Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электроника для колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 51
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1000  22 Мая 11, 01:39
Что мешает вместо клемм использовать пайку?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.1001  22 Мая 11, 01:44, через 6 мин
мне тоже интересно! но,говорят, нельзя....
К выводам рокеров паяться нельзя((SerjNSK, 28 Апр. 11, 21:18
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.1002  22 Мая 11, 02:21, через 37 мин
Можно, но исключительно аккуратно, быстро, без нагрузки, в общем, опыт нужно иметь. Там пластик не термостойкий, чуть что-контакт уплывет и перестанет контачить.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1003  22 Мая 11, 02:33, через 13 мин
исключительно аккуратноRudy, 22 Мая 11, 02:21
Как во всяких радиолюбительских учебниках рекомендуют паять транзисторы - держать транзистор пинцетом или утконосами между точкой пайки и корпусом транзистора.
Здесь тоже самое. Можно разобрать выключатель, вынуть из него пружину, это уменьшит силу действующую на контакт и предотвратит его уползание при размягчении пластмассы. Можно выключатель на время пайки положить в воду, чтоб только коньчик ножки, к которому паяешся, над водой торчал.
Ну и быстрота тоже намаловажна.
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.1004  22 Мая 11, 11:23
Не нужно никакой воды! Нормально все паяется и так! Берешь 60-ти или 100-ватный паяльник (нормально залуженый). Далее, возможны два варианта пайки (зависит от опыта паяльщика и его умения).
1. Надфилем, наждачной бумагой или ножом зачищается паяемый лепесток. На зачищенное место кладется мальнький кусочек канифоли (если наносить канифоль паяльником - можно перегреть т.к. не всегда паяло удерживает на жале канифоль). На жало паяльника захватывается небольшое количество припоя и на СЕКУНДУ прикладывается к залуживаемому лепестку. Для не имеющих опыта пайки, желательно около "корня" лепестка удерживать его пинцетом (теплоотвод). Затем залуживается провод. После этого провод прикладывается к лепестку (при этом выключатель желательно закрепить в како-нибудь приблуде... или в тисочках, или работать вдвоем) и на пол-секунда прикладывается паяльник. При такой пайке контакт не расплавит пластмассу.
2. Ничего не зачищая нанести маленькую капельку паяльной кислоты на лепесток контакта. Все остальное делать так же как и в первом пункте.

  При аккуратном лужении кислота не "подбирается" даже к пластмассовому корпусу. Но, думаю,  тут нужен опыт... Попробуйте для начала на какой-нибудь стальной полоске. Мне попадались разные выключатели. На некоторых лепесток паялся на "ура" т.к. был луженый на заводе, на других, применение кислоты было обязательно т.к. лепесток был сделан из стали, а еще на некоторых (лепесток сделан из латуни и покрыт какой-то хренью, типа, цинка)- нормально паялся канифолью только после тщательной зачистки - либо только с помощью кислоты...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.1005  22 Мая 11, 13:32
Raskat, ужасы какие рассказываешь!) канифоль, кислота , 100 ваттный паяльник, тиски...
почему бы просто не воспользоваться вот этим:
Электроника для колонны
Электроника для колонны. Приборы и электр(он)ика.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.1006  22 Мая 11, 16:47
Этот флюс - барахло, практически простая канифоль. Для пайки проблемных деталей его использовать не стоит. Для этого лучше использовать безканифольные флюсы. Есть совсем правильный, вот только его названия никто не знает, я его по запаху определяю, есть ТАГС, есть и другие, лучше водоотмываемые.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.1007  22 Мая 11, 16:51, через 4 мин
тебе, видимо подделка попалась! тут как со спиртом- хочешь хороший, сделай сам.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.1008  22 Мая 11, 22:45
Немного не так. Хороший флюс, как правило, не продается, то ли он вредный, то-ли что еще. Его можно только стырить с монтажной линии, что народ, обычно, и делает. Это сильно вонючая и противная гадость, но работает отлично, смывается хорошо и проводимости после себя не оставляет.
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.1009  19 Июня 11, 10:23
Облегченное руководство по использованию процессорного блока.
engine
Отв.1010  16 Июля 11, 18:40
вчера Сергей1972 любезно провёл мне ликбез-экскурсию, за что ему огромное спасибо!!!
я заинтересовался, считаю, что это весьма полезно!)))

пожалуйста, запишите меня, на полный комплект с 2мя пережималками Под Ключ!!!

Спасибо! Улыбающийся
Добавил. Rudy
АПП!!!!
engine, 08 Апр. 10, 13:32
Электроника для колонны
Электроника для колонны. Приборы и электр(он)ика.
 
