Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Повысит ли это КПД газовой горелки?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.20  18 Авг. 14, 23:07
Господа, наигрался я с кегой в виде парогенератора. Очень маленькая эффективность заставила меня искать другие варианты. Газ у меня балонный, больше, чем по 1 баллону не дают. Нашел варианты - привозят и по 3, правда дороже, но и порой долго ждать надо...
В общем, в парогенератор буду вваривать трубы. Кег на 50 литров, в него снизу вверх ввариваю 4 трубы: 2 по 40 мм и 2 по 50 мм диаметром.
Сразу же возникла идея с перегревом пара. На выходе из пара нержегофра в одну трубу опускается, возле дна просовывается в другую и по ней поднимается вверх и дальше в куб. Есть еще вариант намотать его по кайме днища кеги.
Не будет ли это чересчур перегретый пар? Или такого понятия в наших условиях вообще нет и чем больше он греется тем лучше?
Вот типа этого хочу сделать http://files.homedistiller.ru/thumbs/201306/617ed0c4.jpg
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.21  19 Авг. 14, 10:24
Не будет ли это чересчур перегретый пар? Или такого понятия в наших условиях вообще нет и чем больше он греется тем лучше?vixan, 18 Авг. 14, 23:07
пар трудно перегреть ввиду его свойств (при нагреве он начинает расширяться мешая непрогретому пару подходить к горячей стенке) и перегретый пар лучше обычного насыщенного.он переносит больше энергии значит расход воды уменьшится и конденсата в паропроводе не будет.