Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Музыкальные пристрастия

Форум самогонщиков Общение по интересам Культура
1 2 1
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
28 Янв. 14, 08:27
По моему мнению,алкоголь и музыка неразделимы.Впрочем,как и некоторые запрещенные вещества,упоминать которые мы не будем,в силу того,что сайт целиком и полностью посвящен алкоголю и рядомснимходящимвсем.Пусть уважаемые форумчане упрекнут меня в том,что эта тема не заслуживает внимания,т.к. не на тему самогоноварения,но,прошу прощения,если среди наших братьев найдутся меломаны,они-то поймут,они знают,что прослушивание хорошей музыки на хорошей аппаратуре,с бокалом хорошего алкогольного напитка,еще лучше рюмочки,очень цепляет,хотя бы потому что хорошая музыка,в основном,написана под действием алкоголя,или (другихзапрещенныхвеществокоторыхписатьнебудем),считаю эту тему достаточно интересной,если,конечно,найдутся сообщники по вкусу.Для каждого участника форума,я уверен,понятие "хорошая музыка" свое.Для кого-то группа "Воровайки" это то,что постоянно играет в машине,пусть...хотя Вам я посоветую попробовать,все-таки послушать что-то более стоящее.Быть может Вы просто незнакомы с хорошей музыкой?..Ну да ладно,я уклоняюсь от темы,музыкальные пристрастия всех,без исключения,форумчан. Критиковать друг друга не будем,давайте сразу договоримся.Посоветовать что-то,подсказать,другое дело...Что слушаю я?..Отвечу максимально сжато-блюз,джаз и рок 70-х.Не чуждаюсь 80-х,90-х,но качественных.Прошу отнестись к теме максимально просто,любые музыкальные пристрастия будут должным образом обсуждены,без упреков,просто интересно,как говорится,кто что слушает.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  28 Янв. 14, 12:01
Руслан. я не компетентен тебе указывать, но уже как минимум 2 муз темы с обсуждением существуют. SORRY)))
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
Отв.2  28 Янв. 14, 12:10, через 9 мин
bukinist Может я и просмотрел....,Хотя во все глаза ...Было что-то типа клипов насовано разных...Жажда сообщников найти просто,алкомеломанов...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  28 Янв. 14, 12:15, через 6 мин
...Было что-то типа клипов насовано разных.Rusandel, 28 Янв. 14, 12:10
Это "скучно без музыки" насовывал там всё в подряд обычно born, его забанили пока. и обсуждений много особенно от Литокса. но и он приболел.
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
Отв.4  28 Янв. 14, 12:23, через 8 мин
Я про Литокса читал,сопереживаю,сегодня-завтра постараюсь бабло перевести.Стесняюсь у него спросить,есть ли у него "мобильный банк",может кто в курсах?А по музыке...жду...наверное недождусь...одни мужики,да русские...
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
Отв.5  28 Янв. 14, 12:24, через 2 мин
Я про Литокса читал,сопереживаю,сегодня-завтра постараюсь бабло перевести.Стесняюсь у него спросить,есть ли у него "мобильный банк",может кто в курсах?А по музыке...жду...наверное недождусь...одни мужики,да русские...
Rusandel, 28 Янв. 14, 12:23
нету ценителей англицкой,я имею ввиду..
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.6  28 Янв. 14, 12:30, через 6 мин
нету ценителей англицкой,я имею ввиду..Rusandel, 28 Янв. 14, 12:24
"О музыке". там их много)))один Дормидонт чего стоит!. француз опять же .
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.7  10 Февр. 14, 13:57
нету ценителей англицкой,я имею ввиду.Rusandel, 28 Янв. 14, 12:24
Только ее и слушаем-с...
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
Отв.8  14 Февр. 14, 06:19
Глазыч О-о.Поподробней можно?))
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.9  16 Февр. 14, 20:32
Rusandel, да чаво там подробнее... Всё как у всех.