Электроника для колонны
Электроника для колонны. Приборы и электр(он)ика.
dr-denis Бакалавр Новосибирск 51 1
Отв.1011  15 Авг. 11, 20:56
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со сборкой первых комплектов. Все жду новых сообщений а их нет и нет.lhttps://forum.homedistiller.ru/Smileys/#l
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.1012  16 Авг. 11, 08:52
Народ, а чего никто не говорит, что в инструкции поправить надо? Может что непонятное есть? Пишите...
larsen470 Новичок Под Луганском 3
Отв.1013  16 Авг. 11, 16:34
А чё тут говарить, инструкцию написали это конечно хорошо, вот только без оного девайса трудно что сказать. Хотелось бы услышать новости от прародителей этой ветки – Rudy, Сергея 1972. Очень давно они здесь появлялись. Скоро будет полтора года, как я заказал сей девайс, а новостей всё меньше и меньше, обидно чес слово.
сообщение удалено
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1014  17 Авг. 11, 03:13
Всё неторопливо движется, ОДНОМУ Руди всё паять приходится, Приношу свои извинения,
потерпите пожалуйста, готово ещё 8 комплектов, но без силовой части пока.
Сергей 1972, 16 Авг. 11, 16:42
Сергей 1972 я вот тоже больше года жду хотелось бы услышать что то про примерные сроки получения.. Спросил у Rudy он к тебе отправил...
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.1015  30 Сент. 11, 06:26
Тема заглохла! А то: "Я,Я - козу ..."! Жаль. Только не денег, а отношения к этому вопросу.  Что все молчат? Договорились полюбовно? Ну-ну! Флаг в ...!
сообщение удалено
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1016  30 Сент. 11, 16:55
Да, это точно, сидеть на жопе ровно и ещё понукать...
Делают люди...за спасибо, да побегай, да собери, да спаяй, да программу напиши да отработай.
а за дарма ни кто собирать не хочет, давай ты и поможешь КОЛЛЕКТИВУ!
Сергей 1972, 30 Сент. 11, 07:56
Интересно девки пляшут...
Сергей 1972 скажи пожалуйста чем я конкретно могу помочь коллективу  в вопросе электроники для колоны и программирования если я по специальности строитель кровельщик жестянщик??

1) До декабря месяца 2011 года я совершенно свободен.
2) Могу бегать и заказывать детали
3) Есть паяльная станция с феном и опыт 3 лет посещения радио кружка во дворце пионеров 27 лет назад.
4)  Есть возможность заказа деталей с оплатой через Paypal   

  А если я больше года назад перечислил озвученную сумму то как минимум счетаю себя в праве поинтересоваться ходом работ и сроками получения оплаченных мною продуктов. К тому же в начале вроде как речь шла про сроки 6-8 месяцев. Или может быть я не прав?

kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1017  30 Сент. 11, 17:17, через 23 мин
Тема заглохла! А то: "Я,Я - козу ..."! Жаль. Только не денег, а отношения к этому вопросу.  Что все молчат? Договорились полюбовно? Ну-ну! Флаг в ...!
wow, 30 Сент. 11, 06:26
Ну зачем ты так сразу?? Действительно на энтузиазме сильно далеко не уедешь тем более за года (24 Февраля 2010) с момента старта проекта энтузиазм имеет свойство улетучиваться. К тому же у каждого свои более насущные проблемы семьи дома квартиры ремонты и т.д. Лично со мной некто не о чем не договаривался и первый на связь не выходил..
Создай тему кто получил электронику люди и отпишутся ведь форум на то и форум
сообщение удалено
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1018  30 Сент. 11, 20:19

Там надо уметь: немного паять, сверлить, нарезать резьбы и пилить корпуса, иметь доступ к цветной печати и ламинарному станку, и быть немного электриком. Руди поставляет спаянные платы, докупаются провода, автоматы, корпуса, радиаторы и блоки питания, всё это надо собрать.
Интересоваться не можно а нужно, но истерить не нужно
Сергей 1972, 30 Сент. 11, 18:08
Вроде как не вижу особых проблем если только паять немного. Печать цветная есть принтер струйный. Ламинарного станка нету. По крайней мере с домашней электрикой (не электроникой) в принципе на ты ибо недавно всю проводку делал от щита+ интернет и тв.
Где ты истерику с моей стороны рассматрел?? Я вроде как 3 или 4 раза за год поинтересовался как дела продвигаются. Это что истерия???
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.1019  02 Нояб. 11, 08:09
Всем привет! Получил посылочку со своим комплектом от Руди-спасибо!
Что, с этим дальше делать не понимаю.Для меня это реально сложно.С удовольствием бы заплатил, чтоб собрали полностью воедино.
Кто поможет?
Электроника для колонны
Электроника для колонны. Приборы и электр(он)ика.