Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Улучшение ректификатор Спартак , Астра.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 3
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.40  10 Февр. 14, 10:17
Murmostik, по моему ты не совсем въезжаешь в теорию. Посмотри схемы РК которые выложены на самом сайте. В них тот же узел отбора, что и в Спартаках, Катюшах и т.д. Принципиальное отличие это размеры, которые как ни странно имеют значение. На этом, я думаю, заканчиваю диалог в этой теме. Развлекайся, как считаешь нужным.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.41  10 Февр. 14, 14:37
Парни вы вообще то зря заходите в эту тему вы прошли уже этот путь , путь Персиков и Катюш ,
Спартаков и Астр. 
Парни вы хотите начинаюших лишить возможности улучшать и играть в своей писочнеце.
Кто то из вас купил себе дорогую игрушку, кто то сам спаял из термоса, кто то делал клюшку, кто то аламбик и вам никто не мешал.

Но есть и те у кого нет умения паять, нет бабла выложить 14 р , не владеет оргонной сваркой , кто сделал оплошность и уже купил свой аппарат и я среди них я улучшил свою игрушку без умений и кривыми руками, аппарат никогда не выдаст литр  ректификата но то что он выдаёт верных пол литра уже хорошо .

Я сожалею что вы обожглись иначе бы вы не реогировали на моё видео и советы так эмоционально.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  10 Февр. 14, 15:12, через 35 мин
Murmostik, при всем уважении, ты молодец что стараешься улучшить что то. И это правильно. Однако у меня на клюшке на 35 трубе, с СПН, производительность по условно спирту 0,4л в час, быстрее не получается. Точнее получается но идет уже не спирт.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.43  10 Февр. 14, 15:13, через 1 мин
По поводу размеров , неправильного понимания теории.
Неправилное понятие теории ректификации не приведёт к получению продукта на практике с показателями 96.5% спирта со скоростью 550 мил/час и это мой результат.
Размер конечно имеет значение , но только в рамках потребностей.
Тем кто делает для себя один размер , тем кто на продажу другой, ну а у государства другие размеры и обёмы.
А некоторые пытаются доказать что то что меньше размером  чем уних отстой
Мы как в детстве кто выше на забор поссыт, все равно размер государства не не переплюните ваш размер меньше.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.44  10 Февр. 14, 15:20, через 8 мин
Спиртуозность до 93 %  после 96.5 %Murmostik, 09 Февр. 14, 09:05
чем измерял?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.45  10 Февр. 14, 15:32, через 12 мин
http://m.youtube.com/my_history?layout=tablet&client=mv-google
видео с производительностью.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.46  10 Февр. 14, 15:38, через 6 мин
видео с производительностью.Murmostik, 10 Февр. 14, 15:32
Да ты пойми, любой аппарат выдаст струю в полпальца, дело то не в этом. И показатель в 96* сам по себе не показатель. Ты разбавь свой спирт до 40*, а лучше до 20* и выпей то что получилось. Ну чудес ведь не бывает, и пиписьками тут не меряются. Есть свои пределы у любого оборудования, думаешь 2-х метровые колонны диаметром 50, а то и больше, народ из за того что в баню  с папой когда то сходил, строит? Я тебе и написал про свою ущербную 35мм трубу и ее производительность не зря.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.47  10 Февр. 14, 15:39, через 2 мин
Оператор из меня никудышной,( паров надышался)
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.48  10 Февр. 14, 15:43, через 5 мин
Что же это тогда? головы я отобрал, что ещё с сахарной браги может накапать с такой спиртуозностью ,
Раскажите?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.49  10 Февр. 14, 15:48, через 5 мин
Murmostik, повтор
чем измерял спиртуозность?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.50  10 Февр. 14, 15:52, через 5 мин
Murmostik, Я в ректификации слабоват мягко говоря, ну делал несколько раз. Давай с начала. Головы ты отбирал с какой скоростью, сколько с какого количества АС в кубе? Мощность которую ты подводил при отборе голов и отборе товарного спирта? Утеплен ли куб и какого он объема? Утеплена ли царга с насадкой и какой она длины? Есть ли насадка в царге и какая? Возможно часть ответов есть в видео, но я не могу его посмотреть. Чем ты измерял спиртуозность спирта и при какой температуре Лешка уже два раза спросил). Ответишь на эти вопросы тебе специалисты скажут что ты получил с сахарной браги.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.51  10 Февр. 14, 15:54, через 2 мин
Murmostik, Крепость это хорошо, но она не всегда синоним чистоты спирта. Вот это и пытаются сказать. Судя по Т. всего в 20см от куба у меня уже спирт, но и в голову не придёт его оттуда отбирать, сверху ещё полтора метра насадки которая уже не столько укрепляет, как разделяет.
