Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электроника для колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 55 12
dr-denis Бакалавр Новосибирск 51 1
Отв.220  30 Марта 10, 17:16
один  Полный комплект далее все да, кроме пережималки( определюсь чуть позже клапана заводские или пережималка)
Вписал в таблицу. Rudy
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.221  30 Марта 10, 19:40
Мне полный комплект со всеми прибамбасами
+ еще одна плата пережималки
Вписал в таблицу. Rudy
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.222  30 Марта 10, 19:42, через 3 мин
По мне бы так полный монтаж под ключ так сказать чтобы только датчики в колонну воткнуть  и вилку в розетку.Ну если возможно так.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.223  30 Марта 10, 20:32, через 51 мин
2. Под "монтаж" я понимал только монтаж деталей на платках. А что со сборкой в корпус? Там механику делать нужно. На передней панели - отверстия и крепеж дисплея и клавы, на задней - отверстия под разъемы. Или сами?Rudy, 30 Марта 10, 17:12

Всё зависит от стоимости услуг по механике. Думаю, что если цена за механику не заоблачная, то  предпочтительнее готовый аккуратный набор. А так, отверстия насверлить, закрепить и прочее  многие осилят.
С окончательным решением определюсь после прайса на данную автоматику.
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.224  30 Марта 10, 21:34
Rudy, запиши меня на один полный комплект. Думаю нужно дать информацию в разделе форума "продам" или "услуги".
Вписал в таблицу. Rudy
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.225  30 Марта 10, 22:32, через 58 мин
Ой, не гоните лошадей! И так уже вагон и маленькая тележка набрались. Я-то думал 3-4 человека знакомые с процами будет, а тут уже больше 16 заказов.

А это только железо. Ну с мелкими платками все просто. А для проца еще прогу писать и отлаживать - а это не быстро получится. Довести до того уровня, когда не очень грамотный человек сможет все подключать - это немало времени займет. Нужно все возможные конфигурации просмотреть, варианты обкатать и т.д.

Посему не торопитесь. Сейчас немного платки почищу, попробую запустить пару-тройку комплектов в производство, и начну вас пытать про конфигурации и нужные алгоритмы. Параллельно буду комплектацию заказывать потихоньку. Мелкие платки вываляться достаточно быстро, а процы - только после того, как программа будет написана и отлажена, хотя-бы в первом приближении. Поэтому первые процы - самым опытным, которые их будут гонять, править, и, при случае, смогут скорректированную прошивку залить. И только потом, когда все отладится - неопытным.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 401
Отв.226  30 Марта 10, 22:58, через 27 мин
Встану последним в список неопытных,т.к.не только не опытный,а вобще в этом ни хрена не понимаю.
Мне бы,как JIAIIOTbзаказал,только,чтоб еще сама объяснила,куда чего вставлять.  :-\
И тебя сосчитал. Rudy
сообщение удалено
KOAL Бакалавр Amur region 92 28
Отв.227  31 Марта 10, 06:23
Вот насчет самой пережималки не знаю, у нас я взял за 750 - дорого. Может кто найдет подешевле? Я бы тоже парочку взял.KOAL, 30 Марта 10, 10:06
У нас такого я не встречал вообще, поэтому "За ценой не постоим"
По мне бы так полный монтаж под ключ так сказать чтобы только датчики в колонну воткнуть  и вилку в розетку.Ну если возможно так.JIAIIOTb, 30 Марта 10, 19:42
Вот мне бы тоже так.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.228  31 Марта 10, 08:34
Rudy, я тоже хочу полный комплект, с монтажем. Под ключ - так сказать.
Добавил. Rudy
baifin Специалист Хабаровск 162 14
Отв.229  31 Марта 10, 09:34, через 60 мин
По мне бы так полный монтаж под ключ так сказать чтобы только датчики в колонну воткнуть  и вилку в розетку.Ну если возможно так.
JIAIIOTb, 30 Марта 10, 19:42

+1
Jackill Бакалавр Kiev 93 14
Отв.230  31 Марта 10, 11:24
Руди, и меня запиши в очередь. Хочу полный комплект.

