Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Водка "Пять Озер Премиум" из спирта "Альфа"

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 1
Алкач Студент Санкт-Петербург 48 7
02 Февр. 14, 16:57
Скажите пожалуйста, как можно отличить в домашних условиях действительно-ли водка сделана из спирта "Альфа" или нет?
Купил себе водку "Пять озер премиум", там написано что оно спирта Альфа, вот думаю - опять маркетологи нас обманывают или все таки действительно там более качественный спирт?
Некоторые обманки благодаря форуму научился уже сам распознавать, например стоит на прилавке водка "Первак", бутылка понтовая, крышка понтовая, на этикетке надпись: "двойной перегонки", читаю состав - написано ректификат марки "Люкс". Ну что они там ректификат дважды перегоняют что-ли? Понятно что хрень какая-то, очередное вранье и замануха.
А вот отличить спирт Люкс от спирта Альфа я еще не научился, подскажите как это можно сделать дома?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1  02 Февр. 14, 17:01, через 4 мин
Скажите пожалуйста, как можно отличить в домашних условиях действительно-ли водка сделана из спирта "Альфа" или нет?Алкач, 02 Февр. 14, 16:57
Никак не отличить.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.2  02 Февр. 14, 17:16, через 15 мин
Алкач почитай отзывы о ней http://vodka-lab.ru/tests/vodka-pyat-ozer-premium.html
Вот смотри что они пишут : " Специально для неё специалисты завода «Омсквинпром» разработали новый стандарт качества спирта «Альфа», дополняющий и уточняющий официальные требования ГОСТ. Такой спирт по своим показателям значительно превосходит обычный спирт «Люкс». В основе внутреннего стандарта «Альфа» лежат особые режимы ректификации спирта." Т.е. они называют спиртом Альфа то что они лично разработали и решили для себя...Бизнес по русски .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  02 Февр. 14, 17:17, через 2 мин
как можно отличить в домашних условияхАлкач, 02 Февр. 14, 16:57
Садишся за стол, ставишь пол литра, пьёшь не спеша всю закусывая, а утром будет анализ, альфа или )))
Алкач Студент Санкт-Петербург 48 7
Отв.4  02 Февр. 14, 17:30, через 14 мин
Понял, в домашних условиях, получается спирт Альфа от Люкса эли там Экстра не отличить, к сожалению.
А водка, кстати, не очень, так себе водка, жахнул пару стопочек - никакой разницы не почуйствовал, я бы даже сказал что дешевая водка "Дрова" в оригинальной бутылке получше будет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  02 Февр. 14, 19:11
я бы даже сказал что дешевая водкаАлкач, 02 Февр. 14, 17:30
Я бы сказал что дешовая что дорогая лично для меня вся одинаковая, одним словом название дрова подходит щас даже к Грей Гуз, глядя на своего близкого друга на утро употребившего на кануне с пол литра сего зелья...
Алкач Студент Санкт-Петербург 48 7
Отв.6  02 Февр. 14, 19:42, через 32 мин
даже к Грей ГузSlava 61, 02 Февр. 14, 19:11
Это точно - Гусь уже давно не торт, а стОит дай боже!
Rakutovich Студент Минск 29 5
Отв.7  10 Февр. 14, 20:00
если по ГОСТУ, то у "Альфы" метанола в 10 раз меньше и альдегидов вроде больше, а так должны быть идентичны по остальным с "Люкс", на вкус это конечно не влияет, так что не отличите.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.8  10 Февр. 14, 20:10, через 10 мин
Ну если делают из неорганического сырья, то метанола в спирте нет. Не знаю правда или нет, но это поведал мне один знакомый действующий химик. Так что я думаю, как гидрашку ни очищай, все равно с утра похмелье будет. А у нас может даже и не "экстра" но для тела родней.
