Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый аппарат для винокура. С чего начать!

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 2
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.20  10 Апр. 14, 11:27
Уважаемый,Lazy11, Ваш апарат, по соотношению цена - функциональность - простота,  лучше не придумать...
Как и всё гениальное - просто!!!
сообщения удалены (3)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.21  10 Апр. 14, 11:43, через 16 мин
Ребят, ваш спор неясен мне. Тема называется .... Итак по пунктам: Первым своим аппаратом винокур должен перегнать брагу, значит это должна быть трубка(шланг) соединяющий куб с холодильником. Все. Следующим шагом наш винокур должен аппаратно почистить эту нефть. Если он желает использовать ту же трубку(шланг) и тот же холодильник, он обязан че то между ними втетерить. Например 1(2,3,...99) сухо(мокро)парников, или, выставив указанную трубку вертикально охладить предварительно восходящий пар, используя дефлегматор(термос, фановую трубу от сортира, конструкцию с димротом .....) Для творчества простор. Как устроить эту дефлегмацию, дело каждого. Вариантов море. Я сделал свою первую БКшку на колене, из нержи, медного димрота и силикона. Без сварки. Правда пришлось заставить токаря сделать на нижнем конце резьбу и выточить две гайки для крепления к крышке куба. Но и это можно было обойти. Просто надо немножко подумать. Вот эта БК
12022012324.jpg
12022012324. Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.
Чего трудного то?
сообщения удалены (6)
Vegas812 Новичок Spb 5
Отв.22  17 Янв. 20, 12:18
Добрый день скажите пожалуйста имею простой аппарат  на кламповом соединение, продукт на сахаре очень меня устраивает))
Так вот до вытяжки ещё есть 30 см
Хотелось бы совет по использованию этого места, а именно что поставить:
Царга нерж. или медь
Царга с рубашечным дефлегматором( соответственно При желании можно пользоваться просто царгой)
Колонна маленькая с тремя тарелками

Ожидание у меня повысить частоту продукта Ну если крепость увеличится тоже плюс

Ответ типа отпилить сухопарник или выкинуть свой аппарат не подходит

Спасибо заранее
1805b4613.jpg
1805b4613.jpg Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.

2.jpg_640x640q70.jpg_.webp 31.0 Кб
Кpестьянин Новичок Сарапул 1
Отв.23  22 Янв. 20, 07:35
Добрый день!

Люди добрые, имеется два аппарата на выбор, посоветуйте новичку какой из них оставить себе.
IMG_20200120_1907123.jpg
IMG_20200120_1907123.jpg Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.
IMG_20200120_1904422.jpg
IMG_20200120_1904422.jpg Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.24  22 Янв. 20, 08:38
Я бы взял 1-ый, а куб от второго (в нём сливной кран). 1-ый по сути классический дистиллятор с укреплением, сам себе взял подобный (не смотря на то что построил несколько ПК и работал на фабричной колонне (тарелки, царга, 2"). Для классических дистиллятов сойдёт.
Прозрачный Новичок Краснодар 1
Отв.25  03 Июля 22, 15:25
Приветствую всех! Решил попробовать самогоноварение, опыт у меня нулевой. Собираюсь собрать самогонный аппарат литров на 50. Дистиллировать с помощью сухопарника и барботера. Не могу решить про холодильник; змеевиковый и прямоточный. На фото и схемах после сухопарника везде стоит спираль. Вот у меня и возник вопрос, почему не прямоточный(кожухотрубный) и можно ли вообще его туда ставить? Сборка оборудования для меня не проблема, т.к. сам собираю пищевое ёмкостное оборудование. Меня интересуют технологические аспекты.
restar Доктор наук стерлитамак 715 105
Отв.26  15 Июля 22, 18:11
Приветствую всех! Решил попробовать самогоноварение, опыт у меня нулевой. Собираюсь собрать самогонный аппарат литров на 50. Дистиллировать с помощью сухопарника и барботера. Не могу решить про холодильник; змеевиковый и прямоточный. На фото и схемах после сухопарника везде стоит спираль. Вот у меня и возник вопрос, почему не прямоточный(кожухотрубный) и можно ли вообще его туда ставить? Сборка оборудования для меня не проблема, т.к. сам собираю пищевое ёмкостное оборудование. Меня интересуют технологические аспекты.Прозрачный, 03 Июля 22, 15:25
добрый вечер, очень улыбнуло, когда только начинал делал первый и единственный холодильник(конденсатор)для себя, меня убеждали "знатоки" что только спираль. да какая разница чем охлаждать. два подхода искать материал или делать из того что есть. и ещё делаешь сам это одно, а если с каждой деталью идти к "дяде" то думаю стоит подумать о покупке готового оборудования, тут я не советчик. у меня всё самодел. а вот когда занялся ректом то железа "попилил"от души. будешь делать кожухотрубный подумай о полипропилене. вариант на фото.
P7060282.JPG
P7060282. Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.
P7060284.JPG
P7060284. Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.
P7060285.JPG
P7060285. Первый аппарат для винокура. С чего начать! Оборудование самогонщика.
tmgpwnz Студент Москва 44 5
Отв.27  15 Июля 22, 18:25, через 15 мин
Приветствую всех! Решил попробовать самогоноварение, опыт у меня нулевой. Собираюсь собрать самогонный аппарат литров на 50. Дистиллировать с помощью сухопарника и барботера. Не могу решить про холодильник; змеевиковый и прямоточный. На фото и схемах после сухопарника везде стоит спираль. Вот у меня и возник вопрос, почему не прямоточный(кожухотрубный) и можно ли вообще его туда ставить? Сборка оборудования для меня не проблема, т.к. сам собираю пищевое ёмкостное оборудование. Меня интересуют технологические аспекты.Прозрачный, 03 Июля 22, 15:25

Мужик, собирай сразу нормальный аппарат и будет тебе счастье.) Нормальную колонну, которую можно пересобрать в прямоток для дистилляции.