Колонна почти на подходе, а комплект мастеркита успешно обслуживает аквариум. Не хочется его оттуда снимать, хоть и на такое благое дело.
Добавил. Rudy
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.231  31 Марта 10, 15:24
По мне бы так полный монтаж под ключ так сказать чтобы только датчики в колонну воткнуть  и вилку в розетку.JIAIIOTb и другие, 30 Марта 10, 19:42
Ща, губищу раскатали! А кто будет силовой блок делать, мощные симисторы лепить, питатели ставит, механику пережималок делать (или клапана ставить), кабели паять и т.д. и т.п.? Разленились, господа хорошие Смеющийся

JIAIIOTb, кстати имей ввиду, датчики нужны DS18B20. Не знаю что стоит на твоей ХД1 - возможно LM35.
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.232  31 Марта 10, 15:31, через 7 мин
На ДХ -1 лично у меня стоит один мой можжечёк )))) как в анекдоте " какой механизм всё в ручную ")))))
Rudy ибо  благодарность наша не будет иметь границ в рамках разумного. )))
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.233  31 Марта 10, 15:46, через 16 мин
Смотри как клиентура прёт...Сергей 1972, 31 Марта 10, 15:30
Это-то меня и пугает. Все хотят готовенького и полностью работающего и побыстрее.

Блин, это меня всегда убивало в заказчиках - продукт еще только разрабатывается, а все кричат давай-давай, быстрей-быстрей. Ну не делаются так хорошие вещи, только халтуру так можно сделать. Хорошая вешь требует долгой, вдумчивой спокойной работы и тщательной обкатки.

Единственный способ ускорить эту работу - сделать загрузчик проги в проц прямо из компа, чтобы не нужен был программатор. Тогда даже неопытный клиент сможет обновлять свою прошивку. Тогда можно сначала сделать упрощенный вариант, а потом, потихоньку, доводить его до кондиции.

Говори, что нужно и чем помочь!!!Сергей 1972, 31 Марта 10, 15:30
Как директор - организуй сбор и переправку капусты. Сдери со всех по тыще и переправь их мне. На столько комплектов моих ресурсов маловато будет.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.234  31 Марта 10, 15:59, через 13 мин
Rudy мы сильно не торопим понимаем дело тонкое ))).
сообщение удалено
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.235  31 Марта 10, 16:17, через 19 мин
Во-во, сразу видно - директор. Я думаю, что конечная цена комплекта с монтажем будет больше 2 тонн. Первую тонну можешь считать авансовым платежем Смеющийся

Цену определить трудно - сейчас она узнается только после закупки комплектации. Прикрываясь фиктифным кризисом, цены на детали скачут в 2-3 раза. Поэтому пока воздержусь от определения цены, сейчас они начали снижаться, чем позже будет закупка - тем лучше.

А срок - определяется качеством. Я планирую заказать один комплект (может два), смонтировать (полная комплектация не потребуется, основное соберу из имеющегося), отладить мелкие платки и грубо пускануть проц с проверкой основных функций. Если все нормально - то сразу можно будет заказать нужное число, если будет много коррекций - то же самое, но скорректированное. Заказ комплекта плат - порядка месяца, столько же монтаж и отладка, и только потом - заказ остального, но с уже полной комплектацией, монтажем и т.д. - месяца 2-3.
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.236  31 Марта 10, 16:29, через 12 мин
2-3 месяца Да нормально уже есть и похлеще прецеденты )))
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.237  31 Марта 10, 17:05, через 37 мин
Хочу тоже быть в числе обладателей квазиунофантастической автоматики, полного комплекта. Всё понимаю и на быструю скорость исполнения ни коим образом не претендую.
Сосчитал. Rudy
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.238  31 Марта 10, 17:10, через 5 мин
Клиенту нужна ясность! Иначе, хрен денег даст!Сергей 1972, 31 Марта 10, 16:20
Не даст - значит не наш клиент. Но тут все просто. Сейчас это пойдет по себестоимости, для всех сторонних и следующих - уже с накруткой. Пусть думают.

2-3 месяца Да нормально уже есть и похлеще прецедентыJIAIIOTb, 31 Марта 10, 16:29
Это не 2-3, а, скорее, 5-6 месяцев в сумме (полный комплект). Плюс не скорая отладка программ.

Люди, тот список, который я сделал - это не обязаловка, чисто предварительный. Обязаловкой он станет только после определения цен и сроков поставки. Но кто хочет, чтобы это было - скидывайтесь, иначе все растянется на год.
сообщение удалено
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.239  31 Марта 10, 17:21, через 12 мин
Давай уже координаты, куда скидываться-то?