Rakutovich Студент Минск 29 5
Отв.9  10 Февр. 14, 20:19, через 10 мин
к сожалению, спирт качества "Люкс" может быть изготовлен из картофеля в соотношении 1 тонну картошки на 1 тонну зерна, а в картошке пектин, а из него огромное количество метанола, так что из органики метанола предостаточно, вот в Альфе его должно быть намного меньше, так как Альфа делается только из зерна.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.10  10 Февр. 14, 22:59
Про состав альфы согласен,должно быть 100% зерновая основа, а вот процент метанола и прочее целиком на совести производителей спирта. А если учесть,что спирт частенько закупают на стороне, то вообще лотерея, что в бутылке
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.11  11 Февр. 14, 00:04
Слава61 правильно сказал,утром отличишь альфу от таких же.Эти 5озер мы один раз выпили на 8 чел. 5 бутылок,на следующий день все до одного и бабы умирали.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.12  11 Февр. 14, 00:15, через 11 мин
А по мне "5 озер" неплохая водка, довольно мягко пьется и на утро нормально. Есть водки и получше в ее ценовой категории, но еще больше марок намного хуже "5 озер". По крайней мере с дозы 0,5 я не умираю и чувствую себя огурчиком с утра.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.13  11 Февр. 14, 00:19, через 5 мин
А по мне "5 озер" неплохая водкаДжордж, 11 Февр. 14, 00:15
у на во всех "пятёрочках" её изъяли как контрафакт.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.14  11 Февр. 14, 00:23, через 4 мин
А по мне "5 озер" неплохая водка, довольно мягко пьется и на утро нормально. Есть водки и получше в ее ценовой категории, но еще больше марок намного хуже "5 озер". По крайней мере с дозы 0,5 я не умираю и чувствую себя огурчиком с утра.
Джордж, 11 Февр. 14, 00:15
Я думаю где разлита эта отрава,тоже имеет место.Мы пили Галичскую.Кабачок 13 стульев кто помнит?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.15  11 Февр. 14, 00:26, через 4 мин
Ну это меняет в корне все дело. Контрафактный продукт имеет общее с настоящим лишь в схожести этикетки и бутылки. Поэтому наверно стоит ругать не неплохую в принципе водку, а подлецов продающих под ее именем свою сивуху. К сожалению экономические реалии нашей страны таковы, что очень опасно покупать популярный и хороший бренд, т.к. велика опасность нарваться на подделку, причем в случае со спиртным это может стоить здоровья
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.16  11 Февр. 14, 00:43, через 17 мин
очень опасно покупать популярный и хороший бренд, т.к. велика опасность нарваться на подделку,Джордж, 11 Февр. 14, 00:26
Раз попал на Гжелку, и осадок на всю жизнь. после таких отравлений, задумывается народ. А не пора ли нам замахнуться на нашего, так сказать СЭМА?
dudar Бакалавр Москва 53 19
Отв.17  11 Февр. 14, 17:34
Ну попробуйте разобраться сами.
Патент на спирт альфа http://www.findpatent.ru/patent/230/2309985.html
В таблице по тексту приведены содержание дерьма в спирте по Гост и в Альфе. Все понятно и доходчиво.
Правда надо посчитать- если они добились такой степени очистки т.е. все показатели дерьма уменьшили почти в 10 раз в спирте. Соответственно у них что крепость 98 *? или дерьмо заместилось водой?
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.18  11 Февр. 14, 19:45
Из Альфы неплохие Татарские водки, вот например, и недорого http://tatspirtprom.ru/production/vizit/graf-ledoff.html, http://vodka-lab.ru/tests/vodka-graf-ledoff.html
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.19  11 Февр. 14, 19:57, через 12 мин
chegevara37, я тебе как коренной казанец скажу: не ощущаю я настолько разницы между дорогущими водками татспиртпрома типа ледоффа (ханская, акдов и т.п.) и обычной "старой казанью".  а уж если ею укушаться, то и подавно Улыбающийся