй прволочкой,тут же не нужна герметичность для фильтровальника.
По поводу аристоновских.Это тэны с резьбой кажется на 32.Основной их плююс в том что их можно вставить в закрытые баки,например кег,через это отверстие с резьбою.
В открытом баке муфта не нужна.Покумаешь контргайку соответс. диаметра,и притягиваешь с обратной стороны,подмотав фумку.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.89  27 Июня 15, 14:07, через 39 мин
А где у нас силиконовые шланги посмотреть?? А пвх подойдут? И какой диаметр лучше брать, внутр. 8-10мм?
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.90  27 Июня 15, 14:28, через 22 мин
zolikк ты заказал солод, хмель, дрожжи или только собираешься? я бы то же сразу взял...

Добавлено через 2мин.:

В открытом баке муфта не нужна.Покумаешь контргайку соответс. диаметра,и притягиваешь с обратной стороны,подмотав фумку.uсropchik, 27 Июня 15, 13:28

в кег наверно надо вварить муфту, т.к. нет плоскости
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.91  27 Июня 15, 16:09
А где у нас силиконовые шланги посмотреть??zolikк, 27 Июня 15, 14:07
у нас нигде.
А пвх подойдут?zolikк, 27 Июня 15, 14:07
для браги подойдут,для пива нужна дезинфекция.Силикон можно паром продуть,пластик нет.Лучше купи сразу селикон.
На первое время можно попробовать взять в автомагазине,но там диаметр маленький.Для ваккума на трамблер.Около 5 мм
в кег наверно надо вварить муфту, т.к. нет плоскостиХудой, 27 Июня 15, 14:28
Голь на выдумку полна,если постараться можно подровнять и фумки по больше.
У Игоря 223 вроде были в продаже муфты.
Я точил у токаря,но материала больше нет.
Может куплю болванку как нибудь в воронеже,наточу на продажу,но это будет ох как не скоро.
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.92  27 Июня 15, 17:09, через 60 мин
придется искать материал и заказывать у токаря.

Добавлено через 2мин.:

краны то же хочу через муфту, но полностью не уверен стоит ли так заморачиваться?
и где лучше краны врезать - снизу, сбоку?

Добавлено через 0мин.:

дно то выпуклое...

Добавлено через 57мин.:

Где еще можно посмотреть градусник биметаллический?
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.93  27 Июня 15, 18:43
Термометр
В магазинах где продают котлы и водогрейки стоит около 200 р
Кран если в варочник-кег думаю вплотную к сварочному шву юбки кега
При сливе сусла кег наклонить весь брух останется на дне а если заторник я бы вывел с дна трубу вбок а кран поставил снаружи в юбке фильтр сделал бы кольцом с перемычкой как руль ив перемычке тройник который просто внатяг в дно вставляется

Добавлено через 14мин.:

По поводу бессвинцового припоя думаю в пиве не так актуально ведь горячих паров спирта нет а внашем местном воздухе все ПДК превышены
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.94  27 Июня 15, 18:59, через 17 мин
Скорее всего так и сделаю: в заторнике снизу по центру,
в варочнике тоже можно снизу по центру только накручивающаяся внутренняя муфта прижимающая кран или наружную муфту, должна быть выше дна на 3-5мм. Тем самым можно добиться двойного использования кег, т.е. заторник-фильтровальник - он же бродильник, варочник - емкость для дображивания или разлива или и то и другое. Естественно вместо тена закручивать заглушку.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.95  27 Июня 15, 19:16, через 17 мин
5мм мало Бруха бедет на два пальца не меньше ведь площадь дна маленькая но можна сделать грибок
Просто кран в дно без отвода я бы делать не стал неудобно открывать закрывать инадо все одно в приемную ёмкость шланг выводить.
для варочника даже если вывести с дна трубу вбок лишний геморой со стерильностью при условии что нет парогенератора
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.96  27 Июня 15, 19:21, через 6 мин
а если заторник я бы вывел с дна трубу вбокandrej80, 27 Июня 15, 18:43
Я тоже так думал,но в таком сручае уже на газ не поставишь,т.к. во внешней трубке все будет пригорать.Я такой же вопрос задавал в соответствующей ветке.Практика конечно нас рассудит,но мне кажется надо сбоку делать.Сам  подумай,у тебя на такой объем заторника дробины будет сантиметров 10,ну если останется там пол литра,да и хрен с ней,зато гемора никакого и кранов меньше делать,будет один универсальный сбоку.
Да вот еще что подумал,сама фильтр система в виде кольца все равно ниже сварного шва не опуститься,так что это вообще теряет актуальность,делаем по шву и точка.

Добавлено через 3мин.:

придется искать материал и заказывать у токаря.Худой, 27 Июня 15, 17:09
Если предложит шток от задвижки,не соглашайся,он говорят от сварки лопнуть может.Не дай бог в работе лопнет,будут яйца в смятку
Да,тебе какие размеры муфт под краны нужны?резьба внутр. ли наружняя?длинна?
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.97  27 Июня 15, 19:29, через 9 мин
Пригорать будет только если паузы прямым нагревом проходить дробиныббудет сантиметров двадцать а кольцо фильтра можно и меньше сделать на фильтрации не скажется но сбоку конешно проще темболее оостатки после промывки почти вода не жалко все это просто варианты каждый делает как ему по душе
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.98  27 Июня 15, 19:39, через 10 мин
Я тоже так думал,но в таком сручае уже на газ не поставишьuсropchik, 27 Июня 15, 19:21

Газом не планирую, только тены. газом нагревать воду для затирания.

но мне кажется надо сбоку делать.uсropchik, 27 Июня 15, 19:21

кеги придут только завтра или в понедельник, поэтому пока не увижу не пощупаю ничего толкового не скажу.


сама фильтр система в виде кольца все равно ниже сварного шва не опуститься,так что это вообще теряет актуальность,делаем по шву и точка.uсropchik, 27 Июня 15, 19:21

основное кольцо ложится по краю сварного шва, а перемычка по середине по форме дна  и вся ФС получается лежит на дне. Хотя наверное это вообще не имеет особого значения т.к

ну если останется там пол литра,да и хрен с нейuсropchik, 27 Июня 15, 19:21




Добавлено через 2мин.:

andrej80 ты чем солод молишь?
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.99  27 Июня 15, 19:57, через 18 мин
sam_2192.jpg
Sam_2192. Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

sam_2188.jpg
Sam_2188. Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

sam_2189.jpg
Sam_2189. Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Вот такой самоделкой
Плюс к ней перфоратор