Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Улучшение ректификатор Спартак , Астра.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 2
vlavideo Новичок Киев 8 1
Отв.20  09 Февр. 14, 14:06
А 550 мл/час - не маловато? Если добавить охлаждения (увеличить подачу холодной воды) и добавить мощи на нагрев?
Возврат флегмы, думаю, уже заложен в конструкции - дополнительный возврат только уменьшает производительность...
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.21  09 Февр. 14, 14:14
А 550 мл/час - не маловато? Если добавить охлаждения (увеличить подачу холодной воды) и добавить мощи на нагрев?
Возврат флегмы, думаю, уже заложен в конструкции - дополнительный возврат только уменьшает производительность...
vlavideo, 09 Февр. 14, 14:06
А ты у кого спрашиваешь?
vlavideo Новичок Киев 8 1
Отв.22  09 Февр. 14, 14:23, через 10 мин
А ты у кого спрашиваешь?FOX65, 09 Февр. 14, 14:14
Ну, кто ответит из знающих.
Сам для старта, смотрю в сторону дистилятора, типа "Катюша", смонтированного на крышке банки/сухопарника.
Такую фотографию видел тут на форуме...
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.23  09 Февр. 14, 14:23, через 1 мин
bezimyannii.png
Bezimyannii. Улучшение ректификатор Спартак , Астра. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Рисую плохо текст вставить в рисунок не могу , но думаю и так понятно. Насадки и возврата флегмы не было не было , изделие изучил вдоль и поперёк.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.24  09 Февр. 14, 14:42, через 19 мин
vlavideo, катюшу не бери маленький внутренний объём. Помимо хорошего димрота (холодильника) , требуется ещё и внутренний объём  . Ректификатор с внутренним объёмом в литр сможет принять литр пара если возникнут колебания пара  во время ректификации . Индукционные плиты , и электро плиты эти колебания делают на небольшой мощности кратковременными включениями и выключениями . Мне пришлось купить латр (лабораторный трансформатор)для выравнивания работы индукционной плиты.
Если уж хочется из этой серии то лучшее купи "Сатурн"
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.25  09 Февр. 14, 14:47, через 6 мин
20140110_005318.jpg
20140110_005318. Улучшение ректификатор Спартак , Астра. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
vlavideo Новичок Киев 8 1
Отв.26  09 Февр. 14, 14:54, через 7 мин
Murmostik, нет у нас "Сатурна" в продаже...
А что скажешь на счет "Домовенок"- 5?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.27  09 Февр. 14, 15:05, через 12 мин
vlavideo,  незнаком я с домовёнком . А 550 мл/час , это мало хотелось бы больше но увы для димрота который уместился в объём 250 мл. это много .
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.28  09 Февр. 14, 15:31, через 27 мин
Murmostik, если увеличить мощьность нагрев ,  то весь продукт улитит в трубку связи с атмосферой.
Если не возвращать флегму в царгу то не получишь переиспарение которое нужно для долее качественного разделения на фракции ( спирт не получишь). Тут главное баланс между мощностью нагрева, возвратом флегмы, равновесием давлнния внутриректификатора и атмосфернам довлением, внутренним обемом ректификатора, и охлождаюшей способности ректификатора.  А нам  капли достаются.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.29  09 Февр. 14, 18:37
Murmostik, http://www.samogondom.com/спартак/ такой у тебя аппарат? Читал описание? По поводу картинки, что ты нарисовал, вот труба по которой идет пар, по ней же и возвращается флегма. Так что возврат есть. То что ты сделал, называется внешний возврат, но он не говорит о том, что его не было.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.30  09 Февр. 14, 19:25, через 49 мин
hodok78, перешел по ссылке то что там пишут 4 литра час дистиляции это фантастика, 1.5 литра потолок
это с абгрэйдом  .  Примерно тоже самое и с возвратом флегмы по трубке  охлождение должно передаться со спирального димрота из нержовейки через нержовеющую трубу да ещё и сконденсировать возврат.
