Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электроника для колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 55 50
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.980  28 Марта 11, 20:07
Доброго времени!
Может ктото уже и видкел то что находиться тут http://cxem.net/comp/comp53.php
Думаеться из серии этих микросхем собрать несколько термодатчиков,и манометр всё через юсб в комп и прога на визуалбейсике.
вот както так...
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.981  29 Марта 11, 15:18
Глянь тут.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.982  23 Апр. 11, 17:44
Это ответ baifin-у, чтобы, заодно, рассказать про текущие дела здесь.

Сборка - как раз несложно, 8 комплектов можно спокойно за месяц собрать. Сложнее всего - комплектация, там под 300 позиций, пока все наскребешь... Да еще и по разумным ценам... Да еще и все-все-все без пропусков. Ну и пиление корпуса процессора для меня морока.

Для меня правильнее всего - выдавать комплект собранных (и проверенных) плат. Комплектацию, все-таки лучше делать мне, ну или кому-то, кто с этим связан по работе - все легче. Самостоятельно подбирать - вымрете.

Ну и не решен вопрос со сборкой силового блока. SerjNSK через силу собрал два (может и для себя тоже), но нет у него возможности дальше их делать. А я могу только собрать и проверить платку, ну и некоторые мелкие детали приложить. А сборка всего-всего в коробке - довольно трудоемкое дело. Но платы для регуляторов мощности 8 комплектов уже готовы, осталась мелочевка  - тумблеры и потенциометры ручной регулировки на кабель повесить, ну и проверить и настроить.

Для 8-ми комплектов не собраны пока только платки измерителей проводимости, но это вопрос недели-двух. А потом начнется мрачная процедура пиления корпусов процессора....

А так один комплект давно (почти год) пашет у меня, один хорошо погонял Раскат, сейчас он пишет что-то типа инструкции по эксплуатации, один комплект вчерне пусканул Сергей 1972, но не гонял серьезно. Особых проблем пока нет. Пока отмечено подыхание сетевого выключателя силового блока (вероятно из-за плохих автомобильных клемм и перегрева контактов) и помехи от симисторов на датчики температуры (устраняются правильным подключением датчиков и нормальным заземлением (занулением или соединением корпусов (земель)) бака и процессора (желательно и компьютера). В общем, ничего серьезного, поэтому и начал собирать очередные 8 комплектов. Надеюсь к лету закончить.
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.983  25 Апр. 11, 00:17
Да-да-да..... Пишу что-то, типа того....
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.984  28 Апр. 11, 21:18
Как решить проблему плохих автомобильных контактов? К выводам рокеров паяться нельзя((. Засылай партейку плат, коробок, радиаторов. Наклепаю еще несколько штук.
сообщение удалено
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.985  28 Апр. 11, 22:41
Без поканальных выключателей тоже плохо, альтернатива нужна.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.986  28 Апр. 11, 22:47, через 6 мин
Как решить проблему плохих автомобильных контактов?SerjNSK, 28 Апр. 11, 21:18
Взять хорошие автомобильные контакты Смеющийся

На мой взгляд, выключатели нужны. Не вилку же из розетки выдергивать. А один общий на 35 ампер ставить... Это уже пускатель получится.

SerjNSK, ты серьезно готов к новым подвигам? А то у меня на выходе в ближайшее время появится 8 штук платок.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.987  28 Апр. 11, 22:55, через 9 мин
Rudy, я брал хорошие контакты, импортные. Надо что то придумывать. Обжимать их пассатижами дополнительно? Мне кажется еще хуже будет, пружинистость пропадет.
Готов, потихоньку наклепаю. В скайп выйди сейчас.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.988  28 Апр. 11, 23:42, через 47 мин
Всегда поджимаю контакты вот таким вот образом,
результат очень хороший
ezimyannii.png
Ezimyannii. Электроника для колонны. Приборы и электр(он)ика.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.989  29 Апр. 11, 00:05, через 23 мин
Rudy, я брал хорошие контакты, импортные. Надо что то придумывать. Обжимать их пассатижами дополнительно? Мне кажется еще хуже будет, пружинистость пропадет.
Готов, потихоньку наклепаю. В скайп выйди сейчас.
SerjNSK, 28 Апр. 11, 22:55
может скобы П-образные поверх...
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.990  29 Апр. 11, 15:34
Я по фоткам смотрел - это плохие. Они бывают нескольких видов, твои - слишком тонкостенные, китай, скорее всего. Есть хорошие советские, но на них нужно проверять покрытие, есть нормальные буржуйские - у них стенки заметно толще, большая упругость и усилие при вставке. Но я работал с токами до 5А, при больших токах боюсь сказать, не знаю, нужно спецификцию поискать. Хотя, судя по выключателю, до 25 А должны тянуть.

Давай сегодня вечерком (после моих 23) свяжемся если не будешь спать.
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.991  03 Мая 11, 21:15
Ребята, у меня "свежее" предложение... Нужно взять обычные автоматы!!! На 16 или 25 ампер!!! И не "париться"!!!
osia Новичок Е-бург 9
Отв.992  19 Мая 11, 06:44
Rudy, хочется полный комплект плат собранных, с 2 пережималками - цена, куда платить и доставка. Сил не хватило 56 страниц лопатить. Если нет всего комплекта, то скажи что есть в наличии. Что-то доделаю сам. 
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.993  19 Мая 11, 16:42
Наберусь наглости ответить за Руди... У него в заказах большое количество комплектов. На сегодняшний день он никого в очередь не ставит! Как только он закончит с первой партией заказов, может быть, начнет набирать следующую... Если что не так - Руди поправит.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.994  19 Мая 11, 17:08, через 26 мин
Ага.

Как там руководство поживает? Смеющийся
osia Новичок Е-бург 9
Отв.995  19 Мая 11, 18:32
Ок, все понятно. А платы без набивки купить можно?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.996  19 Мая 11, 23:57
[сообщение #11377582]
Raskat Бакалавр Москва 80 8
Отв.997  20 Мая 11, 19:20
Выслал на мыло!
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.998  21 Мая 11, 20:02
Нужно взять обычные автоматы!!! На 16 или 25 ампер!!!Raskat, 03 Мая 11, 21:15
Я прорабатывал релюхи и тоже пришел к автоматам.
Rudy, что думаешь?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.999  21 Мая 11, 21:29
Не знаю, я пользую именно эти выключатели, правда на токе 10 а, пашут без проблем. Думаю, что и на 15 а они должны работать без проблем.

А автоматы там и так стоят, только их выключить нельзя ручками - только включить. Их, конечно, можно заменить и на обычные, только габариты раздуются.

По смыслу нужны именно выключатели. Мне кажется, что проблема именно в клеммах.