Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ОРЗ,ОРВИ,грипп,бронхит

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
anfos Доцент . 1.6K 372
05 Февр. 14, 13:36
по-сезону вроде актуально, может кому пригодится))


1. "солевая пещера" , подсмотрено у Болотова. Морская соль, пара ст.л. в кофемолку. вдыхать пыль носом (или ртом, в зависимости от кашля или насморка) 3-4 раза за сеанс, 5-6 раз в сутки.


2. промывание носа и горла, раствором морской соли (неск.раз в сутки)

3. чесночная ингаляция: "Застарелый бронхит с трудом поддается лечению. Однако существуют ингаляции, действующие на него почти безотказно.
Возьмите головку чеснока, очистите все дольки. Очень мелко порежьте чеснок и засыпьте в кастрюлю. Залейте 0,5 л воды или чуть меньше, доведите до кипения потом убавьте огонь и держите еще 1-2 минуты на плите. Наклонившись над кастрюлькой, накройте голову полотенцем и дышите паром 10 минут." я делаю по-другому-через воронку дышу
p1110152.jpg
P1110152. ОРЗ,ОРВИ,грипп,бронхит. Здоровье. Общение по интересам.


4. толчёных 3-4 зубца чеснока в киндер-сюрприз продырявленный-на шею и нюхаю целый день
p1110156.jpg
P1110156. ОРЗ,ОРВИ,грипп,бронхит. Здоровье. Общение по интересам.


5. несколько раз в день в кипяток смесь (на кружку-50мл):

1 .бехеровка
2. цитросепт домашний (тут есть тема "настой на лимонных косточках")
3. настойка на водке перца чили
4. настойка на водке цветков липы
5. настойка на водке кедрового ореха
6. настойка на 70% плодов боярышника
7. мёд
всё в равных частях
p1110154.jpg
P1110154. ОРЗ,ОРВИ,грипп,бронхит. Здоровье. Общение по интересам.


***

самая злобная зараза дня за 2-3 сдаётся))
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.1  13 Марта 15, 16:45
а самое радикальное и целевое ингаляции спиртовыми парами, по нескольку вдохов каждый час, мне помогает)))
вирусятина же сидит на слизистых носоглотки и без брони (безооболочечная)
прямо вчера вечером расколбасило по суровому-сейчас почти в норме, завтра в строй
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.2  13 Марта 15, 16:50, через 5 мин
anfos, ну ты садист! ( кроме пятого пункта каэш) Подмигивающий
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.3  13 Марта 15, 16:54, через 5 мин
capsolo, зато мунитету подмога. а спиртом дышать ваще песня, без шуток, и под шафе децел и приходишь в норму за сутки как огурец, а так бы неделю чахнуть минимум, год уже практикую при первых симптомах, без сбоев
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.4  13 Марта 15, 17:08, через 15 мин
Ну после первого пункта полагаю полчаса слезы будут литься, а сам по потолку бегать.
aleksey180678 Бакалавр Волгоградская обл. 68 13
Отв.5  15 Марта 15, 16:36
проверено на своих детях и себе - ингаляция ультразвуковым ингалятором , несколькими каплями спиртового раствора прополиса вместе с необходимым объемом минералки ,физраствором или просто воды . Кашель прекращается сразу после ингаляции.Одной ингаляции хватает на всю ночь , конечно чтобы вылечить необходимо пройти курс. Аптечная настойка прополиса не вся помогает , я свою сделал, раньше пчел держал. (один минус - засирается ингалятор но отлично отмывается спиртом)  
В очередной раз приболел . и в поисках народного рецепта заглянул в "тему" . Описаный метод ингаляции не раз выручал (и вчера после ингаляции спал спокойно ) Друг ,по моему совету , делал такую ингаляцию сыну ,но ему не помогло , я думал - причина в ингаляторе , у него компрессорный . Но сегодня  ,прокашляв весь день  на работе придя домой, сразу на ингаляцию - не помогает , раз пять делал . Кашель ужасный ,отхаркивается ,но практически бесперерывно. У меня был случай , разжигал мангал изиками и надышался.И горло гноилось и кашель со сгустками типа гноя , лимфоузлы воспалились на шее,температура  . В поликлинике антибиотики и пшикалки выписали , полегчало немного но опять стало хуже . Ингаляции с прополисом помогали ,но не значительно . И что то меня навело на мысль сделать ингаляцию отваром дубовой коры , коей я много раз пользовался для лечени гнойных ран (пожалуй лучшее средство ) , оттопил . сделал ингаляцию и первый раз за две недели я проспал всю ночь ! Дополнительно горло орошал из пшикалки этим же отваром. Кашель полностью прошел дня за два -три , гнойники на горле - неделю заростали.
 Так вот , час назад сделал ингаляцию "дубовой корой"  - кашля нет ! Конечно о полном выздоровлении за одну процедуру речи не идёт , но эффект поразительный.