Получается двойная стенка между охлождением и паром и стенка из нержовейки из металла с самым низким теплообменом.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.31  09 Февр. 14, 19:30, через 5 мин
Murmostik, четыре литра без отбора голов и хвостов, на всю мощь.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.32  09 Февр. 14, 19:31, через 2 мин
По этому я и не расценивал это как возврат флегмы. Флегмы должно быть достаточно для переиспарения что бы получилось нормальное разделение.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.33  09 Февр. 14, 19:38, через 7 мин
Михаилыч, я проверял поэтому и говорю 1.5 литра дистиляции с заткнутыми отверстиями связи
с отмосферой и отверстием под термометор .
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.34  09 Февр. 14, 20:49
tmp_imag01191083781636.jpg
Tmp_imag01191083781636. Улучшение ректификатор Спартак , Астра. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
смотри, я когда то тоже фигней такой занимался. Это ректификатор "Персик". Суть одна и таже. Так вот. Разделение происходит в насадке царги, а не в дефлегматоре. Конструкция этого аппарата в целом позволяет флегме течь относительно в центр. Внешний возврат удобен когда конструктивно деф имеет наклон или когда используются перегородки и эти перегородки не хочется специально готовить, что бы был возврат в центр насадки. Тогда действительно просто впаять трубку для возврата и выставить как надо. Например вот
tmp_imag0400345432438.jpg
Tmp_imag0400345432438. Улучшение ректификатор Спартак , Астра. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
. Хотя и в случае отсутствия этой трубки в данной конструкции ректификация будет. Это я про свой аппарат.
И по поводу фантастики. Фантастика конечно, а еще развод на бабки. 1.5 литра в час это его предел, тут ты прав. Нужна производительность, то смотри другие схемы и теорию подтяни, а то не понимая, что делаешь нормально не сделаешь.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.35  09 Февр. 14, 21:11, через 22 мин
tmp
да, ребята, поспешили. Если бы пришли на форум раньше, могли бы купить более дешёвые, производительные и качественные аппараты, к примеру 'мощь' от Гогиза, тромбон Гагарина, БКМ 2 от Каймариса.
Немного дурацкий совет, сам понимаю, постарайтесь продать кому нибудь /впарить/ и сделать самостоятельно или купить грамотную конструкцию, которая будет приносить не только качественно лучший продукт, но и удобство пользования Имхо
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.36  10 Февр. 14, 00:13
да, ребята, поспешили. Если бы пришли на форум раньше, могли бы купить более дешёвые, производительные и качественные аппараты, к примеру 'мощь' от Гогиза, тромбон Гагарина, БКМ 2 от Каймариса.
Немного дурацкий совет, сам понимаю, постарайтесь продать кому нибудь /впарить/ и сделать самостоятельно или купить грамотную конструкцию, которая будет приносить не только качественно лучший продукт, но и удобство пользования Имхо
Mr Lipunov, 09 Февр. 14, 21:11
ну негативный опыт, тоже опыт. Я 3 года назад вообще в осадок выпал, когда понял, что за хню я купил тогда. Но слава богу сей чудный девайс развалился быстро и не пришлось мне его долго дорабатывать, хотя признаюсь, мысли на этот счет были.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.37  10 Февр. 14, 07:24
hodok78, да в насадке разделение но то что заложено для возврата в насадку конструкцией это мизер , а испарение играет огромную роль в разделение для этого в конструкцию внесено изменение с дополнительным возвратом . По поводу качества сделал производитель крепко нержавейка да ещё и толстостенная не развалится .
Производительность слабая но зато спирт а мне много не надо только для себя , хочется конечно чтоб ректификация по времени и скорости занимала время как
дистиляция но это мечты
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.38  10 Февр. 14, 07:46, через 23 мин
vlavideo, Че за безумие???????? Какие сатурны,домовенки,катюши!За такие деньги можно два нормальных сделать,причем даже если сам только пить умеешь...
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.39  10 Февр. 14, 10:05
vlavideo, Че за безумие???????? Какие сатурны,домовенки,катюши!За такие деньги можно два нормальных сделать,причем даже если сам только пить умеешь...
анонимный алкоголик, 10 Февр. 14, 07:46
Это точно.  Сам по началу вляпался с домовёнком 7000 отдал продал 2500.