Наслушамшись в детстве Зыкиной и Кобздона по савецкому радио и телевидению, шо нам, родившимся в 1960-м, оставалось... Обрывки радио сквозь глушилки, контрабандные пластинки по 150 совецких рублёв, левые пленки, по пять раз переписанные на катушках...

Но Кашмир и Whole Lotta Love, бля, когда смотришь в Интернете в концертном исполнении... встает то, что уже не должно...  как же они ЭТО делали... Плант, Хендрикс, Флойды, Слейды, не говоря о Цеппелинах и Юрай Хипах (ой, тащуся)... The Who, Three Dogs Night... бля, где моя юность, е...ть ее в сраку...

Только самогоноварение и держит в этой ё...й жизни, а то, как в машине радио не включишь, так Массовый Лай или пидоры отечественные... А ёбнешь своего, поставишь Цеппелинище, или Блекмора раннего, или ПинкФлойда - и отдыхаешь, и пошли на хуй все - родственники, жена, работа, собака (она меня еще понимает), ... Но, к сожалению, редко выпадает такое счастье... Rusandel, ты ж вроде еще молодой, откуда у тебя это? 30-летние ровесники моих детей слушают всякое г-но (это, конешно, их дело)... хотя доча с детства воспитана на Битлах, Слейдах и Сюзи Кватро... и сын таскает майку с Led Zeppelin на пузе... В общем, поздравляю, ты-таки наш  
Музыкальные пристрастия
Музыкальные пристрастия. Культура. Общение по интересам.
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.10  16 Февр. 14, 20:46, через 15 мин
Rusandel, если тебе действительно нравится блюз и рок 60 - 70-х, попробуй http://www.piranya.com/video-italy.php?from=rock70 или http://www.piranya.com/video-italy.php?from=rock60 У меня это в фоне играет, но иногда могу и посмотреть...

Репертуар, конечно, убогий, но для рабочего фона сойдет.
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
Отв.11  16 Февр. 14, 22:25
Глазыч Очень рад найти на форуме родную душу!Да,мне 30-лет и я думаю,что все лучшее в музыке сыграно в период 68-75 гг.Ну, жесткие рамки тут неуместны,это я так...По стилистике,конкретной,тяготею к блюз-року (Ten Years After,Free,Black Cat Bones,Paul Kossoff,Allman Brothers Band и др.)и прогрессив-року (Camel,Eloy,Gentle Giant,Yes и много других малоизвестных артефактов).Классик само собой (Led Zeppelin,Black Sabbath,Uriah Heep,Judas Priest,Wishbone Ash и др).Во всех группах преимущественно первые альбомы самые любимые.Работы этих групп периода 80-90 имеются в наличие,но даже не слушал толком.Единственное,в чем грешен-Pink Floyd и весь Блэкмор не для меня,что-то не цепляет,не мое направление,но это мой личный косяк,как говорится.У Хипов у меня любимый альбом,кстати,The Magician's Birthday,а у вас?
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.12  17 Февр. 14, 13:23
Во всех группах преимущественно первые альбомы самые любимыеRusandel, 16 Февр. 14, 22:25
Совершенно точно! Потом ребятки начинают расслабляться, халтурить, гонять одно и то же из альбома в альбом (Слейды те же), и т.д. Исключений немного - Queen, Led Zeppelin... в основном те, кто добром не кончил
Музыкальные пристрастия
Музыкальные пристрастия. Культура. Общение по интересам.


The Magician's Birthday - действительно шедевр. Хипы кончились с выходом Innocent Victim, потом пошли невнятные стучалки. Хипы без Хенсли - нонсенс, именно он сделал им звук. Как и Black Sabbath без Оззи...

PF в свое время поразил меня совершенно особым звучанием, он отличался от всего, что было в то время. Сейчас - да, этим уже не удивишь. а Wish you were here - вообще классная вещь...

Ten Years - действительно хорошая команда, как-то вчера я про нее забыл - ну да в гараж сходимши, чего взять 
Музыкальные пристрастия
Музыкальные пристрастия. Культура. Общение по интересам.