А ты молодец, что не бросил игрушку, а пытаешься её довезти до ума.  Однако не забывай про отбор, про скорость отбора.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.52  10 Февр. 14, 16:15, через 22 мин
Спиртуозность замерял аэрометром пределы которого 70-100 % плотности,  головы отбирал со скоростью 0.5 литра за тебя 2 часа, сс 38%плотность , куб на 20 литров , заливал в куб 15 литров, царга нержовеюшая гофра с фитангами на 3/4 длинна 1метр 50см, с нержовыми мочалками  которые  не нарезались отрезал кусочки скатывал между лодоней и закидывал в царгу, плитка индукция выстовлял на 1000 ват и латр на 125  и 150v.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.53  10 Февр. 14, 16:19, через 4 мин
Мочалки в царге не приссивал просто пролил струёй водопроводной воды, для осадни и промывки.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.54  10 Февр. 14, 16:23, через 5 мин
Murmostik, Ну вот, со своей лоховской колокольни мне видится, что головы с этого объема я бы отбирал в три раза дольше, и набрал бы их столько же. В смысле скорость отбора голов я бы снизил втрое. У тебя в кубе было 5,7л АС у меня примерно так же обычно. По мощностям пусть специалисты скажут, я пас. И еще один момент на что ориентировался когда заканчивать отбор спирта, и сколько спирта отобрал в итоге?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.55  10 Февр. 14, 16:24, через 2 мин
Мочалки в царге не приссивал просто пролил струёй водопроводной воды, для осадни и промывки.
Murmostik, 10 Февр. 14, 16:19
У тебя все выше среднего,я всю тему читаю.Ты не реагируй болезненно на отзывы монстров.Скоро приеду за подкладкой к вам,поговорим,хотя я сам то лох.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.56  10 Февр. 14, 16:47, через 24 мин
Владимир 1970, кстати никогда не думал что при хорошем внутреннем обёме, хорошей конденсации, маленькая производительность .  Может просто присутствунт хорошая тяга в трубке связи с атмосферой.
Пример с деревенской печкой ; прямой дымоход хорошая тяга и мало тепла , извилистый дымоход и тяга меньше но тепла больше , и сильно извилестый и весь дым в доме.
Попробуй поставить на пути пара чтолибудь чтобы вызвать турбулентность , на трубку связи с атмосферой надеть трубочку и зделать колечко из трубочки.
Посуте колонна это тоже печ( куб ,топка)(колонна , стояк) ( дефлегматор, труба)  пары это дым стемяшийся покинуть трубу, и нам надо создать препятствия чтобы пар не выскакивал в связь с атмосферой.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.57  10 Февр. 14, 16:58, через 11 мин
Murmostik,Ты меня не услышал, на той же трубе без царги с насадкой на 3кВт, я перегоняю брагу с производительностью больше 5л в час. Речь же за ректификацию. Про флегмовое число тебе расскажут. Я могу добавить жару, могу сделать больше отбор, но у меня полезут хвосты. Поэтому я и отбираю 0,4л в час. А создать нам надо не препятствие, а равновесие между жидкостью возвращающейся в трубу и паром в нее поднимающимся. Ты не ответил как ты определил, что хватит брать спирт. По термометру, где он у тебя установлен? По объему уже полученного? Еще как то? От этого зависит ответ что за жидкость крепостью 96% ты получил.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.58  10 Февр. 14, 16:58, через 1 мин
Может просто присутствунт хорошая тяга в трубке связи с атмосферой.Murmostik, 10 Февр. 14, 16:47
В ТСА давление должно быть равным атмосферному, или самую малость больше ( добор голов ). Тяги не должно быть вовсе.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.59  10 Февр. 14, 17:11, через 13 мин
Владимир 1970, голов 0.5 ,спирта 3.800  .  Головы заберал по запаху , перестало пахнуть только обжиганиес слизестой начал забор продукта. Недобрал продукта где то литр может чуть меньше .
Прикратил забор по термометру, термометр электронный с градацией в 1градус, температура забора установилась 78 градусов  датчик оповешения на термометре устанавливал на 79 градусов , оповешений термомером было 4 раза при каждом оповешении перекрывал отбор продукта, и температура падала на четвёртом оповешении при закрытом отборе температура не востановилась и я прекратил отбор. После взял 200мил какойто жижи добавлю её в следуюшую порцию сс