Мне, кстати, нравится очень Dire Straits, царство ему... Крис Ри, Сатриани, Джон Маклафлин, Мальмстин со своей бандой периодически выдает хорошую гитарную музыку. Поглянь, что творит троица Сатриани-Вай-Мальмстин - это оргазм какой-то!

Кстати, на этом форуме вроде все на "ты", типа как в бане... 
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.13  17 Февр. 14, 14:34
Ну вот, и тут англицкая..., куда ж с этим русским старьём податься?
                                                                      Если автор темы не против...
           
                     
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.14  17 Февр. 14, 16:52
ефим, заходи... Нашу Арию, вон, даже Раммштайн не гнушается перепеть.
Rusandel Бакалавр Тула 58 3
Отв.15  17 Февр. 14, 18:18
Глазыч  Я бы ко всему прибавил бы не только халтуру,но и веяние моды...панк и диско,мать их,заметно стали вносить свою коммерческую лепту в нормальный музон. У Slade,кстати,только Play It Loud нравится,т.к. глэм я тоже стороной обхожу, Kiss хронически не перевариваю,и считаю,что если бы не их клоунада,популярности им не видать,но это сугубо личное мое мнение. На счет Оззи в Саббате...Целиком и полностью согласен. Рони Джейм Дио в корне изменил звучание группы,и все бы ничего,если бы они сменили название..,а так я даже не слушал толком ничего у Саббатов с приходом Дио,хотя все есть. Wish you were here у PF больше всего у них нравится. Dire Straits тоже послушиваю,так же как и Криса Ри,раньше,по незнанке даже их путал...Сатриани,Малмстин и иже с ними,да. Шред это хорошо,но меня больше в музыке цепляет немножко другое...Может именно поэтому ни Deep Purple ни Rainbow никогда не были в моих топах. Ну на "ты",так на "ты",я только рад,дружище!

ефим  Прикольная музычка,одно только,что такую музыку лет десять,а то и больше назад уже играли английские арт-прогрессив-рок группы...Но в совке шло на ура! Я вообще вам,мужики, завидую белой завистью,потому что вы все ЭТО ели большой ложкой в реальном времени,представляю какую ценность и какой кайф вы переживали в своей юности/молодости,у кого как.
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.16  17 Февр. 14, 19:39
Ну, Sabbath после Оззи - это вообще какой-то публичный дом. Кто там только не отметился - и Гиллан, и Хьюз, и Тони Мартин... А вообще редко у кого сольная карьера получается лучше, чем в группе. Исключения - Маккартни, тот же Оззи, немножко Меркьюри...все остальные - бледное подобие. Даже Нопфлер, ушедши из Dire Straits, практически ничего лучшего не создал.
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.17  17 Февр. 14, 20:38, через 60 мин
вы все ЭТО ели большой ложкой в реальном времениRusandel, 17 Февр. 14, 18:18
Нда, блин, ложка та еще... Дремучий совок, магнитофон "Маяк-203", катушки "Свема" (если повезет, а то ТАСМА татарская, которая сыпалась безбожно), вертушка "Вега"... пластинки попадали в СССР с опозданием года в три (золотая молодежь не в счет), про цены на диски и аппаратуру вообще молчу. Зато в 93-м году, когда наконец стало можно купить что-то японское (китайщины еще не было), вот тут я дорвался...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.18  17 Февр. 14, 20:41, через 4 мин
Исключения - Маккартни, тот же Оззи, немножко Меркьюри...все остальные - бледное подобие.Глазыч, 17 Февр. 14, 19:39
а как же Стинг, Гэбриел, Коллинз и др.?
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.19  17 Февр. 14, 21:22, через 41 мин
Гэбриэл и Коллинз - не совсем мое...
Дык я и не говорю, что только сэр Пол и примкнувшие к нему... Да хоть Doro та же.

Зато обратных примеров - хоть ж...й ешь. И какие имена!
Маккафферти. Крис Норман. Леннон (да!) Уже упомянутый Нопфлер. Блэкмор. Плант. Гилмор и Уотерс...далее везде